Остановка без причины. Что делать ?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Еду по Чапаева никого не трогаю, ремни пристегнуты, брызговики на месте и т.д. Останавливают. Представляется и спрашивает документы. Я - какова причина остановки ? Гаец сразу становится злым и отвечает - машина с похожими приметами на Вашу - в розыске, предъявите документы. Я - держите документы, нет проблем.

Вопрос: что может делать гаец если всё-таки продолжать не давать ему документы, сказав, что не верю в проведение операции по розыску похожей на мою машину (ведь и дураку понятно, что её реально НЕТ).

PS: возвращая мои права, гаец ехидно сказал, что на любые мои вопросы у него всегда найдутся ответы :?

Что посоветуете, как себя вести ? :roll:
 
S

Stealth™

Guest
Тока жаловаться.

Возить с собой диктофон и кучу свидетелей.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не хамить самому, и тебе тоже не будут хамить!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Что посоветуете, как себя вести ? :roll:
по-максимуму использовать каждую возможность пообщаться с интересным человеком =))
+1...
После прочтения про "правила" общения с ГАЙцами само общение с ними стало занимать гораздо больше времени... но зато стоить гораздо меньше денег (реально за прошедшие полтора года заплатил тоько два штрафа: не горела ночью подсветка номерного знака + неправильная парковка...).
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
PS: возвращая мои права, гаец ехидно сказал, что на любые мои вопросы у него всегда найдутся ответы :?

Спросил бы кто убил Кенеди? Иль как он относицца к Медведу)))), а если серьезно мент должен показать ориентировку на "похожий" на твой автомобиль.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
PS: возвращая мои права, гаец ехидно сказал, что на любые мои вопросы у него всегда найдутся ответы :?

Спросил бы кто убил Кенеди? Иль как он относицца к Медведу)))), а если серьезно мент должен показать ориентировку на "похожий" на твой автомобиль.
1-Все ориентировки ГАИшники записывают в служебной книжке, которая ДСП, и соответственно фиг что он покажет.
2-Каждый день угоняют по нескольку автомашин, не все из них находят, и соответственно сходная по приметам автомашина могла быть угнана или украдена как сегодня, так и месяц и два назад................
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Еду по Чапаева никого не трогаю, ремни пристегнуты, брызговики на месте и т.д. Останавливают. Представляется и спрашивает документы. Я - какова причина остановки ? Гаец сразу становится злым и отвечает - машина с похожими приметами на Вашу - в розыске, предъявите документы. Я - держите документы, нет проблем.

Вопрос: что может делать гаец если всё-таки продолжать не давать ему документы, сказав, что не верю в проведение операции по розыску похожей на мою машину (ведь и дураку понятно, что её реально НЕТ).

PS: возвращая мои права, гаец ехидно сказал, что на любые мои вопросы у него всегда найдутся ответы :?

Что посоветуете, как себя вести ? :roll:

меня позови... образование у меня техническое.
Но, посмотрим... на все вопросы он ответит :lol: :lol: :lol:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
PS: возвращая мои права, гаец ехидно сказал, что на любые мои вопросы у него всегда найдутся ответы :?

Спросил бы кто убил Кенеди? Иль как он относицца к Медведу)))), а если серьезно мент должен показать ориентировку на "похожий" на твой автомобиль.
1-Все ориентировки ГАИшники записывают в служебной книжке, которая ДСП, и соответственно фиг что он покажет.
2-Каждый день угоняют по нескольку автомашин, не все из них находят, и соответственно сходная по приметам автомашина могла быть угнана или украдена как сегодня, так и месяц и два назад................
ну что ты про розыск втираешь... мент просто хотел доеб*ться до обычного парня на неблатной машине ... А вдруг что обломится??
 
S

Stealth™

Guest
мент просто хотел доеб*ться до обычного парня на неблатной машине
Не совсем так...

Мент хотел доеб*ться до обычного парня на машине с наклейкой autosaratov
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Мне кажется соразмерно тому как ты будешь "умничать" - получишь в ответ столько же придирок, какой в этом смысл? :)

Это схоже с тем что "товарищ сержант - а что это вы на меня так посмотрели, я похож на человека в федеральном розыске?!".
Никакие ориентировки он действительно показывать не обязан, может ещё достать из кобуры и показать как разбирается и собирается ПМ? :) Ведь "Макаров" тоже приобретён на твои деньги, как добросовестного налогоплателдьщика! :)

Ну остановили для проверки документов, ну и что с того? Он всего лишь выполняет свою работу. Зато потом когда вдруг не дай Бог какое-нибудь авто будет в угоне и проедет мимо него - он тоже будет для всех "урод", потому что не остановил .. И так и так плохо, прямо безвыходная ситуация! :)

А документы .. Ага - можно попробывать не предъявлять, потом можно будет обменяться опытом - это полезно :D
 
S

Stealth™

Guest
Артём, root, FOX MALDER
Могу согласиться с вашим мнением по поводу
Не хамить самому, и тебе тоже не будут хамить!
как ты будешь "умничать" - получишь в ответ столько же придирок
лишь отчасти...

Один из последних примеров:

Выходной, погода прекрасная, настроение тоже. никуда не тороплюсь. Качусь себе тихонько по пр.Строителей, проезжаю на зелёный(!) (не жёлтый, а именно зелёный и даже не моргающий)...
Останавливает.
Останавливаюсь, выхожу.
настроение, повторюсь, хорошее.
Нервы мотать ни себе, ни людям не охота, поэтому решаюсь спокойно пообщаться с гайцем и поехать дальше.

- быр-мыр-выр-дакумент...
- пожалуйста.
- страховка?
- там же в корочках.
- да, действительно... На какой свет проехали светофор?
- на зелёный
- точно?
- абсолютно
- не на жёлтый?
- нет
- Багажничек откройте.
- чёрт с тобой пожалйуста.
- посмотрел приготовьте аптечку, огнетушитель, ЗАО.
- уже нервничаю позвольте, а можно полюбопытствовать о причине остановки?
- нарушаете правила
- какие же?
- проезд на запрещающий сигнал светофора с превышением скорости не буучи пристёгнутым ремнями безопасности.
......
дальнейшее опущу
Скажу лишь, что пробыл я там около часа.
не хамил, не спорил (хотя люблю) и т.д.
Где правда?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
на тебя ментам заказ поступил что-ли :lol: :lol: :lol:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Артём, root, FOX MALDER
Могу согласиться с вашим мнением по поводу
Не хамить самому, и тебе тоже не будут хамить!
как ты будешь "умничать" - получишь в ответ столько же придирок
лишь отчасти...

Один из последних примеров:

Выходной, погода прекрасная, настроение тоже. никуда не тороплюсь. Качусь себе тихонько по пр.Строителей, проезжаю на зелёный(!) (не жёлтый, а именно зелёный и даже не моргающий)...
Останавливает.
Останавливаюсь, выхожу.
настроение, повторюсь, хорошее.
Нервы мотать ни себе, ни людям не охота, поэтому решаюсь спокойно пообщаться с гайцем и поехать дальше.

- быр-мыр-выр-дакумент...
- пожалуйста.
- страховка?
- там же в корочках.
- да, действительно... На какой свет проехали светофор?
- на зелёный
- точно?
- абсолютно
- не на жёлтый?
- нет
- Багажничек откройте.
- чёрт с тобой пожалйуста.
- посмотрел приготовьте аптечку, огнетушитель, ЗАО.
- уже нервничаю позвольте, а можно полюбопытствовать о причине остановки?
- нарушаете правила
- какие же?
- проезд на запрещающий сигнал светофора с превышением скорости не буучи пристёгнутым ремнями безопасности.
......
дальнейшее опущу
Скажу лишь, что пробыл я там около часа.
не хамил, не спорил (хотя люблю) и т.д.
Где правда?
Не верю! Не будет ГАИшник тратить час времени на бесполезные препирательства!
Если "РАЗВОД" не получается в течении 5 минут, то зачем тратить время.....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Артём, root, FOX MALDER
Могу согласиться с вашим мнением по поводу
Не хамить самому, и тебе тоже не будут хамить!
как ты будешь "умничать" - получишь в ответ столько же придирок
лишь отчасти...

Один из последних примеров:

Выходной, погода прекрасная, настроение тоже. никуда не тороплюсь. Качусь себе тихонько по пр.Строителей, проезжаю на зелёный(!) (не жёлтый, а именно зелёный и даже не моргающий)...
Останавливает.
Останавливаюсь, выхожу.
настроение, повторюсь, хорошее.
Нервы мотать ни себе, ни людям не охота, поэтому решаюсь спокойно пообщаться с гайцем и поехать дальше.

- быр-мыр-выр-дакумент...
- пожалуйста.
- страховка?
- там же в корочках.
- да, действительно... На какой свет проехали светофор?
- на зелёный
- точно?
- абсолютно
- не на жёлтый?
- нет
- Багажничек откройте.
- чёрт с тобой пожалйуста.
- посмотрел приготовьте аптечку, огнетушитель, ЗАО.
- уже нервничаю позвольте, а можно полюбопытствовать о причине остановки?
- нарушаете правила
- какие же?
- проезд на запрещающий сигнал светофора с превышением скорости не буучи пристёгнутым ремнями безопасности.
......
дальнейшее опущу
Скажу лишь, что пробыл я там около часа.
не хамил, не спорил (хотя люблю) и т.д.
Где правда?
Не верю! Не будет ГАИшник тратить час времени на бесполезные препирательства!
Если "РАЗВОД" не получается в течении 5 минут, то зачем тратить время.....
менты разные бывают... например, молодые и неопытные... такие могут и 2 часа спорить..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Это невозможно!
1- На работе с ГАИшника спросят результат, например:за рабочий день он должен составить 15 протоколов на водителей и 10 на пешеходов, и поймать одного водителя Н/С.
2- В течении рабочего дня каждого инспектора НЕОДНОКРАТНО проверяет его руководство, от Старшего ИДПС, до начальника отдела.
3- По одному инспектора сейчас не работают, и поэтому второй ему всегда поможет!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Это невозможно!
1- На работе с ГАИшника спросят результат, например:за рабочий день он должен составить 15 протоколов на водителей и 10 на пешеходов, и поймать одного водителя Н/С.
2- В течении рабочего дня каждого инспектора НЕОДНОКРАТНО проверяет его руководство, от Старшего ИДПС, до начальника отдела.
3- По одному инспектора сейчас не работают, и поэтому второй ему всегда поможет!

Я понимаю, что ты их защищаешь, но не до такой же степени :roll:
Кстати, 4 пункт забыл, в котором говорится, что каждый патруль не меньше штуки должен сдать наликом 8)
 
S

Stealth™

Guest
Не верю! Не будет ГАИшник тратить час времени на бесполезные препирательства!
А он не тратил.
Он забрал мои документы, забил на меня ЙУХ и пошёл дальше машины тормозить.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не верю! Не будет ГАИшник тратить час времени на бесполезные препирательства!
А он не тратил.
Он забрал мои документы, забил на меня ЙУХ и пошёл дальше машины тормозить.
А что же ты не стал звонить его руководству, требовать ответственного по ГАИили по городу или в УСБ?
 
Верх Низ