помогите разобраться с подключением мафона

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
в общем тема такая, пробовали вчера подключить мафон заводской с Нексии в уазик, всё подключили работает светится, касетту прокручивает, а вот звука, звука нет , причём пробовали все выходы, и подключение странное, подключали н прямую через апккумулятор, значит на плюс идут провода В(+) и ACCESSORY (оба красные), почему то если один из них отключитиь он не включается, а на минус идёт NEGATIVE GROUND(чёрный), вот там ещё есть провод ILLUMINATION, вот всё это подключаем он работает а звука нет, что может быть?сгорел усилитель в нём?или что? или подключили неправ?ильно?если что то сгорело, то кто или где можно сделать, и сколько?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Магнитола родная деувовская?
Сталкивался с такими. В+ и АСС на плюс. Негатив на минус. Иллюминацию на хер, вернее подсветка это. Должен еще быть выход на привод антенны. Тоже нах. Но вроде ты все правильно подключил. Кстати эти магнитолы с кодом. При отключении питания они код 4-х значный запрашивают. Пока не введешь, не заработают. Мож ты код не вводил? Еще звука может не быть из-за поломки регулятора громкости. Помню извращался, ставил советский. Но мог и оконечник сгореть, к примеру из-за переполюсовки, но как правило там диоды защитные ставят по питанию в обратной полярности.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
код всё правильно ввёл,говорю же работает он всё, только звука нет , даже когда выходы на колонки перемыкаешь они же искрить должны,так, а они не искрят!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кирдык оконечнику! Доискрился)))))))))))))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Ф

Фокс Малдер

Guest
Защита от КЗ конечно может быть нескольких видов:
1-Электронная, когда после КЗ на некоторое время перестаёт звучать , потом востанавливается.
2-Предохранитель на выходе.
Но скорее всего кирдык.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Защита от КЗ конечно может быть нескольких видов:
1-Электронная, когда после КЗ на некоторое время перестаёт звучать , потом востанавливается.
2-Предохранитель на выходе.
Но скорее всего кирдык.
На самом деле третья - встроенная в оконечный усилитель. Но корейцы как и китайцы экономят на всем, в том числе и на "защите от дурака". Я не помню что там за микруха стоит, вполне возможно чтото свое, корейское.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
кароче что мне с ним делать,версию выкидывать не предлагать,мне нужно сделать этот агрегат!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Я бы сделал, но в отпуск ухожу.
 
Верх Низ