Дорожникам РЕСПЕКТ! (Саратов-Балашов)

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Дорожникам РЕСПЕКТ!

сейчас нахожусь в Балашове. вчера после работы сразу сюда рванул.
думал что будет как весной в мае. когда сразу после Октября, после Лукйоловской заправки буду ехать по обочине и ямы в полколеса собирать...

но как только выскочил на этот участок.. готов был пожать руку всем дорожникам! 50% залатано! а 50% новое полотно!!!!
в итоге крейсерская скрорость очень даже приличная (120-130)! а главное едешь и ни о чем больше не думаешь! просто летишь!
только асфальт неровный конечно, и под 160 авто кидает очень дажен прилично. так что 130-140 комфорт! толкьо одной рукой не рулите...
но главное что ям то НЕТ!!!!!! НЕТУ!
остался только участок в Казачке, но его перекрыли и уже положили фактически новой полотно полностью! но там знак 40!!!!!! и ВСЕГДА СТОЯТ с радаром..
я пропустил вперед раф4 новехонький с 90 регионом. он шел за мной, прямо на хвосте. обгонять не хотел. шли сначала 50 как и положено, а потом я начал потихоньку ускорятся. он за мной, вторым рядоим идет, но не обгоняет, я сбрасываю ход, он уходит вперед. я за ним.. только он видать по новому полотну все 160 или больше навалил, я 120... он отрывается дико. вдруг.. бежит родимый!!! прямо под "конец ограничения" стояли, аккуратно в кустах, и солнце светит - не видно их. выбежал на дорогу и стоит машет ему.. тот даже тормозить НЕ СТАЛ!!!!! стопы даже не загорелись! просвистел мимо.. ну а на мне ловить уже нечего было... я уже 49 катился :)

потом у Балашова самого, тоже полотно одно все срезали полностью, заново кладут, там тоже 40 и менты.

да, и сразу, после Калининска, есть сужение, там полотно новое, и вдруг на пригорке 60 стоит.. ТОРМОЗИТЕ! там всегда тоже стоят! мне никто не посигналил даже, да и не было никого встречного.. но я знал это место (платил там уже :) ) поэтому осадил, и не зря! в лучах садившегося солнца - ментов не видно! а стоят они грамотно.

З.Ы. еще раз убедился что утсавшим лучше не гонять. иногда реагировать не хочется ни на что. у самого Балашова уже спокойно, 110 и кайфуешь расслаблено сидишь..

З.Ы.Ы.. не знаю кто и как разгонял свои авто 10го семейства до отметки 200 по спидометру (темы раньше такие были на форме и не раз отписывались многоие что гоняли так). я же пробовал вчера повторить их подвиг. со 120 на 5й передаче, газ в пол, расход 13,5 литров, разгон до 160 нормально, потом тупеем дико!! до 180 еле-еле. авто дрожит уже.
потом нейтраль, и опять от 120 до 180 на 4й! расход уже 17,5, разгонятся веселее! но на 5500 оборотов тухнет полностью... движок орет уже, дрожь по авто.

до этого разгонял до 180 12ху только под горку на 5й передаче, леХко! а ирасход был 9,5 :) но то - под горку!

и вообще на 12-хе ней как я понял 140 это комфорт, выше - это уже работа! причем не очень приятная :(
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Несоглашусь.
Из 1,5 тыс. километров от Саратова до Геленджика самое ужасное дорожное покрытие на означенном в названии темы участке дороги.
По селам Воронежской области и дорогам между ними покрытие на порядок лучше!!!
Не знаю, может раньше и было совсем ужасно, но я лично ехал этот участок стиснув зубы.
Новое покрытие уже сразу после укладки неровное, но гладкое.
Стыки "старое - новое" в кирпич высотой. Яяяямммыыыы, скнх.
Местами, конечно, и 140 ехал, но это намного страшнее, чем обгонять на М4 160-170 по встречке...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ты када там последний раз катался?
я в эти выходные. причем когда в пятницу ехал туда, было что то одно сделано в казачке, а когда обратно в воскресенье, то за два дня продвинулись они нехило!. так что делают-делают.
а сравнить есть с чем. в мае, там дороги местами ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! ехали все по обочинам со скоростью 20!!!
а где была - была вся в огромных ямах! в колесо

а то что сам асфальт неровный - то про это я писал в первом посте.
на 160 ехать очень неприятно. НО! это относится похоже к нашим авто. опотому как опель один спортивный (уже снятый, двухдверник, забыл название) херачил там под 200, за ним потом авениси новый (у меня 140, =они меня как стоячего делали...)
так что им я так думаю было очень даже комфортно
 
Верх Низ