Зачем попам футбольное поле? Заброшенные территории института химзащиты

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
В минувший четверг на заседании рабочей группы облдумского комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Леонид Писной поднял вопрос о том, в каком состоянии находятся строения, ранее принадлежавшие Саратовскому военному институту радиационной, химической и биологической защиты (СВИРХБЗ). Напомним, что около года назад вся территория института была на безвозмездной основе передана саратовской епархии. По словам Леонида Александровича, сейчас используются только здания бывшего штаба и столовой. «Там живут два монаха и четыре послушника», - сообщил Писной. В каком состоянии находится остальная территория, корреспондент ИА «Версия-Саратов» выяснил на месте.

Фото тут
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Bekky,я чет не пойму, вы на чьей стороне?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Напомним, что около года назад вся территория института была на безвозмездной основе передана саратовской епархии.
Охренеть, конечно. С фея же это им на халяву такие территории предоставили?
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
В последнее время попье в фаворе-наверное грехи чиновникам со скидкой отмаливает.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
там раньше монастырь вроде как был. вот и экспраприировали святоши. мне вот только интересно - по области до той страсти полуразрушенных и разрушенных церквей (возле деревень и в деревнях БЕЗ оных), какого хутора они их не восстанавливают, а прибирают к рукам имущество в черте города - даже не церкви, а тупо землю. паляться по страшному в захапывании бабла. не респект. а если в историю копнуть, то в губернии было церковных земель (угодий) до той самой страсти.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Охренеть, конечно. С фея же это им на халяву такие территории предоставили?
у химиков ещё и учебный центр в п.Жасминный-территория огромная, и полигон в Рыбушках вроде. это кому интересно достанется?
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 470
Реакции
365
Баллы
83
с 1997 по 2002 год учился в родном училище. сейчас слезы наворачиваются, когда смотришь на училище! Кстати "академии" в Костроме, куда было переведено училище недолго осталось жить! она в ближайшее время станет одним из филиалов общевойсковой академии!
 
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
С Баша:
407556 утверждена 2010-08-05 в 10:13
ppp: меня когда-то девушка притянула в воскресную школу
ppp: когда я заходил в ворота, увидел нищих и голодных бабушек. в эти же ворота въехал настоятель церкви на новом мерине
ppp: тема лекции была "мы должны делится и помогать ближним"
ppp: после вопроса-предложения "давайте продадим мерин батюшки и накормим бабулек" меня выгнали из школы...

А вообще по теме знакомый в риэлтерской фирме работал, говорит попы много операций с недвижимостью проводят.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
я так понимаю Писному нужна земля, чтобы очередные домики построить,а тут пропадает
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Приходит новый русский к священнику:
- Батюшка, надо кота отпеть!
- Нет, сын мой, не положено.
- А что делать?
- Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
- А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
- А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещеный?!
 
W

welcomeinside

Guest
С фея же это им на халяву такие территории предоставили?
грехи оч большие замаливают. ну и бизнес делать.

Я вот только не пойму - чего удивляетесь то? ЗАО "РПЦ" у нас ж исключена из рядов налогоплательщиков и ничо. Всем нормально.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
DAE,не тем ты Дмитрий, на хлеб насущный зарабатываешь...в рясе, ты бы смотрелся неплохо....
 
Верх Низ