Саратов - Сочи. Выезд 5 июня. Кто с нами?

  • Автор темы limbo
  • Дата начала
limbo

limbo

Новичок
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Выезжаем рано утром, с ночевкой в районе Краснодара
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Тоже хочу сгонять в конце мая - начале июня в Сочи. Пока ещё в раздумьях. Но вот привожу цитаты из моей переписки с моей знакомой, которая живёт постоянно в Сочи.

Я:
Привет. Хотим приехать в Сочи. Как у вас там с погодой обычно в конце мая и посоветуйте где остановиться.

Она:
Привет. Знакомые у меня держат гостиницу в центре Сочи-на Кубанской-над Парк -отелем. Если нужно-то лучше у них. Но отдыхать к нам я не советую ехать. Лучше, по  старой памяти езжай в Лазаревскую. Я сама туда летом поеду. У нас с этой олимпиадой вообще капец. Дороги все разбиты, везде идут стройки. Пробки страшные . Для нас по 2-4 часа стоять-это очень круто!  Пляжи центральные-половина закрыта на те-же стройки, вторая половина-г... И море тем летом у нас цвело. Это уже официально администрация признала. ТРи месяца назад у нас в порту разбился турецкий карабль. Половина валяется на Маяке. А вторая половина у нас напротив клуба. Никто убирать не собирается. Два тела моряков не нашли. Сказали, что сами (тела) летом всплывут. И еще из-за строек постоянно идут грязные дожди. Мелкий песок выпадает. И в море вода тоже иногда бывает с мелким песком цемента-если стройка рядом. Потом ноги фиг отмоешь.

Я:
Мда уж. Жесть какая то. ))
Я в Сочи хотел, а не в Лазаревскую из-за того что в конце мая собираемся. И думали, что если будет прохладно или дожди зарядят, то можно хоть в Фестивальный сходить, в клубы и просто по городу погулять вечерком. А Лазаревка всётаки совсем уж только узко пляжный отдых. Хотя летом кончно тоже полно звезд шоу-бизнеса приезжает повеселить народ и заработать денюх.

Она:
погода у нас плохая. Холодно. Но сегодня Путин приехал-облака разогнали. Была хорошая погода. Не знаю что будет завтра.
Если просто погулять по Сочи- то это не будет напрягать. Другое дело если жить. Из клубов сейчас в моде Лондон-около морпорта , но мне не очень там нравится. Как раз вчера были там. Музыка не очень. Хотя они все время каких-то ди-джеев приглашают. В фестивальном концерты идут летом. Я не знаю-сейчас есть там выступления или нет. Если хочешь-спрошу.
и все-таки-пробки-просто жесть. Постоянно  город держат-здесь то МОК, то Путин, то Медведев!
 
OP
limbo

limbo

Новичок
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Эт всё понятно, но я туда еду, чтоб работу искать. Можно до лазаревского вместе доехать
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
В начале лета лучше на Азовское едьте (Ейск, Должанская коса и пр). В нем вода быстрее нагревается, в первой половине июня уже купаться комфортно можно. А в Черном (нашем побережье, в смысле) до конца июня еще вода прохладная.
Конечно, я-то в Анапе и в марте искупался при воде плюс 5-6 градусов:) Но веду речь именно о комфортности....

Единственный минус - нету антуража (горы, пальмы...).
 
Toni Mantana

Toni Mantana

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь в конце мая в сторону Сочи, возможно присоединюсь
 
OP
limbo

limbo

Новичок
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
хотел сегодня гостиницу забронировать, но не получилось, завтра поеду. от этого будет зависеть время выезда, но надеюсь часов в 5 утра отъехать. так что желающие звоните и присоединяйтесь в к колонне автотуристов :) 89616473834 Андрей
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году в начале лета отдыхал 2 недели в центре Сочи. Никакой пыли и цемента не видел. Может это в связи с весенними дождями и т.п.? Строек в центре Сочи не так много - основная масса - новостройки высотки. Центр-чистый. Основная стройка идет на окраине Адлера и в Красной поляне, а также на дороге между Адлером и Сочи идет реконструкция туннелей + развязка строится. Единственный минус бешенные пробки. Я был на своей машине, так вот за 2 недели выезжал сам только 2 раза. Светофоры все работают в дежурном режиме, дофига регулировщиков. Цены в июне намного дешевле на все, чем в июле и в августе, да и народу поменьше. Так что в Сочи можно ехать смело, но там кататься на своей машине - не получится. Очень сложно с парковками, особенно в центре.
 
OP
limbo

limbo

Новичок
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
по сравнению с саратовом, даже самый засраный город у моря покажется чище)) я в том году был в анапе, машину ставил на улице и на ней пыли было за 2 недели как у нас за 1 день. причем если не у дороги ставить.

Иван Таранов, а с пробками все же сложнее чем у нас? и в адлере как с ними?
 
M

mordavad

Guest
по сравнению с саратовом, даже самый засраный город у моря покажется чище)) я в том году был в анапе, машину ставил на улице и на ней пыли было за 2 недели как у нас за 1 день. причем если не у дороги ставить.

Иван Таранов, а с пробками все же сложнее чем у нас? и в адлере как с ними?

В Адлере из-за строительства развязки и практически одной сквозной дороги пробки постоянно, но ничего смертельного.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В прошлом году в начале лета отдыхал 2 недели в центре Сочи. Никакой пыли и цемента не видел. Может это в связи с весенними дождями и т.п.? Строек в центре Сочи не так много - основная масса - новостройки высотки. Центр-чистый. Основная стройка идет на окраине Адлера и в Красной поляне, а также на дороге между Адлером и Сочи идет реконструкция туннелей + развязка строится. Единственный минус бешенные пробки. Я был на своей машине, так вот за 2 недели выезжал сам только 2 раза. Светофоры все работают в дежурном режиме, дофига регулировщиков. Цены в июне намного дешевле на все, чем в июле и в августе, да и народу поменьше. Так что в Сочи можно ехать смело, но там кататься на своей машине - не получится. Очень сложно с парковками, особенно в центре.

Мы были там зимой, в этом году на НГ. Ничего такого замечено не было. Стройка идет, да но в основном дальше в горы. Центр сочи чистый, и очень красивый ) В отличии от Саратова в эту же пору. Пробки - в сочи летом всегда в пробки - пешком надо ходить ) Гулять ))) Хотя лично я летом и так в Сочи бы не поехала, вот зимой/весной там здорово, когда не сезон :)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
10-15 июня планируем выезд в Крым с СффД)
 
Anna M

Anna M

Новичок
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Red Baron, тоже планируем в Крым в июне, а где Вы собираете там жить?
 
OP
limbo

limbo

Новичок
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
А 5-го то кто-нибудь едет в сторону моря?)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Toni Mantana

Toni Mantana

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Я еду 27 мая (давай с нами если сможеш)
 
OP
limbo

limbo

Новичок
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
я бы с радостью и в мае, но с работы только 4 июня отпустят
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Одной машиной быстрее доедешь...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Одной машиной быстрее доедешь...

Это смотря как ехать. У нас был опыт что мы тремя машинами доехали ровно за то что же время что двумя и одной, а именно от Саратова до Лазаревского около 18-19 часов. Главное сразу определиться с планом поездки, что кушать там то и столько то по времени, на пописать - остановился - потом сам догоняешь первую машину и т.д. ) Ножки разминать только на заправках :) Строго - но организованно и быстро.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Верх Низ