Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 74
    Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Бракованный ноут, что делать?

Не придумал,где разместить тему,здесь или в юр. разделе?
    Но очень нужна помощь/совет.Купили месяца 2-3и назад ноутбук НР(отдали ок 19тыр),почти сразу сломался,отвезли в гарантийку,сказали заводской брак(накрылся жёсткий диск),дождались запчасти...После гарантийной мастерской отдали ноут и сказали:"Ждите ПО".Ждали...Курьер привёз Англицкую версию,установили т.к. русскую долго ждать(но Мы и её ждали).И вот счастье,вначале этой недели пришло письмо из Франции(с курьером).Установили Виндос 7 Домашняя версия...Ноут проработал полтора дня...Сейчас опять не загружается,что делать?У меня несколько вариантов дальнейших действий:
    1.Ехать в гарантийку,ещё 2-3 месяца ожиданий...
    2.Ремонт "своими" силами,установка левого ПО...
    3.Мечта,возврат в магаз с возвратом денег...Реально ли?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Гарантийный ремонт то ли 30, то ли 40 дней. Если выше этого срока можно требовать возврат. Вроде что-то такое читал в одном из сервисцентре.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    возврат можно требовать хоть немедленно.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    возврат можно требовать хоть немедленно.
    Ну,вот повелись на ремонт(14 дней проработал без нареканий),сейчас вернуть реально?Куда нести в сервис или сразу в магаз?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    поменять ЖД на нормальный и забить... Хотя вариант вернуть наиболее предпочтительный.

Авто
    ██████
    Благодарности
    сервис только чинит. нести лучче в магазин. это логично

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ясно,завтра позвоним,если гамазин работает,то поедем на разборки.Думаю там не очень нам будут рады...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Возвращай деньги и покупай мой))
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...o-Mobile-V5535
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Возвращай деньги и покупай мой))
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...o-Mobile-V5535
    Хотелось помощнее...Сестрёнка купила,с моей подачи.Выбирали-выбирали...в итоге напоролись на гумно.Вот те и хвалёный ХП...

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Хотелось помощнее...Сестрёнка купила,с моей подачи.Выбирали-выбирали...в итоге напоролись на гумно.Вот те и хвалёный ХП...
    А где купили ?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Хотелось помощнее...
    Ясно)
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    А где купили ?
    Прагма

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Прагма
    Ну как бы что и следовало ожидать...

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вот я и понял,что надо было в "Белый ветер цифровой" брать...Я свой там брал,3-и года полёт отличный)))

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Прагма тут не при чём. Они же их не собирают своими силами.
    HP накосячили. Может и серийно накосячили. Модель было бы актуально указать.
    Ну в любом случае просить возврата денег - это ваше право.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
    Модель будет завтра...
    Сейчас уточнил.Когда первый раз обращались в магазин,их(сестру с мужем) послали лесом,мол деньги только в течении 14 дней после покупки а теперь только ремонт.Это правда?Люди купили достаточно дорогую вещь и не могут ей пользоватся ибо ремонт(с доставкой ПО) два месяца(((И опять сломался...

Yujen
    Guest
    Вроде утверждаешь, что ты гений, а законов не знаешь! Стыдно, Женя, стыдно!
    Магазин, только продает, в случае "сбоев в работе" магаз направляет в свой сервисный центр, где проводится "экспертиза" поломки, и выносится вердикт: чинить/менять/негарантийныйслучай!
    А ноут, так же как и фотоаппарат, как и сотовый, и стиралка, и... относится к сложной бытовой техники, все, что, сложнее стиральной машины "сибирь"!
    так, что, где твоя логика?

ps это законодательством прописано!

welcomeinside
    Guest
    Это правда?
    нет. идете в магазин. пишете заявление с требованием возврата денег (2 экземпляра, 1- себе с отметкой магазина о приеме хотя бы "заявление принял такой-то и такой-то тогда-то). образец рекомендую найти на ozpp.ru (там есть практически готовые с учетом всех ВАЖНЫХ моментов). на разводки не ведитесь. через 10 дней получите деньги назад.

welcomeinside
    Guest
    это даже не то чтобы логично, это разумно.

но если у ТС непроедолимая душевная связь с конкретным экземпляром, то тогда пусть требует ремонта. (хоть в сервис, хоть в магаз, хотя магаз - разумнее)
    а если у ТС непроедолимая душевная связь с конкретной моделью, то тогда пусть требует замены.(тут в основном - только магаз)

Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Вроде утверждаешь, что ты гений, а законов не знаешь! Стыдно, Женя, стыдно!
    Магазин, только продает, в случае "сбоев в работе" магаз направляет в свой сервисный центр, где проводится "экспертиза" поломки, и выносится вердикт: чинить/менять/негарантийныйслучай!
    А ноут, так же как и фотоаппарат, как и сотовый, и стиралка, и... относится к сложной бытовой техники, все, что, сложнее стиральной машины "сибирь"!
    так, что, где твоя логика?

ps это законодательством прописано!
    иногда лучче жевать.
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть полную стоимость товара ненадлежащего качества. Деньги перечислите на мой банковский счет № …. в …… (укажите наименование банка) … БИК, кор./счет № … (выдайте наличными). В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.

Приложение:
    Копия чека
    Копия гарантийного талона
    Копия технического паспорта
    Документы, расчет убытков, документы, подтверждающие заключение договора займа/кредита ( в случае приобретения товара за деньги, полученные в кредит у банка или иной организации)

Дата: _____ ______ 2010 г. ________________________подпись
    и куда и что он направляет..дело десятое
    Возврату не подлежат товары надлежащего качества, согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55: Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары), парфюмерно-косметические товары, предметы по уходу за детьми, текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей – ленты, тесьма, кружево и другие), швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) , изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов), товары бытовой химии, мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    нет. идете в магазин. пишете заявление с требованием возврата денег (2 экземпляра, 1- себе с отметкой магазина о приеме хотя бы "заявление принял такой-то и такой-то тогда-то). образец рекомендую найти на ozpp.ru (там есть практически готовые с учетом всех ВАЖНЫХ моментов). на разводки не ведитесь. через 10 дней получите деньги назад.
    Большое спасибо за дельные советы.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    неа. продаван несет ПОЛНУЮ ответственность по гарантии на товар. И выбор за тем менять, чинить или возвращать денег есть исключительная привилегия покупателя.

Отказ может иметь место лишь в единственном случае - вина покупателя (которую кстати надо еще доказать надо).

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Виталек открой Закон о защите прав потребителей ст 18 и ниже по тексту можешь открыть из инета на сайте консультанта пишешь заявление и спокойно возвращаешь деньги
    в законе все прописано
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Вот я и понял,что надо было в "Белый ветер цифровой" брать...Я свой там брал,3-и года полёт отличный)))
    Вот вот
    Цитата Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
    Прагма тут не при чём. Они же их не собирают своими силами.
    HP накосячили. Может и серийно накосячили. Модель было бы актуально указать.
    Я не знаю, кто там накосячил... У меня предвзятое отношение к Прагме и я считаю, что они торгуют некачественным товаром.

Авто
    ПЫЖ 307
    Благодарности
    ст 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
    (п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя