Красиво горело!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Слышали про взрыв газопровода в сторожовке?
красота!
смотрел с дома на 6й дачной! расстояние до этого места большое! но впечатлений! море! пламя - зачОт! фейерверки все отдыхают! я не знаю какое высоты было пламя - но ОЧЕНЬ большое! а главное одно огромное пламя, а рядом, вырывалась струя огня в сторону...

смотреть больно глазам было! как на солнце смотришь - такие же ощущения!

в общем впечатлений море! зачОтно!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
сказали выше 100 метров
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Да сам взрыв вы не видели, мы с Роджером ехали в этот момент на машине, и видели сам взрыв - это был грибок огня. Потом огромное облако дыма. Приехал домой рассказываю родителям, батя грит спокуха сча всё узнаем звонит в МЧС, там ему - взрыв газа на газопроводе, расчёты выехали. Тут началось честно говоря от чего я вобще о..ел. Туча из дыма пошла на нас и...... начал выпадать пепел, серые хлопья сыпались как снег сильно шуршали по лисьям, в мини прудике альп. горки плавали сотни чатиц пепла. Звоню друга работает в ТрансГазе, говорю так и так. Отвечает едем, на место аварии. Смотрел карту ветка со Степного метровая труба. Недалеко от поворота со Сторожовки на окружной видим пламя , много пожарных которые на фоне пламя раз в 10 меньше. Вывод пламя метров 20 -30, и его не видно с того места с которого мы видели сам взрыв т.е. гриб во время взрыва был на 150 и более метров. Воходящим потоком воздуха облако крутило, и оно было похоже на пончик. На встречу проезжает скорая с мигалкой но без сирены, пожарные машины не подезжают более чем на 300 - 400 метров, не тушат. В трубе очень высокое давление и ждут пока оно не упадёт. Друг звонит каким то людям, информация такая что там могли проводиться работы, т.е. стоять вогончики и находиться люди. Так что жертвы к сожалению скорее всего есть. Такое видел первый раз, если не считать выброса пара на техстекло метров на 100. Впечатлило. Фото сейчас выложу. Но фото взрыва увы.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ