учимся....как надо :)

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не мое
Вчера звонит мне на мабилу робот и от имени компании "Джинс" сообщает, что компьютер выбрал мой номер случайным образом и я выиграл мобилу или путёвку в Египет на двоих от компании "Гамалия" (стоимость 1100 у.е.). Чтобы стать счастливым обладателем, я должен связаться по высветившемуся номеру в течении 5 минут. Связываюсь. Откликается девушка, типа менеджер по рекламе. Хорошо поставленным голосом рассказывает мне, что у них 10 призов (3 путёвки и 7 телефонов). Я должен купить карточку пополнения на 80 грн, не активировать её и в течении часа перезвонить им, назвав любые три цифры из кода пополнения. Также поинтересовалась, как меня зовут и моим адресом. Что это развод, я догадался сразу же, но интересно стало, как они по трём произвольным цифрам угадают 14-значный код. Раньше, насколько я знаю,просто разводили на "утроение суммы", а тут технология развода изменилась.Перезваниваю товарищу в UMC, рассказываю прикол. Он меня расхолаживает,говорит что всё равно они меня будут раскручивать на весь код. В общем сгенерил он мне код пополнения и стал я звонить жуликам снова. Называю девушке три цифры. Она их типа "вводит в компьютер" и сообщает, что мне дико повезло и я выиграл путёвку. Но могу взять деньгами 1100 долларов, спросила какой я банк предпочитаю, пообещала, что со мной свяжутся и вручат мне пластиковую карту. При себе иметь телефон, карточку и удостоверение личности и бла-бла-бла. И тут ключевой момент: "А теперь,пожалуйста, продиктуйте весь ваш код пополнения, чтобы мы точно знали, что эта карточка у вас реальная и не активированная". Изображая лоха, диктую ей весь код. Она попросила меня не использовать этот код в течение двух дней, а затем курьер даст мне код, который утроит сумму. На этом мы попрощались.
Сегодня утром обнаружилось, что вчера в 14 с копейками часов (через полчаса после разговора) они пополнили этим ваучером счёт некого старого (действующего) джинсовского номера. Фишка в том, что ваучер, который я им продиктовал, пополнял счёт на минус пятьсот гривень (2500 рублей). И вот они бедные уже больше суток ломятся в службу поддержки, где им наверняка ехидно и вежливо советуют приехать к ним с карточкой и разобраться на месте. Целый день отличное настроение.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Класс!
Так ентим тварям и надо!
ЗЫ.Жаль что не твоё....Порадовало бы вдвойне.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
2 evn
если будут нам так звонить - обратимся к тебе :)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Кстати по телевизору тоже развод на бабки идёт!
По РТР и НСТ,типа нужно там чёта угадать и им отправить СМС или позвонить по телефону прямой линии .....
А внизу мелким шрифтом цена 0,99 уе без НДС.
Причём на соединение автоответчик-типа звоните в другой раз...Хотя в эфире как они говорят-"Что-то странно,сегодня нам почему-то некто незвонит,неужели банк так и останется в этот раз неснятым!"
Каюсь-проеб....л рублей 200-300,причём один раз мне даже был ответ-"Вы дозвонились,ждите соединения!(Ну думаю-ща 4 000руб. огребу!!!)
Ага...огрёб!На словах типа вы в эфире,мой звонок сбросили,Ведущий типа-Да кому-то неповезло,но у нас есть другой участник...хуяк и типа какая то девушка там фсё знает и фсё огребает."
Причём и на одном и на другом канале-одинаковый развод и фразы как под копирку.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Блин дайте лучше денег сиротам и малоимущим.
Чем проигровать в смс и всяких одноруких бандитов.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я малоимущий

безвозмездная помощь принимаеца круглосуточно

R371156640325

Z115089158010
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А нехер дебилизор смотреть! читайте книги - в них мудрость! :) Про одноруких бандитов вааще молчу. Кароч, пока есть ЛОХИ, готовые отдать последние деньги, не включая ни на секунду остатки серой жижи в голове, будут желающие эти деньги принять. Ибо.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
У меня на работе с сотрудником такая же шляпа была, просили код 10$ билайна, кричали выиграл он сотовый за 10000 и симку с бесплатными разговорами на 6 месяцев, не писанулся он на етот развод. Будьте бдительными халява расслабляет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
халява расслабляет

Кого расслабляет? Где ты видел халяву реальную последний раз? Всё только в пОте яйца своего, потому и в радость, и без наёбок. А попадают те, кто хочет побырому ништяков срубить, тупые, ленивые и жадные лохи. Не жалко.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Евгений, зззачооот!
ЗЫ А назвался случайно не Дармидонтом Апполинариевичем?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
халява расслабляет

Кого расслабляет? Где ты видел халяву реальную последний раз? Всё только в пОте яйца своего, потому и в радость, и без наёбок. А попадают те, кто хочет побырому ништяков срубить, тупые, ленивые и жадные лохи. Не жалко.

Хорошие мошенники и умных и не линивых и не жадных и не лохов могут сделать, поверь ...
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
халява расслабляет

Кого расслабляет? Где ты видел халяву реальную последний раз? Всё только в пОте яйца своего, потому и в радость, и без наёбок. А попадают те, кто хочет побырому ништяков срубить, тупые, ленивые и жадные лохи. Не жалко.

Реальная халява-отправив несколько этикеток от сигарет выйграл Р/телефон Goodvin за 125 баков.,Далее... есть печенки-Чоко пай,называются,отправил несколько штрихкодов,выйграл магнитолу за 3 900р. и чайник липестрический за 1 200р. усё производства Pilips.
так то.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Нуичо, я вон тож в мальборо выиграл велик за 6000. А пришол получать - мне прям вопрос в лоб - а в ы всегда участвуете? А то, грят, есть люди, которые этим только и живут...
Не, это разные весчи...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Женя,зачетно!
 
Верх Низ