Американские авто - обслуживание, ремонт, эксплуатация

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Люди, я так понимаю у нас нет никого на американцах, но может у
знакомых есть?
Мне интересно, как их тут обслуживают, где у нас запчасти продают?
а то есть сайт такой minivan.ru , тамошние аборигены как аксиому
повторяют, что додж караван это машина простая и запчасти на каждом углу
дешевые, а мазда МПВ это вещь в себе, как ее чинить непонятно и
вообще все плохо.

У меня же, в силу того что езжу на японке картина обратная - как
обслуживать японку я в принципе догадываюсь, а что делать с
американцем мне не понятно... На экзисте запчастей к ним нет!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
ну наконец то нашелся один нормальный человек :D
Запчасти на американцы не ищи на экзисте - их там не было и не будет.
Запчастями для американцев по халявным ценам торгуют в Москве. В Тритон-Импорт и Тритон-Интер. НА USA-PARTS.ru не смотрите!!!! ТАМ ЦЕНОВОЕ БЕЗУМИЕ!!!

В Саратове запчасти для американцев в ассортименте есть у Шпаков и в Кадиллаке (под заказ).

Массу всего можно выписать из-за океана совсем недорого и с небольшой растаможкой.
Только надо пользоваться услугами US MAIL, т.к. DHL и прочие - дерут бабло!!!!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А на minivan.ru владельцы мпв есть? :D :D
Традиционно, машина очень редкая, в маздо форумах ее владельцы появляются раз в несколько месяцев с вопросом типа "А здесь владельцы мпв есть?", после чего и сами пропадают. Так что там обсуждений этой машины и нет совсем. Ровно как и обсуждений премаськи, например, что не мешает торчать от них Эдуарду и Димику :)
Опять же не думаю, что в мпв во всю используются космические технологии :) Т.е. грамотные сто разберутся. Ну и, потом, не знаю: я б даже и не задумывался о ремонтах, покупая свежую ино (речь, наколько я понимаю о машинах не старше 5 лет?)
Понимаю, что это общие фразы, но более конкретно сказать не могу, инфы мало, сам не трогал.

Козель возьми пассажирскую и не мучся, бу-га-га :D :D :D
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
goschahn:
1. Почему на экзисте не будет американцев?
2. Кто такие Шпаки?
3. сколько ждать деталь из-за океана?
4. Правильно ли я понял, что аналогов экзисту - т.е. инет-магазинов с приличными ценами и доставкой в Саратов нет?
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А на minivan.ru владельцы мпв есть? :D :D
Традиционно, машина очень редкая, в маздо форумах ее владельцы появляются раз в несколько месяцев с вопросом типа "А здесь владельцы мпв есть?", после чего и сами пропадают. Так что там обсуждений этой машины и нет совсем. Ровно как и обсуждений премаськи, например, что не мешает торчать от них Эдуарду и Димику :)
Опять же не думаю, что в мпв во всю используются космические технологии :) Т.е. грамотные сто разберутся. Ну и, потом, не знаю: я б даже и не задумывался о ремонтах, покупая свежую ино (речь, наколько я понимаю о машинах не старше 5 лет?)
Понимаю, что это общие фразы, но более конкретно сказать не могу, инфы мало, сам не трогал.

Козель возьми пассажирскую и не мучся, бу-га-га :D :D :D

Абижаэшь дорогой! :D Есть клуб Премасеводов www.premacy.ru
Там инфа всякая есть. Да и в Саратове кроме моей еще три было, потом мы еще две привезли. А сейчас еще одну на аукционе подбираем, так чта нас МНОГА! :D :D
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
And626GE92
Владельцы МПВ там есть, но мало.

Интересно, а что обсуждают на маздафорумах?
К примеру, у большинства тойот, которыми я интересовался есть свои сайты, к примеру www.vitz.ru www.raum.ru и т.п.

Относительно мазд же ситуация немного другая. К примеру с той же МПВ, я не нашел ответа на простой собственно вопрос - чьего производства на ней стоит автомат. Мотор известно, фордовский.
На свою тойоту я нашел подробнейшие инструкции на любое действие, электросхему на 200 страниц... На МПВ с этим сложнее, не говоря уж о каком-нибудь бонго, на который вообще не на японском нет ничего...

Ну это ладно.
По поводу грамотных СТО хотел бы воскликнуть - тебе встречались?
Т.е. можно приехать на сервис, где скажут
-А, это та самая МПВ, в которую льется столько то таких то жидкостей, а моменты на вот этих болтах вот такие!
И углы схода - развала такие, а колеса вот до таких значений качать можно.
Я вот недавно заехал на СТО вроде как фирменную тойотовскую. Просил определить какой подшипник у меня шумит. Ребята колеса покрутили - не слышат. А на подъемнике двигателем говорят раскручивать нельзя, АБС против будет.
Ну что говорить с людьми, которые АБС от ЕСП отличить не могут?
Посему полагаться на сервисы Саратова я пока не могу. А информации в сети по маздам и доджам в разы меньше, чем по тайотам. Причем это удивительно, так как тех же мазд МПВ больше в Саратове, чем к примеру фанкарг. А уж доджей-крайслеров вообще немеряно..

По поводу газели - великовата чуть- чуть, требует огромных доработок и часто ломается. Я примерно год на такой каждый день один ездил.

Ну и последнее - много ли людей сечас покупает новую машину не думая о том, как ее обслуивать? Т.е. пригоняют грубо говоря какой-нибудь фиат новый из москвы, зная, что фирменного СЦ тут нет?
Думаю мало.
А у них новые машины, но люди об этом думают. А тут 5 лет... развалюха со свалки, по меркам некоторых.[/b]
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. американцев можно покупать если есть возмоджность таскать запчасти из Москвы и есть информация (талмуд или живой форум) по марке - модели
 
D

denmotors

Новичок
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Тоже интересуют СТО или кулибины которые занимаются америкосами, кто-нибудь ответит??
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
а что в америкосах особенного?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Кто сказал что в экзисте нет запчастей на америкосов? Все есть. В основном там и закупаюсь.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
По всем японкам есть сайт drom.ru. Там всё очень подробно. По америкосам скажу что запчасти заказывать либо в Москве либо через ебей. Если из америки то доставка 2-3 недели.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Запчасти на фокус американец достаем без проблем. одна беда - коробку найти до сих пор не могем(((
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Чистые америкосы, в большинстве своем, простые как турецкий барабан. На экзисте запчасти есть.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Это всеобщая беда Саратова. Нет ни америкосов, ни ягуара, да много чего нет. Реношки и то чиним через пень-колоду. Вот зять взял Крайслер Гранд Вояджер, так у него сервис в 100 метрах от дома (правда в Королево). Я как увидел цены на ремонт, так и охренел. Дешево!!!! Сам косился на б/у Ягуар Х-типе. Так сервиса и нет. Вот и пропала мечта.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кто сказал что в экзисте нет запчастей на америкосов? Все есть. В основном там и закупаюсь.
В 2006м году может и не было)
Реношки и то чиним через пень-колоду.
Реношки вообще сами по себе через пень колоду)
Тоже интересуют СТО или кулибины которые занимаются америкосами, кто-нибудь ответит??
А в чём проблема то? Ничего особенного в них нет, любой нормальный сервис.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
А где в Саратове нормальный сервис? Да ещё не по заоблачным ценам? Да ещё по хотя бы, Реношкам?
 
Marusya

Marusya

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
218
Реакции
1
Баллы
0
Моего престарелого "америкоса" чиним своими силами (тьфу-тьфу-тьфу не часто такая необходимость возникает). Вроде нет в нем ничего аномального.:prankster2: Запчасти через Москву.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Фу, некрофилы :prankster2:
 
Верх Низ