83-летний ветеран опозорил власти Петербурга, попросив помочь ему с жильем Барака Обаму

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0


Власти Петербурга разбираются в жилищной проблеме 83-летнего ветерана Великой Отечественной войны Антона Караванеца, который накануне 9 Мая попросил помощь в решении этой проблемы у президента США Барака Обамы.
Руководитель жилищного комитета Петербурга Юрий Осипов в эфире "Эха Москвы" заявил в пятницу, что лично займется квартирным вопросом ветерана.
- Караванец не хочет переезжать в дом престарелых в Петербургеhttp://realty.newsru.com/article/06may2011/karavanec#1

Как написала ранее "Фонтанка.ru", Антон Караванец, спасавший американских военнопленных и отказавшийся в 1945 году от предложения переехать в США, написал письмо Обаме с просьбой о помощи.
Обратиться к Обаме 83-летнего человека вынудила жизненная ситуация, в которой он оказался. В послании житель Петербурга рассказывает о том, как 18-летним новобранцем воевал с Японией на территории Китая. "В ходе боев наша 262-я дивизия 39-й Армии, в которой я тогда был рядовым, освобождала из плена американских военнослужащих, захваченных японскими агрессорами, - говорится в письме. - Операция проводилась в конце августа 1945 года в городе Мукдене. В ответ на наши героические действия руководство американской армии предлагало нам в качестве благодарности перебраться на территорию США с целью начать новую жизнь". На столь заманчивое предложение советские солдаты ответили отказом, опасаясь за судьбу своих близких, которые останутся на территории государства с авторитарным режимом.
После войны Антон Антонович долгое время жил в Сибири. 10 лет назад перенес операцию по удалению раковой опухоли, после чего продал квартиру и переехал в Петербург к сыну. Пять лет назад у него умерла жена. Во время кризиса сын продал квартиру, в которой они все вместе жили. Оставшись под старость лет без жилплощади, ветеран ВОВ воспрянул было духом, когда услышал про указ президента Дмитрия Медведева, гарантировавший обеспечение всех участников Великой Отечественной жильем. Дальше было то, что знакомо каждому гражданину Российской Федерации: переписка с чиновниками, судебные иски, письма главам города и страны, обращения к премьер-министру, генеральному прокурору. Ответ один - Антон Караванец не имеет права на получение квартиры в Петербурге, так как прожил в Северной столице менее 10 лет.
"В настоящее время я проживаю на съемной квартире, которую оплачиваю из своей пенсии, и чувствую себя совершенно ненужным стране, за которую воевал, - пишет ветеран. - Идет очередная годовщина победы ВОВ, для Вас - Второй мировой войны, и мне страшно - с каждым годом участников становится все меньше очень хотелось бы знать, как живут в Америке участники войны и есть ли у них те же проблемы. Если возможно, донесите информацию обо мне ветеранским организациям в Вашей стране и СМИ. Очень хотелось бы узнать о судьбе американских военнопленных, которых я спас от смерти, живы ли они, и, если возможно, встретиться с ними. Я понимаю, что жить мне осталось недолго, и очень надеюсь, что моя просьба будет воспринята Вами правильно".
Письмо американскому президенту от советского солдата две недели назад было зарегистрировано в консульстве США, где гарантировали его отправку главе Соединенных Штатов. В настоящее время Антон Антонович находится в больнице - борьба с русской бюрократией серьезно подорвала здоровье пожилого человека. В качестве постскриптума ветеран написал, что очень жалеет о том, что более полувека назад отказался от предложения переехать.
Ветеран не хочет переезжать в соцжилье в Петербурге
Ветеран Великой Отечественной войны 83-летний Антон Караванец из Петербурга, который недавно попросил помощь в решении жилищной проблемы и предоставлении американского гражданства у президента США Барака Обамы, не хочет переезжать в социальное жилье, которое ему готовы предоставить власти города, рассказал РИА "Новости"в пятницу сам Караванец...

Подробнее: http://realty.newsru.com/article/06may2011/karavanec
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Скандал в Калининграде: новостройки с билбордов рекламирует расстрелянный фашистами юный Герой СССР



РуГрад.еу

Циничный "подарок" преподнесли ветеранам Калининградской области ко Дню Победы. Новостройки в этом городе рекламируют Салтыков-Щедрин, Горький и Олег Кошевой - 16-летний Герой Советского Союза, расстрелянный фашистами после жутких пыток в 1943 году, сообщают "Вести.ru".
С улыбкой Кошевой "рассказывает" о том, какой хороший дом построен на улице его имени. Вопрос об этичности такой рекламы решено рассмотреть на специальной комиссии региональной антимонопольной службы.
При этом в Федеральной монопольной службе (ФАС) прямого нарушения закона о рекламе не видят. Областной совет ветеранов намерен обратиться по этому вопиющему случаю к региональным властям.
Напомним, что это - не первый скандал в регионе накануне Дня Победы. Так, к 750-летию Калининграда-Кенигсберга в 2005 году была издана "историческая" карта областного центра, где улица Калинина названа именем Хорста Весселя - автора нацистского гимна.
Шесть лет назад - ко Дню штурма Кенигсберга - на улицах появились билборды с ошибкой в тексте: в нем ветеранам пожелали в прямом смысле "спиться". Также появилось поздравление ветеранам в одной из местных газет, проиллюстрированное немецким "Тигром".
А еще несколько лет назад в своих почтовых ящиках ветераны нашли открытку ко Дню Победы с рекламой похоронных услуг.
В 2008 году разразился скандал, когда новую гостиницу в Калининграде попытались назвать Reich Strasse ("Рейх-штрассе").

http://realty.newsru.com/article/20Apr2011/koshevoy
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Депутаты рассчитали ветеранам ВОВ единую жилищную норму: 15 "квадратов"




Moscow-Live.ru

20 апреля депутаты внесут в Думу законопроект о введении в стране единой нормы в 15 кв. м на человека для постановки ветеранов Великой Отечественной войны в очередь на новое жилье, пишет "Независимая газета". Эксперты газеты уверены, что унификация учетной нормы - борьба с последствиями, а не с первопричиной, ведь система распределения муниципального жилья - одна из самых закрытых и коррупционных в сфере недвижимости.
По данным Минрегиона на 1 апреля 2011 года, улучшили жилищные условия около 70% ветеранов, вставших в очередь после марта 2005 года. Хотя еще в прошлом году власти обещали обеспечить жильем практически всех ветеранов.
Парламентарии решили уточнить Закон "О ветеранах", детализировав правила постановки в очередь на улучшение жилищных условий. К нуждающимся предлагают отнести тех ветеранов, в семьях которых приходится менее 15 кв. м общей площади на одного человека. Нуждающимися также будут признаваться ветераны, которые проживают "в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям".
Учетная норма в 15 кв. м должна стать единой для всех регионов страны. По версии авторов, именно махинации местных властей с учетными нормами мешают своевременно обеспечить всех нуждающихся ветеранов жильем.
Как отмечает газета, цифра в 15 кв. м возникла в законопроекте не просто так. "Аналогичные критерии установлены для государственных гражданских служащих. Разумеется, местные власти смогут увеличить эту норму, но меньше назначить уже не смогут", - поясняет депутат Андрей Скоч. В целом сейчас учетная норма колеблется в разных городах и областях страны в промежутке от 8 до 12 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека...

Подробнее: http://realty.newsru.com/article/20Apr2011/veterany_norm15

Я уею, 15 метров..., расщедрились, мля...))) На месте ветеранов назло бы ушёл воевать на сторону фашистов, если бы знал, что свои же дети и внуки так будут издеваться в государственном масштабе по прошествию 66 лет после ВОВ...))) Такие потомки не заслуживают право жить!... ИМХО...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
83-летний ветеран опозорил власти Петербурга, попросив помочь ему с жильем Барака Обаму
Деду надо было обратиться к немецкому правительству..., или наконец к русским националистам, которые культивируют идеи Шикельгруберта...))) Если плевать в морду некоторых чиновников из правительства Петербурга, то смачно...)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
нормально так в ***** макнул, давно пора этих уродов у руля помазать коричневым
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
нормально так в ***** макнул, давно пора этих уродов у руля помазать коричневым

у меня у супруги постоянно подобные дела на проверку приходят...
почти всегда дает заключение об отсутствии нарушений действующего законодательства...
ибо их действительно нет !!!!

никто из руководства заниматься ими не хочет... пока такой вот "резонанс" не происходит...

тогда сразу и дела начинают затребовать по подобным ситуациям и даже решения принимают "в виде исключения"...
в рабочем порядке не решают никогда ...

вы же читали в репортаже, что "прожил менее 10 лет" и т.д.... это не выдумка исполнителей законодательства , а ограничение самих законодателей, которые и у ветеранов отобрали возможность улучшения жилищных условий и исполнителям установили границу когда они на своем уровне могут что то сделать для них...

даже если бы кто и захотел ему помочь и закрыл глаза на этот ценз оседлости, то самого этого человека при проверке правильности выделения жилья по головке бы очень сильно не погладили... вплоть до обвинений в получении взятки за "помощь"...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
даже если бы кто и захотел ему помочь и закрыл глаза на этот ценз оседлости, то самого этого человека при проверке правильности выделения жилья по головке бы очень сильно не погладили... вплоть до обвинений в получении взятки за "помощь"...
Вот это- нормально: дом как видите сгорел, но зато никто не сел...))):declare::pleasantry::yahoo:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вот это- нормально: дом как видите сгорел, но зато никто не сел...))):declare::pleasantry::yahoo:

вообще , ситуация довольно частая -

... после чего продал квартиру и переехал в Петербург к сыну. Пять лет назад у него умерла жена. Во время кризиса сын продал квартиру, в которой они все вместе жили. Оставшись под старость лет без жилплощади, ветеран ВОВ воспрянул было духом, когда услышал про указ президента Дмитрия Медведева, гарантировавший обеспечение всех участников Великой Отечественной жильем.

1. у ветерана была собственная квартира , он ее продал.
2. жил у сына, который квартиру тоже продал.
3. остался без квартиры и денег от продажи квартиры...

в эти действиях кто либо, кроме него самого виноват ? государство его чего нибудь лишило ?

я ЗА предоставление жилья ветеранам, которые в нем нуждаются, но я ПРОТИВ раздачи жилья тем, кто сначала имеющееся продает, деньги неизвестно куда девает, а потом обиженного и забытого строит из себя...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Медведев сегодня поздравлял ветеранов - так проникновенно говорил - гадёныш.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
эти действиях кто либо, кроме него самого виноват ? государство его чего нибудь лишило ?
Стояночка- делаем поправочку: просто некоторым не надо было делать популистские заявления с высокой трибуны о том, что ВСЕ!!! ветераны получат жильё...)))) Если бы этого не было- не было бы и этих разборок с соплями и визгами через СМИ, когда сами члены Советов Ветеранов ВОВ уеют от предприимчивости некоторых из ветеранов...))))
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
1. у ветерана была собственная квартира , он ее продал.
2. жил у сына, который квартиру тоже продал.
3. остался без квартиры и денег от продажи квартиры...

в эти действиях кто либо, кроме него самого виноват ? государство его чего нибудь лишило ?
Мы этим людям все обязаны!
Согласился бы, если он продал ранее полученную жилплощадь ...
А так-он ведь метры земли отвоевывал!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
у меня у супруги постоянно подобные дела на проверку приходят...
почти всегда дает заключение об отсутствии нарушений действующего законодательства...
ибо их действительно нет !!!!

никто из руководства заниматься ими не хочет... пока такой вот "резонанс" не происходит...

тогда сразу и дела начинают затребовать по подобным ситуациям и даже решения принимают "в виде исключения"...
в рабочем порядке не решают никогда ...

вы же читали в репортаже, что "прожил менее 10 лет" и т.д.... это не выдумка исполнителей законодательства , а ограничение самих законодателей, которые и у ветеранов отобрали возможность улучшения жилищных условий и исполнителям установили границу когда они на своем уровне могут что то сделать для них...

даже если бы кто и захотел ему помочь и закрыл глаза на этот ценз оседлости, то самого этого человека при проверке правильности выделения жилья по головке бы очень сильно не погладили... вплоть до обвинений в получении взятки за "помощь"...

под уродами я и имел ввиду людей повыше,кто законы издает и кто подписывает их
их осталось уже меньше 900т,средняя стоимость квартиры 2млн
http://german-pyatov.livejournal.com/2127.html

теперь берем 900000*2000000=1800000000000руб

сколько вбухано в автоваз и прочие мифические проекты?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
позор
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот тут ещё про одного бедолагу ветерана ВОВ... Так унизили человека... И, главное, за что?...

Против чиновников, которые не помогли воронежскому ветерану с квартирой, вдруг возбудили уголовное дело



Неожиданное продолжение получила история с воронежским ветераном Василием Засориным, который, не дождавшись помощи местных властей в "квартирном вопросе", собрал все боевые награды и посылкой отправил их властям в Москву. Вечером в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что по факту халатности чиновников, отказавших ветерану ВОВ в получении жилья, возбуждено дело, передает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, ветеран Великой Отечественной войны Василий Засорин, проживающий в Новохоперском районе Воронежской области, неоднократно обращался в региональные органы исполнительной власти с заявлением о предоставлении ему жилья в соответствии с законодательством. "Несмотря на то, что пенсионер проживает в ветхом частном доме без санузла и иных удобств, органы власти необоснованно отказывали ему в улучшении жилищных условий", - подчеркнул Маркин.
Он отметил, что "в рамках расследования уголовного дела руководством Следственного комитета дано поручение дать правовую оценку действиям должностных лиц органов власти Воронежской области, в обязанности которых входило рассмотрение вопросов, касающихся выделения жилья ветеранам".
Отметим, что следственные органы вступили в дело после личного вмешательства Владимира Путина, который позвонил воронежскому губернатору Алексею Гордееву, узнав об этой истории. Формальными объяснениями Путин не удовлетворился и потребовал провести детальное разбирательство. Как сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, "по результатам работы местной комиссии Гордеев представит детальный доклад председателю правительства".

Однако еще до того, как стало известно об уголовном деле, первый заместитель председателя правительства Воронежской области Василий Попов дал свое объяснение: Василий Засорин не может являться очередником на получение нового жилья. Такой вывод чиновники сделали после обследования дома, которое провела специальная комиссия. По мнению его членов, количество квадратных метров дома достаточно для ветерана...

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/11may2011/veteran.html
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Василий Засорин не может являться очередником на получение нового жилья. Такой вывод чиновники сделали после обследования дома, которое провела специальная комиссия. По мнению его членов, количество квадратных метров дома достаточно для ветерана...
жаль не перечислены квартирные подробности членов комиссии - оч интересно было бы узнать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
дебильные законы надо менять, а не стрелять из рогатки показательно
тогда и толк и смысл будет
 
D

Dvorkyn

Guest
дебильные законы надо менять,
Какая разница какие законы, если их в принципе нет привычки соблюдать, а переиначивать в зависимости от ситуации/личной выгоды - завсегда..Вот в этот момент они и становится "дИбильными"
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Какая разница какие законы, если их в принципе нет привычки соблюдать, а переиначивать в зависимости от ситуации/личной выгоды - завсегда..Вот в этот момент они и становится "дИбильными"

если закон изначально такой, то шансов официально отказывать будет больше
а особенно если в нем много расплывчатых понятий
Танкер писал про это,у знакомой родственник- ветеран ВОВ, живет в Агафоновке,дом старый,маленький,удобства во дворе, живут в нем вдвоем с бабушкой
по закону не пройдет,я ей сразу сказал, хотя они надежду питали,потому как закон такой..

вспомни про налог на машину
 
D

Dvorkyn

Guest
если закон изначально такой, то шансов официально отказывать будет больше
Шансы будут всегда, вне зависимости от законов, еще раз..Поскольку, чтобы закон работал, надо, чтобы он исполнялся, а он не исполняется..И нет наказания за это...Поэтому ВСЕ РАВНО какой он..

P.S. А что там с налогом на машину?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Шансы будут всегда, вне зависимости от законов, еще раз..Поскольку, чтобы закон работал, надо, чтобы он исполнялся, а он не исполняется..И нет наказания за это...Поэтому ВСЕ РАВНО какой он..

P.S. А что там с налогом на машину?


местный и федеральный уровень, а уровень оплаты тот же
не показуха ли была? Так же как и эти выстрелы из рогатки показательные,только после обращения ветеранов,очки перед выборами надо набирать,играя в хорошего,доброго,справедливого царя-батюшку
 
Верх Низ