Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 145

Благодарности

Выбор б/у иномарки до 250 тыс.

Есть в наличии ВАЗ-21053, это моя первая машинка, поэтому отношение к ней не как к железке, а как к чему-то большему. Ни разу она меня не подвела, регулярно езжу по городу, на дачу, пару раз мотался в другие города, все затраты свелись на масло после покупки и бензин приходится доливать время от времени. Но любому человеку со временем хочется чего-то нового, большего, такие уж мы по сути.
    Прикинув свои скромные финансовые возможности + если немного влезть в кредит ограничил сумму, которую мог бы потратить на автомобиль на отметке в 250 тыс. + еще совсем немного на оформление и т.д.
    Попробую написать ход своих мыслей, просьба к уважаемым участникам форума поправить если где ошибаюсь.
    Долго медитировал на тему покупки нового ВАЗА, взвешивал все за и против. Но неудачный опыт нескольких коллег по работе и знакомых останавливает – новые машины ломаются, гарантии как таковой нет и т.д., а если нет гарантии, смысла в покупке новой машины я не вижу. Посему решил присмотреться к иномаркам, естественно б/у, т.к. со своим бюджетом на новую не тяну.
    После этого усиленно начал думать о японцах, читал много отзывов на этом и других ресурсах – все вроде неплохо, даже очень неплохо, но есть у меня одно подозрение (поправьте меня, если ошибаюсь) – в последствии продать праворульную машину будет гораздо сложнее. Я все таки склонен рассматривать автомобиль как хоть какое-то вложение денег – конечно это несопоставимо с вкладами в банк и квартирами, пусть он со временем дешевеет, пусть есть риск его потерять (тем или иным способом ), но как правило за сопоставимую цену минус скидка на время, пробег и состояние при необходимости его можно продать. Плюс так как супруга у меня тоже водит – ее привыкание к правому рулю может стать не таким быстрым и легким как описывают владельцы этих японских авто. Поэтому правый руль пугает, а что-то более менее приличное с левым рулем из японцев не вписывается в мой бюджет.
    Тогда пошел по другому пути - просмотрел на auto.ru все иномарки, которые вписываются в мой бюджет, требования следующие:

АКПП
    Кондиционер
    ГУР
    ABS
    Подушки безопасности (не критично, хотя лишними не будут)
    Электропакет
    Левый руль

Старался смотреть машины не старше 94 года.

Что понравилось :

Audi 100, А4, А6 – эти на пределе бюджета

Hyundai Elantra – красивая машина, все есть

Mitsubishi Lancer – тоже понравилась

Единственное, что смущает – все они в Москве, а т.к. сам в машинах не специалист – как вариант ехать туда со понимающим в этом деле человеком или заказывать кому.
    Выскажетесь пожалуйста как бы вы действовали в такой ситуации, как и что выбирали, как бы приобретали и т.д.
    Посоветуйте в сторону каких машин смотреть и почему.

P.S. Да посмотрел сейчас - пост нехилый накатал, мозги уже кипят, требуется аргументированная критика .

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    1. Рено Логан 1,6 в кредит по специальной кредитной программе за 13700$

2. Москвы не бойся.

3. Перечитай свое сообщение - то тебя правый руль пугает, то ты его в требования выставляешь.

4. Купи у меня БМВ за 200..)))
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Guest
    Продолжаем список:
    1. VW Golf IV/Шкода
    2. Opel - любой (AStra, Vectra, Omega).
    3. Кореец - см. Opel
    4. вычеркиваем AKПП и список расширяется на туеву хучу машин (вплоть до свежих Фокусов).
    И по поводу правого руля вообще не понятно. Из предложенного списка я бы сразу забыл бы про Ауди - для 100 это дорого и машина уже очень поношенная. а А4-А6 таких денег стоить не должны. А Лансер и Элантру надо смотреть, а через инет это затруднительно.

AG Team Аватар для GEMINI
    Авто
    LADA PRIORA
    Благодарности
    Учитывая что ты хочешь
    АКПП
    Кондиционер
    ГУР
    ABS
    Подушки безопасности (не критично, хотя лишними не будут) Электропакет Левый руль
    В пределах 250 тыс. можно найти АУДИ 80 Б4 94 модельного года со всем этим фаршем, либо
    Ауди 100, А6 но в 45 кузове, но возможно, что каких-либо, устраивающих тебя опций в них не будет

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    да предложение СУПЕР! кредитная программа - классная!
    но как авто.. Павел - ну ужас же! в него не сядешь без слез! внешне - куда ни шло! но внутри..

ИМХО - но мне кажется что калина внешне и внутри лучше.. но качетсво.... и цена...

Благодарности
    Hyundai Elantra – красивая машина, все есть

Mitsubishi Lancer – тоже понравилась

Чего то я не допонимаю..... эти машины в 250 т.р. вписываются??? :shock: элантра-американец 100%, а следовательно топилась+делалась раз 50, лансер..хм... старенький наверно... такие машины покупать ИМХО не стоит.... В таких пределах я бы присмотрелась к опель вектре... А требования которые ты загнул... АКПП, кондиционер да еще что бы в 250... ну не реально, если только старье(дришпак :wink: )

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf

2. Москвы не бойся.

3. Перечитай свое сообщение - то тебя правый руль пугает, то ты его в требования выставляешь.

4. Купи у меня БМВ за 200..)))
    1) Сумма гораздо больше моего бюджета, увеличение суммы буджета для меня - увеличение суммы кредита, чего очень не хотелось бы.

2) Вопрос по Москве - при каком варианте покупки (рынок, объявления и т.д.) меньше всего вероятность нарваться на угнанный автомобиль? Как перед совершением сделки это проверить наверняка?

3) Спасибо, конечно же левый - поправил.

4) БМВ хороший автомобиль Те которые мне внешне нравятся - стоят как чугунный мост и выше, а те которые укладываются в мой бюджет - не совсем нравится дизайн.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Ну эта. Начнем с того, что падушке - они важнее автомата б/п. Щас народ вообще звиздец как ездит. У нас в мотоконфе на авто.ру один перец сегодня жену хоронит. А дочка у него в коме лежит. Нива со встречки к ним прилетела. Вот и думай - чо те надо - афтомат или подушки безопасности.

Что касается легко-сложно продать - это смаря какую цену зарядишь. По-твоему жигули просто продать? Фиг. Их покупают, канешна, активнее, но и на рынке их больше. Причем конкуррировать придется с барыгами, которые машины умеют правильно марафетить при продаже.

А в конечном итоге все решает цена. Вон, когда я Оду покупал - мне тоже все говорили, что я ее никада не продам. А када продавал - буквально очередь ценителей выстроилась. Покупал новую за 100, продал трехлетку за 85.

Еще дальше. Я бы не советовал покупать машинку из самого дешевого ценового диапазона для данной марки. Достаточно указанный экземплярчик будет. Особенно с автоматом (автомат - это хорошо, но он стоит дороже, соответсвенно все остальное будет хуже на разницу в цене между АКПП и МКПП).

Если правого руля как такового не боишься - рекомендую шагать к Эдуарду в офис и там выбирать авту. Псё ж ипонки они сильно выгодны щас. И курс доллара хороший и история авто прозрачная и комплектации там хорошии.

А по европейкам - ничо не скажу, ибо не спец. Но машинка по-любому будет пробежная - смареть надо внимательно.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Лучше всего купить б.у. авто в салоне.... многие сдают по обмену... посмотри в автомаркете салоны москвы там около 140.... может найдешь б.у. в твоем диапазоне.....

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности

Благодарности
    Цитата Сообщение от Павел А.
    http://www.irr.ru/cars/passenger/showAdvert,24721779,34,55.html
    А вот это?
    Она съест всю зп своим прожерством и налогами.....

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AllexS
    4) БМВ хороший автомобиль Те которые мне внешне нравятся - стоят как чугунный мост и выше, а те которые укладываются в мой бюджет - не совсем нравится дизайн.
    Ты просто не пробовал на нем ездить )))) После поездки взгляд на внешность кардинально изменяется )))) Просто влУбляешься и все )))
    Бери от жизни все!

Благодарности
    Продолжаем список:
    1. VW Golf IV/Шкода
    Гольф маленький, хочется машину не сказать что крейсер, но не ниже среднего по размеру.

2. Opel - любой (AStra, Vectra, Omega).
    В их сторону тоже смотрю - многие нравятся как по внешности, так и по функционалу.

3. Кореец - см. Opel
    А при выборе между корейцем и Опелем кому отдавать предпочтение?

4. вычеркиваем AKПП и список расширяется на туеву хучу машин (вплоть до свежих Фокусов).
    АКПП сильно хочется, есть на праворульной Тайоте у коллеги - оценил, очень удобно, да и супруга тоже ездить будет, а для женщин я так понял это тем более хорошо.

И по поводу правого руля вообще не понятно.
    исправил

Из предложенного списка я бы сразу забыл бы про Ауди - для 100 это дорого и машина уже очень поношенная. а А4-А6 таких денег стоить не должны. А Лансер и Элантру надо смотреть, а через инет это затруднительно.
    Хорошо Ауди 100 вычеркиваем.

А4 и А6 за эту сумму даже не рассматривать?

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kotenok
    А вот это?
    Минуточку! За удовольствия надо платить! Имею нечто аналогичное с такой же мощностью, плачу налогов 8500 за год, страховка 4375, расход топлива 12 л/100 км в городе, 7,25 л/100 км по трассе Аи-92,
    не такие уж астрономические цифири!

Благодарности
    А вот это?
    Помоему 2,5L / 170 л.с. это перебор, или нет?
    Сколько за него платить в год примерно? (Вопрос снимается, пока писал - ответ уже написали)
    Хотя конечно спору нет - красавец

Благодарности
    А вот это?
    Минуточку! За удовольствия надо платить! Имею нечто аналогичное с такой же мощностью, плачу налогов 8500 за год, страховка 4375, расход топлива 12 л/100 км в городе, 7,25 л/100 км по трассе Аи-92,
    не такие уж астрономические цифири!
    Если человек набирает 250т.р. наврятли он расчитывает на такие расходы. 8500 налогов... офигеть :wink:

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AllexS
    А вот это?
    Помоему 2,5L / 170 л.с. это перебор, или нет?
    Сколько за него платить в год примерно?
    Хотя конечно спору нет - красавец
    Это не перебор, это комфорт+мощь+безопасность. Суммы в посте выше.

Благодарности
    Помоему можно взять и 2.0 вектру, только зачем тебе сдалась это акпп :? Для жены??? если умеет ездить на авто, значит механика не проблемма..... Просто поломка акпп будет стоить дорого, да и резвость+расход!!! Было две ниссан максима, одна акпп(ну просто тормоз) ей газ, а она еще секунды 3 думает.... спорт режим только спасал(соответственно расход в гору шел)а на механике без проблемм.

Guest
    По поводу Опелей - корейцы и рядом не стоят. Лучше дешевая немецкая машина, чем дорогая корейская. А по поводу А4/6 - думаю, что нормальное авто таких денег стоить не может.

Guest
    После Жыгулей ручная коробка у вектры будет соответствовать комфорту АКПП. Насчет вектры - только 1,6 повнимательнее, они по началу очень неудачные были (ресурс движка маленький), да и маловат он для Вектры, ориентируйся от 1,8 и выше.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Помоему можно взять и 2.0 вектру, только зачем тебе сдалась это акпп :? Для жены??? если умеет ездить на авто, значит механика не проблемма..... Просто поломка акпп будет стоить дорого, да и резвость+расход!!! Было две ниссан максима, одна акпп(ну просто тормоз) ей газ, а она еще секунды 3 думает.... спорт режим только спасал(соответственно расход в гору шел)а на механике без проблемм.
    Ой вэй. Автомат - наиудобнейшая штука, особенно при вождении в городе. Да и на трассе она жжёт :-) Я несколько лет ездил на механике, а теперь от автомата не нарадуюсь. По поводу ремонта: ремонт так дорого стоит, потому что как правило там, куда люди обращаются, либо предлагают коробку сменить, либо разводят просто на деньги. 1-1,5 тыс. дол. Хотя при поломке АКПП можно её починить и за 200-300 баксов, взависимости от поломки.

По поводу тормозов в автомате. Нифига не правда :-) Почему то я со светофора оставляю сзади машины без всяких спорт режимов. И не напрягая машину газом. А если кто-то на светофоре чуть-чуть опередил, трогаясь на первой, то пока он будет переключаться на вторую - я уже обгоняю :-)

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex
    Автомат - наиудобнейшая штука на трассе
    + круиз-контроль, я бы добавил...

Благодарности
    Ну эта. Начнем с того, что падушке - они важнее автомата б/п. Щас народ вообще звиздец как ездит. ... Вот и думай - чо те надо - афтомат или подушки безопасности.
    Тоже верно.

Еще дальше. Я бы не советовал покупать машинку из самого дешевого ценового диапазона для данной марки. Достаточно указанный экземплярчик будет. Особенно с автоматом (автомат - это хорошо, но он стоит дороже, соответсвенно все остальное будет хуже на разницу в цене между АКПП и МКПП).
    А вот здесь ниче не понял, если честно. Указанный экземпляр это Логан или Опель?

Если правого руля как такового не боишься - рекомендую шагать к Эдуарду в офис и там выбирать авту. Псё ж ипонки они сильно выгодны щас. И курс доллара хороший и история авто прозрачная и комплектации там хорошии.
    С правым рулем не только последующая продажа, но и периодические попытки нашего правительства его запретить. Считать, что здравый смысл у них победит - это вряд ли. Могут ведь негласно отказать в прохождении техосмотра и т.д. Вариантов много - кому то японки сильно поперек горла стоят. Можно ведь запретить их на всей територии за исключением дальневостояных регионов в связи со сложившейся там ситуации и т.д.
    Скажем так, если бы мне сейчас кто-то пообещал, что запрета точно не будет, и было бы ясно, что ему можно доверять, то я бы снова начал посматривать в сторону японок. А так страшновато оказать владельцем машины за 10 к$ на которой нельзя ездить, и с продажей в таком случае вообще беда.

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex
    Автомат - наиудобнейшая штука на трассе
    + круиз-контроль, я бы добавил...
    Добавить сколько угодно можно, только какая цена будет потом у авто?? Я так думаю Павел А Ваша бмв тянет поболее 250... :wink:

Благодарности
    Это не перебор, это комфорт+мощь+безопасность. Суммы в посте выше.
    Честно говоря для меня многовато в плане налогов выходит.

Помоему можно взять и 2.0 вектру, только зачем тебе сдалась это акпп Для жены??? если умеет ездить на авто, значит механика не проблемма
    Не только для жены, хотя и для нее тоже.

После Жыгулей ручная коробка у вектры будет соответствовать комфорту АКПП. Насчет вектры - только 1,6 повнимательнее, они по началу очень неудачные были (ресурс движка маленький), да и маловат он для Вектры, ориентируйся от 1,8 и выше.

По поводу Опелей - корейцы и рядом не стоят. Лучше дешевая немецкая машина, чем дорогая корейская. А по поводу А4/6 - думаю, что нормальное авто таких денег стоить не может.
    Спасибо, постараюсь это учесть.
    А поначалу это с какого года?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя