Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    Toyota Corolla Ceres
    Благодарности

Саратов - Сочи. Выезд 5 июня. Кто с нами?

Выезжаем рано утром, с ночевкой в районе Краснодара

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Тоже хочу сгонять в конце мая - начале июня в Сочи. Пока ещё в раздумьях. Но вот привожу цитаты из моей переписки с моей знакомой, которая живёт постоянно в Сочи.

Я:
    Привет. Хотим приехать в Сочи. Как у вас там с погодой обычно в конце мая и посоветуйте где остановиться.

Она:
    Привет. Знакомые у меня держат гостиницу в центре Сочи-на Кубанской-над Парк -отелем. Если нужно-то лучше у них. Но отдыхать к нам я не советую ехать. Лучше, по  старой памяти езжай в Лазаревскую. Я сама туда летом поеду. У нас с этой олимпиадой вообще капец. Дороги все разбиты, везде идут стройки. Пробки страшные . Для нас по 2-4 часа стоять-это очень круто!  Пляжи центральные-половина закрыта на те-же стройки, вторая половина-г... И море тем летом у нас цвело. Это уже официально администрация признала. ТРи месяца назад у нас в порту разбился турецкий карабль. Половина валяется на Маяке. А вторая половина у нас напротив клуба. Никто убирать не собирается. Два тела моряков не нашли. Сказали, что сами (тела) летом всплывут. И еще из-за строек постоянно идут грязные дожди. Мелкий песок выпадает. И в море вода тоже иногда бывает с мелким песком цемента-если стройка рядом. Потом ноги фиг отмоешь.

Я:
    Мда уж. Жесть какая то. ))
    Я в Сочи хотел, а не в Лазаревскую из-за того что в конце мая собираемся. И думали, что если будет прохладно или дожди зарядят, то можно хоть в Фестивальный сходить, в клубы и просто по городу погулять вечерком. А Лазаревка всётаки совсем уж только узко пляжный отдых. Хотя летом кончно тоже полно звезд шоу-бизнеса приезжает повеселить народ и заработать денюх.

Она:
    погода у нас плохая. Холодно. Но сегодня Путин приехал-облака разогнали. Была хорошая погода. Не знаю что будет завтра.
    Если просто погулять по Сочи- то это не будет напрягать. Другое дело если жить. Из клубов сейчас в моде Лондон-около морпорта , но мне не очень там нравится. Как раз вчера были там. Музыка не очень. Хотя они все время каких-то ди-джеев приглашают. В фестивальном концерты идут летом. Я не знаю-сейчас есть там выступления или нет. Если хочешь-спрошу.
    и все-таки-пробки-просто жесть. Постоянно  город держат-здесь то МОК, то Путин, то Медведев!

Авто
    Toyota Corolla Ceres
    Благодарности
    Эт всё понятно, но я туда еду, чтоб работу искать. Можно до лазаревского вместе доехать

Авто
    Skoda
    Благодарности
    В начале лета лучше на Азовское едьте (Ейск, Должанская коса и пр). В нем вода быстрее нагревается, в первой половине июня уже купаться комфортно можно. А в Черном (нашем побережье, в смысле) до конца июня еще вода прохладная.
    Конечно, я-то в Анапе и в марте искупался при воде плюс 5-6 градусов Но веду речь именно о комфортности....

Единственный минус - нету антуража (горы, пальмы...).
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    TOYOTA
    Благодарности
    Собираюсь в конце мая в сторону Сочи, возможно присоединюсь

Авто
    Toyota Corolla Ceres
    Благодарности
    хотел сегодня гостиницу забронировать, но не получилось, завтра поеду. от этого будет зависеть время выезда, но надеюсь часов в 5 утра отъехать. так что желающие звоните и присоединяйтесь в к колонне автотуристов 89616473834 Андрей

Благодарности
    В прошлом году в начале лета отдыхал 2 недели в центре Сочи. Никакой пыли и цемента не видел. Может это в связи с весенними дождями и т.п.? Строек в центре Сочи не так много - основная масса - новостройки высотки. Центр-чистый. Основная стройка идет на окраине Адлера и в Красной поляне, а также на дороге между Адлером и Сочи идет реконструкция туннелей + развязка строится. Единственный минус бешенные пробки. Я был на своей машине, так вот за 2 недели выезжал сам только 2 раза. Светофоры все работают в дежурном режиме, дофига регулировщиков. Цены в июне намного дешевле на все, чем в июле и в августе, да и народу поменьше. Так что в Сочи можно ехать смело, но там кататься на своей машине - не получится. Очень сложно с парковками, особенно в центре.
    – Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!

Авто
    Toyota Corolla Ceres
    Благодарности
    по сравнению с саратовом, даже самый засраный город у моря покажется чище)) я в том году был в анапе, машину ставил на улице и на ней пыли было за 2 недели как у нас за 1 день. причем если не у дороги ставить.

Иван Таранов, а с пробками все же сложнее чем у нас? и в адлере как с ними?

mordavad
    Guest
    Цитата Сообщение от limbo Посмотреть сообщение
    по сравнению с саратовом, даже самый засраный город у моря покажется чище)) я в том году был в анапе, машину ставил на улице и на ней пыли было за 2 недели как у нас за 1 день. причем если не у дороги ставить.

Иван Таранов, а с пробками все же сложнее чем у нас? и в адлере как с ними?
    В Адлере из-за строительства развязки и практически одной сквозной дороги пробки постоянно, но ничего смертельного.

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Иван Таранов Посмотреть сообщение
    В прошлом году в начале лета отдыхал 2 недели в центре Сочи. Никакой пыли и цемента не видел. Может это в связи с весенними дождями и т.п.? Строек в центре Сочи не так много - основная масса - новостройки высотки. Центр-чистый. Основная стройка идет на окраине Адлера и в Красной поляне, а также на дороге между Адлером и Сочи идет реконструкция туннелей + развязка строится. Единственный минус бешенные пробки. Я был на своей машине, так вот за 2 недели выезжал сам только 2 раза. Светофоры все работают в дежурном режиме, дофига регулировщиков. Цены в июне намного дешевле на все, чем в июле и в августе, да и народу поменьше. Так что в Сочи можно ехать смело, но там кататься на своей машине - не получится. Очень сложно с парковками, особенно в центре.
    Мы были там зимой, в этом году на НГ. Ничего такого замечено не было. Стройка идет, да но в основном дальше в горы. Центр сочи чистый, и очень красивый ) В отличии от Саратова в эту же пору. Пробки - в сочи летом всегда в пробки - пешком надо ходить ) Гулять ))) Хотя лично я летом и так в Сочи бы не поехала, вот зимой/весной там здорово, когда не сезон
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    10-15 июня планируем выезд в Крым с СффД)
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Благодарности
    Red Baron, тоже планируем в Крым в июне, а где Вы собираете там жить?

Авто
    Toyota Corolla Ceres
    Благодарности
    А 5-го то кто-нибудь едет в сторону моря?)

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anna M Посмотреть сообщение
    Red Baron, тоже планируем в Крым в июне, а где Вы собираете там жить?
    Как обычно, в Гурзуф. А так поездим по всему побережью)

Авто
    TOYOTA
    Благодарности
    Я еду 27 мая (давай с нами если сможеш)

Авто
    Toyota Corolla Ceres
    Благодарности
    я бы с радостью и в мае, но с работы только 4 июня отпустят

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Одной машиной быстрее доедешь...
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Одной машиной быстрее доедешь...
    Это смотря как ехать. У нас был опыт что мы тремя машинами доехали ровно за то что же время что двумя и одной, а именно от Саратова до Лазаревского около 18-19 часов. Главное сразу определиться с планом поездки, что кушать там то и столько то по времени, на пописать - остановился - потом сам догоняешь первую машину и т.д. ) Ножки разминать только на заправках Строго - но организованно и быстро.
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    .. от Саратова до Лазаревского около 18-19 часов.
    Тоже всегда так езжу.
    А вот в соседней теме, человек утверждает, что за 16 часов долетел аж до Адлера...

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    человек утверждает, что за 16 часов долетел аж до Адлера...
    Просто вылет задержали
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Авто
    Toyota Corolla Ceres
    Благодарности
    Одной машиной может и быстрее, но вдвоем надежнее, в случае чего на буксир можно друг друга взять до первой СТОшки. Вообще я не тороплюсь, хочу спокойно докатить с ночевкой в Краснодаре. А то одному сложно рулить до сочи без сна, там серпантин коварный)
    В том году вот до Анапы без проблем за раз долетел. Но до Анапы и ближе...

Благодарности
    А 16 июня никто не собирается в сторону Адлера случаем???

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Я обычно доезжаю до Лазаревского за 18-19 часов. В прошлом году из Геленджика до дома доехал за 16 часов. Если не ошибаюсь по памяти 1350км где-то. Но та сторона свободней и шире. Я выехал из Геленджика в 4 утра и по пустой дороге очень легко долетел до Краснодара и там сворачиваю и по маленьким дорожкам еду около 180км/ч обычно.
    По пути на море не то что не ночую никогда, остановок то штуки 4 и всё. Заправка один раз естессно в пути и всё. Вроде около Морозовска получается. Отношусь к дороге как к работе. Надо чётко отработать по трассе 16-19 часов и потом уже отдыхать. А не растягивать работу и дорогу в тягомотину.

В начале или середине июня хочу всё таки сорваться в Сочи на недельку. Хотел сейчас в это время, но там сейчас очень холодно, а у нас наоборот жара и чётко на даче можно отдохнуть.

mordavad
    Guest
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Тоже всегда так езжу.
    А вот в соседней теме, человек утверждает, что за 16 часов долетел аж до Адлера...
    А что тут не реального?

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mordavad Посмотреть сообщение
    А что тут не реального?
    Нереальны в данном случае наши дороги)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя