Хвалынский национальный парк

  • Автор темы davidsoon
  • Дата начала
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Товарисчи приглашают посетить Хвалынский нацпарк, меловые горы и прочее, потом на Волге отдохнуть в ночь с палатками.
Сами там не были, но слышали много. Собственно кто-нить может поделица опытом: что за места, что за маловые горы и стоит ли туда ехать :?: . может тут рядом на Волге упасть? :)
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Ехать стоит по любому, места обалденные, ездили зимой постоянно на горнолыжный курорт, въезжает как блин в сказку, и воздух несоизмеримо чище , сам Хвалынск стоит на берегу Волги , так что отдохнуть есть где)
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
это все так. но интересует что есть на самом деле меловые горы, как их там найтить и парк тоже. к поездке все больше склоняюсь
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Не горы но меловые холмы.
Чистая правда. Там выходят на поверхность меловые пласты, и мел камняни лежит. Я там в пионерлагере когда отдыхал, мы из этих камней фигурки вытачивали.
места просто супер! Я очень рекомендую туда поехать. Причем надо побывать там И летом И зимой...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
"40-лет пионерии"-лагерь-жжот!
Меловые горы -форева!
там микроклимат и просто здоровый воздух!
2davidsoon-АЧЧОТ о поездке с фотками с тебя!
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
.... Там выходят на поверхность меловые пласты, и мел камняни лежит..... Я очень рекомендую туда поехать. Причем надо побывать там И летом И зимой...
Еще б конкретно знать куда. Поиск в нете не дал карт местности, а блуждать в районе Хвалынска в поисках мела не оч охота :) Хотя если там все так прекрасно то везде д.б. красиво и местные может подскажут
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
заблудиться трудно, дорога одна (правда перед лукойловской заправкой на подъезде к нац. парку можно свернуть направо и срезать да там и дорога лучше) но если ехать прямо как раз въезжаешь в национальный парк проезжает его весь и почти на въезде в хвалынск смотришь налево и опа они меловые холмики)))
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Да но есть одно но, которое лично меня останавливает. Для отдыха дикарём нужна поляна, но въезд в нац парк запрещён, разжигать костры запрещено. Нужно знать как проехоть к волге, и там гдето искать место возле нац парка, чтоб как говорится и рыбку съесть и вдохнуть уникальный воздух. Да думаю туда куда проехать можно там народу много. Надо искать, искать , искать.
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
о, сцупер, уже проясняется куда ехать))
на счет разбить лагерь в нацпарке и костров - то ребята сейчас обрадовали - у них есть газовая плитка. мусов с собой в пакеты забираем. так что здесь все чисто. Хотя интереснее былобы не в гуще леса, а на берегу Волги расположиться. Интересно, береговая линия тоже в зону парка входит?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
на береговой линии расположен город еси че, а вот если взять левее то там можно и не плохие места найти(видел зимой с горы) :D
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
-> arhip
получается выше по течению от города чтоли?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
получается да, тока для этого придется проехать через весь город (там одна центральная дорога ошибиться трудно) и где то найти поворот после набережной , в крайнем случае местные подскажут)) они там добрые
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
.... Там выходят на поверхность меловые пласты, и мел камняни лежит..... Я очень рекомендую туда поехать. Причем надо побывать там И летом И зимой...
Еще б конкретно знать куда. Поиск в нете не дал карт местности, а блуждать в районе Хвалынска в поисках мела не оч охота :) Хотя если там все так прекрасно то везде д.б. красиво и местные может подскажут

Да там что ни холм - то с мелом. Он прям под ногами валяется. Если видишь белую! дорогу на холме - то вот оно и есть - мел. А так... Ориентир - б/о "Черемшаны 2", в ее районе холмы - как раз те самые по которым ползал и ходил.

"40-лет пионерии"-лагерь-жжот!
Меловые горы -форева!

Он и они самые.
+1.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Млин, там наверное по меловой дороге после дождечка хорошего весело ехать, мел когда мокрый сколже, нет сколзее, короче прикольно наверное толкать будет. (люди антинегры)
 
П

принцесса

Guest
Приветик ребята. Про Хвалынск могу рассказать все что вы хотите, я там жила с 1986г, так что знаю все, практически туда ездию каждые выходные. Там просто супер!
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Приветик ребята. Про Хвалынск могу рассказать все что вы хотите, я там жила с 1986г, так что знаю все, практически туда ездию каждые выходные. Там просто супер!
Привет! Вот это как раз кстати, ибо идейный вдохновитель поездки соскочил с дистанции в последний день(!!!) -> отчета пока нет... Но не оставляю надежды туда попасть на очередные выходные. Может напишешь где реально можно лагерь разбить у воды чтоб тихо и спокойно, да местные тропы изведать?
ps можно и в личку
 
П

принцесса

Guest
На счет разбить лагерь в нац. парке отменяется, там запрещено разводить костры; посмотреть и полазить на горах- сколько угодно, а разбить лагерь можно возле волги. Есть там один лесок называется Бичева рядом с горнолыжкой, вот там можно расположиться. Мы раньше туда в походы ходили с ночевкой. Подробнее могу рассказать по телефону 46-99-19.
 
Верх Низ