А автозвук меньше чем за 10 тысяч, очень даже неплохо играет)

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Готовя машину к продаже собрал в неё такую систему:
1. Голова Мистери 1400р.
2. Фронт Кикс 16см, компонентный с пищалками - играет от головы. 1200р.
3. Усилок Фъюжен двухканальник 1700р.
4. Саб Мистери 12" с фазиком 2500р.
5. На беке 13см колонки, без пищалок, играют от головы 200р.
Итого: 7000р

И между прочим играет красиво и громко, показалось даже, что некоторые вещи отыгрывал лучше, чем предыдущая и куда более дорогая система. Может мне медведь в этот момент на ухо наступил или просто показалось, но факт того, что имея меньше 10 тысяч в кармане можно вполне не загоняться и слушать свою любимую музыку без проблем, возможно обрадует многих.

После осознания данного факта, у меня как-то совсем отпал смысл загоняться под дорогим системам, разница конечно есть, но уж особо такой сильно ощутимой разницы в автозвуке за 30 тысяч и за 7 тысяч я как-то не заметил.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
И между прочим играет красиво и громко, показалось даже, что некоторые вещи отыгрывал лучше, чем предыдущая и куда более дорогая система. Может мне медведь в этот момент на ухо наступил или просто показалось, но факт того, что имея меньше 10 тысяч в кармане можно вполне не загоняться и слушать свою любимую музыку без проблем, возможно обрадует многих.

После осознания данного факта, у меня как-то совсем отпал смысл загоняться под дорогим системам, разница конечно есть, но уж особо такой сильно ощутимой разницы в автозвуке за 30 тысяч и за 7 тысяч я как-то не заметил.
наступил:pooh_lol:
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
Готовя машину к продаже собрал в неё такую систему:
1. Голова Мистери 1400р.
2. Фронт Кикс 16см, компонентный с пищалками - играет от головы. 1200р.
3. Усилок Фъюжен двухканальник 1700р.
4. Саб Мистери 12" с фазиком 2500р.
5. На беке 13см колонки, без пищалок, играют от головы 200р.
Итого: 7000р
Fm модулятор тока забыл!!!:prankster2:
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
но уж особо такой сильно ощутимой разницы в автозвуке за 30 тысяч и за 7 тысяч я как-то не заметил
может у тебя не настроенная система за 30 000 стояла ? или несбалансированная типа колонок за 25 000 , головы за 1000 и саба за 4 ?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
но уж особо такой сильно ощутимой разницы в автозвуке за 30 тысяч и за 7 тысяч я как-то не заметил.

сочувствую...

Лично я езжу со штатными динами сонатовскими и меня тошнит от звука((( и как мне кажется что они отыгрывают гораздо лучше чем твои мистери и киксы за 1200!
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
может у тебя не настроенная система за 30 000 стояла ? или несбалансированная типа колонок за 25 000 , головы за 1000 и саба за 4 ?
да нет, вроде нормальная стояла, пару человек кто загоняются серьезно по автозвуку с ней крутили чот там и получали каждый очень интересное звучание (ГУ 13р (привезли с немции за 7р), Фронт 4.8р, Усь 7.5р, Саб 7р, кондер 1.8р + провода и всякое).

я не говорю, про прослушивание звука в кристально чистой тишине, или в ночи на природе. но в шумном городе послушав три трека разных направлений от Pendulum, Michael Jackson и Карандаш, восторга не ощутил, но про себя заметил "хммм.... а чот разницы особо и не ощущаю". конечно если сравнивать приборами и прочее, разница будет, но на слух в шумном городе, вот чесно слово играло практически схоже.


Я после катушек MP3 слышать не могу. Даже обычный CD всё равно не то..
не ну а кто говорит про катушки? сейчас диски то уже мало кто слушает, слил по быстрому новый трек с контакта, залил на флешку и через пару минут уже в машине слушаешь. вот именно для этих целей, звук получился просто прекрасный. и сравнивать с катушками его не стоит, с Моцартом на лицензионных дисках тоже не стоит сравнивать - не тот сегмент просто слушателя. Самое то, для музыки только что скаченной с контакта, любых направлений.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Готовя машину к продаже собрал в неё такую систему:
1. Голова Мистери 1400р.
2. Фронт Кикс 16см, компонентный с пищалками - играет от головы. 1200р.
3. Усилок Фъюжен двухканальник 1700р.
4. Саб Мистери 12" с фазиком 2500р.
5. На беке 13см колонки, без пищалок, играют от головы 200р.
Итого: 7000р

И между прочим играет красиво и громко, показалось даже, что некоторые вещи отыгрывал лучше, чем предыдущая и куда более дорогая система. Может мне медведь в этот момент на ухо наступил или просто показалось, но факт того, что имея меньше 10 тысяч в кармане можно вполне не загоняться и слушать свою любимую музыку без проблем, возможно обрадует многих.

После осознания данного факта, у меня как-то совсем отпал смысл загоняться под дорогим системам, разница конечно есть, но уж особо такой сильно ощутимой разницы в автозвуке за 30 тысяч и за 7 тысяч я как-то не заметил.

а ты послушай систему когда одни колонки стоят 30... ТОгда всё поймешь
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я не говорю, про прослушивание звука в кристально чистой тишине, или в ночи на природе. но в шумном городе послушав три трека разных направлений от Pendulum, Michael Jackson и Карандаш, восторга не ощутил, но про себя заметил "хммм.... а чот разницы особо и не ощущаю". конечно если сравнивать приборами и прочее, разница будет, но на слух в шумном городе, вот чесно слово играло практически схоже.

а я ощутил разницу в звуке когда переткнул фишку с 53 на 35 альпайн не настраивая...после настройки разница стала еще очиведнее
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
между прочим играет красиво и громко
Вполне возможно,лет 7 назад тоже была система,собрана из всякого добра-играла-аж мурашки по коже,а сейчас мучаюсь не могу достичь того уровня и все-видать уши уже не те-стареем!Правда ГУ было по серьезней,так что всегда бывают исключения из правил,с этим не поспоришь!
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
а ты послушай систему когда одни колонки стоят 30... ТОгда всё поймешь
ого, так эт машину нужно не меньше чем за 3 миллиона, что бы хотелось 30 тысяч только на колонки ставить... не дорос я пока до такого звука)))) да и в любом случае за сколько бы звук не был, за 30 или за 300 тысяч, нормальные наушники отыграют куда лучше, в машине, на улице, дома - одел на уши и слушаешь качественный звук, а про экономию вообще говорить нечего)))

Вполне возможно,лет 7 назад тоже была система,собрана из всякого добра-играла-аж мурашки по коже,а сейчас мучаюсь не могу достичь того уровня и все-видать уши уже не те-стареем!Правда ГУ было по серьезней,так что всегда бывают исключения из правил,с этим не поспоришь!
У меня не было много времени, что бы понять все возможности системы. Успел прослушать всего 4 трека с флешки, но этого вполне хватило, что бы понять, что разница для обычного человека не имеющего музыкального образования и не чувствующего как фальшивит певец беря не ту ноту, практически незаметна. А если её практически нет, зачем тратить лишние деньги?))) Вот вопрос, сколько прослужит, конечно интересный, но я к сожалению этого уже не узнаю.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У меня никогда не было в машине звука, который в совокупности стоил бы больше 10т.р. Это не мешало мне озвучивать 2 савторушки.

П.С. Я не понимаю как можно ставить в ТАЗ музыки на несколько десятков т.р... Правда те, кто так делает совершенно не понимают то, как на уазик стоимостью 30т.р. можно ставить резину ценой 50т.р.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
П.С. Я не понимаю как можно ставить в ТАЗ музыки на несколько десятков т.р... Правда те, кто так делает совершенно не понимают то, как на уазик стоимостью 30т.р. можно ставить резину ценой 50т.р.
Неа именно они(кроме единомышленников канешно) только и поймут...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Это не мешало мне озвучивать 2 савторушки.
ниразу не аргумент)
Когда еще учился в школе... природные посиделки с одноклассниками озвучивались телефоном Siemens S65 :)

з.ы. набор из мистерей... это скорее так... шарманка, автозвуком назвать это сложно
 
Последнее редактирование:
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Проблема в том,что на форуме присутствует два поколения людей.Одни знают что такое винил,сд,катушки,а вторые спрашивают-что это и с чем это едят?Так что бесполезная тема типа у кого больше... и толще!
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в том,что на форуме присутствует два поколения людей.Одни знают что такое винил,сд,катушки,а вторые спрашивают-что это и с чем это едят?Так что бесполезная тема типа у кого больше... и толще!

Проблема поколений конечно присутствует, но причем тут тема? У меня в детстве была такая акустика, с катушечным магнитофоном из которой играл Квин, Пинк Флойд, Фреди Меркури и.т.д. которую не смог даже близко повторить дом. кинотеатр нехилой стоимости, но он же играет и достаточно хорошо играет! Так же и с этим, была более дорогая система, которую повторить не смог, но при этом собралось что-то такое, что играет и достаточно хорошо играет! Для кого-то эта разница вообще будет неощутима, так зачем этим людям переплачивать?
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Проблема поколений конечно присутствует, но причем тут тема? У меня в детстве была такая акустика, с катушечным магнитофоном из которой играл Квин, Пинк Флойд, Фреди Меркури и.т.д. которую не смог даже близко повторить дом. кинотеатр нехилой стоимости, но он же играет и достаточно хорошо играет! Так же и с этим, была более дорогая система, которую повторить не смог, но при этом собралось что-то такое, что играет и достаточно хорошо играет! Для кого-то эта разница вообще будет неощутима, так зачем этим людям переплачивать?
+1
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
с годами слух уходит , как и зрение ))
 
Верх Низ