Замок зажигания

  • Автор темы k1NDer
  • Дата начала
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
Помогайте! =) Как поменять замок зажигания на десятке ? или как его можно открутить...

За неделю сгорел 2-й стартёр =( Когда его заменили, замок зажигания не смогли снять, а вот горит второй и я думаю что всё дело в замке.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
По моему этого быть не должно. Раньше замок сгорит, чем стартер.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Не может замок стертер спалить - обычно наоборот бывает. Да, там реле стартера есть, так что замок оставь в покое, а что в стартере сгорает именно?
 
OP
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
не, замок не откидывается... блин хз как объяснить. И сёдня ехали и на скорости стартёр включился (последний раз кстате)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Не может замок стертер спалить .....
Может!! Несколко лет назат данная тема была очень актуальна на 10-м семействе ВАЗов. Она очень широко освещалась в ЗР. Горели стартера из-за конструкторской недоработки замков зажигания. После пуска двигателя контакты в замке до конца не размыкались и стартер продолжал работать. В итоге стартер горел...
 
OP
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
а что в стартере сгорает именно?

Он разваливается полностью (щётки и шестерни, их просто нет там...)
 
OP
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
Может!! Несколко лет назат данная тема была очень актуальна на 10-м семействе ВАЗов. Она очень широко освещалась в ЗР. Горели стартера из-за конструкторской недоработки замков зажигания. После пуска двигателя контакты в замке до конца не размыкались и стартер продолжал работать. В итоге стартер горел...

вовово, а как с этим бороться ???
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
а, вон как, понятно, хз как десятке, но на девятке менять очень легко, снимаешь крышки с подрулевого переключателя, далее все очень просто - скидывается контактная пара с замка (по моему там один винтик отвернуть надо) и снимается штеккерный разъем, собирается в обратном порядке - видать пружина лопнула в контактной группе, а бывает клинит саму личинку (думаю этот вариант не подходит, т.к. самопроизвольно бы не включалось) - тада посложнее, там болты одноразовые болжны быть - при затяжке отрывается шестигранная головка - тада уж лучше на СТОшку езжай - их отвернуть геморно (похож приваривать к ним гайку придецца). А ключ сам не откидывается? приходилось рукой обратно возвращать? если нет, то проверь сперва допреле включения стартера - мож пружинка у него ослабла.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
вовово, а как с этим бороться ???
Имхо. Искать причину.... Начни с замка, сними, разбери, если разбирается....В любом случае замок стОит дешевле нового стартера....Купи новый замок и просто замени....
 
OP
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
там болты одноразовые болжны быть - при затяжке отрывается шестигранная головка

именно вот в этом и проблема! первый раз не стали менять... а вот второй придётся всё таки думаю, т.к. скорее всего из-за него
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Меня тоже интересует данная тема. Хочу доработать данную цепь. Подскажите мож кто видел схему подключения доп реле для отсекания стартера после пуска двигателя?. Был у меня Запорожец, так там заводская релюха за это отвечала - т.е. еще вон когда эта тема была актуальна!
 
G

Guest

Guest
В 14 реле стартера нет, поэтому даже если разгрузить контакты замка уже польза будет.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Может!! Несколко лет назат данная тема была очень актуальна на 10-м семействе ВАЗов. Она очень широко освещалась в ЗР. Горели стартера из-за конструкторской недоработки замков зажигания. После пуска двигателя контакты в замке до конца не размыкались и стартер продолжал работать. В итоге стартер горел...

вовово, а как с этим бороться ???

На базаре продаются специальные релюшки, которые лечут эты проблему!
Подойди и спроси - Релюшку чтоб на десятке стартер не горел! Обязятельно найдется!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
снимается просто - снимаешь кожух, отвинчиваешь замок =)
болты эти срывные, легко отвиниваются с помощью молотка, зубила и плоскогубцев, зналбы раньше - не ездил на СТО =(
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Меня тоже интересует данная тема. Хочу доработать данную цепь. Подскажите мож кто видел схему подключения доп реле для отсекания стартера после пуска двигателя?. Был у меня Запорожец, так там заводская релюха за это отвечала - т.е. еще вон когда эта тема была актуальна!

Смысл доработки сводится у тому, что катушка реле включения стартера минусовым контактом присоединяется не к массе, как обычно, а к тонкому проводу на генераторе (от контрольной лампы заряда) и будет вам щщасье, т.е как только генератор "возбудится" стартер отключится и не включится более на работающей движке 8)
 
OP
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
На базаре продаются специальные релюшки, которые лечут эты проблему!
Подойди и спроси - Релюшку чтоб на десятке стартер не горел! Обязятельно найдется!

Стоит =)) и даже с ней такая херня произошла...

снимается просто - снимаешь кожух, отвинчиваешь замок =)
болты эти срывные, легко отвиниваются с помощью молотка, зубила и плоскогубцев, зналбы раньше - не ездил на СТО =(

спасиб, сняли =)
 
Верх Низ