Popular Science: изобретения, которые изменят мир к 2020 году

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Popular Science

Сайт американского научного журнала Popular Science перечислил изобретения, которые через 10 лет смогут кардинально изменить жизнь живых существ, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera.
2020 год выбран для удобства, поскольку инновации могут стать реальностью в 2019 или в 2021 году, отмечает газета.
Первым большим новшеством станет станция, построенная роботами для роботов на Луне. Этот проект будет реализован Японией.
"Несмотря на длительный период реконструкции после разрушительных землетрясений и цунами, этот проект уже запрограммирован, и нет никакой другой страны в мире, которая сможет довести до конца такую сложную работу", - отметил Майк Либхольд из Institute for the future, калифорнийского научного заведения, специализирующегося на изменениях, которые произойдут в будущем, пишет автор статьи.
Вторым крупным проектом, который появится к 2020 году, может стать высокоскоростная железнодорожная линия, которая соединит Лондон и Пекин. Она пройдет через 17 стран и соединит Европу и Азию.
По мнению ученых, это строительство в техническом плане возможно, но вряд ли оно будет завершено к 2020 году "из-за проблем экономического и политического характера".
К 2020 году могут быть реализованы и еще два амбициозных проекта: автомобили с автоматическими пилотами и летающие авто, разработкой последних занимается Arpa, департамент министерства обороны, специализирующийся на разработках новых технологий для военного использования", - сообщает корреспондент.
Кроме того, к указанному периоду, вероятно, биотопливо придет на смену углеводородам, человеческий мозг при помощи имплантированных микрочипов сможет управлять ТВ, смартфонами и компьютерами, все экраны будут построены по технологии OLED...

Подробнее: http://hitech.newsru.com/article/03may2011/popscprognosis
 
P

painter

Guest
2020 год, Саратов:
городские власти наконец-то смогли закупить на весь город новейшие инновационные контейнеры для мусора с закрывающимися крышками,
починить хоккейные коробки во дворах,
и заменить перила на мосту Саратов-Энгельс.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
заменить перила на мосту Саратов-Энгельс.
Ты предполагаешь, что мост к этому времени ещё будет стоять и фунциклировать по прямому назначению в роле путепровода?...)))
 
Верх Низ