Стартер крутит до бесконечности, пока не снимешь клемму с АКБ

  • Автор темы V1adislav
  • Дата начала
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Стартер крутит до бесконечности,пока не снимиш клему с АКБ!
Проблема появилась сегодня во время разслабляющей вечерней покатушки.
Машина ВАЗ 2110

Вообщем суть! Поворачиваю ключ в первое положение все хорошо, во второе начинает крутить стартер, но та штука которая двиг крутить начинает не вылазиет.Ключ на положение 0. А стартер все равно крутить!Тоесть крутит при полность выключенном зажигание и вынутом ключе! Не растерялся(уже научин) достал ключи и быстро скинул клему! Покурил,подумал.Снова накидываю клему,стартер начинает опять жужжать. Снимаю клему.Тыкаю релешки к6 и т д! Накидывая переодически клему для проверки,но ничего не меняется.КАк только накидываеш клему стартер начинает сразу работать. Повторюсь работает стартер не крутя двиг а просто жужжит. Так же скидывал + со стартера. Накидваю клему,опять жужжит стартер.Уже без +.В этоге сняв со стартера минус(ту клему которая к нему прикручивается гайкой). Накинул клему на АКБ и завелся с троса (СПАСИБО БРАТУ). ПРИЧЕМ пока полностью не снял + и - со стартера ,при накидывание клему минус на АКБ она сильно искрила. А как стартер обесточил ,при накидвание минуса на АКБ уже небыло таких искр.


Что еще проверить? Проверял релешки , предохранители,замок зажигания новый.
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
не много напутал
снимал с начала провод управления тяговым реле!
А потом и ту клему которая прикручивается к стартеру!
И только после сняти обеех контактов стартера,смог накинуть клему АКБ без сильных искр.видимо что-то внутри стартера произошло? Замыкание?
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Втягивающее реле замкнуто,по какой причине,будет видно после разборки стартера.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Втягивающее реле замкнуто,по какой причине,будет видно после разборки стартера.
Скорее - бендикс заклинило. Постучать молотком по передней части. Бендикс лучше под замену.
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
У кого еще кикие варианты ? Завтра точнее уже сегодня днем буду пробовать.
Кстати вот подумал в случае возникновения таких экстренных ситуаций когда срочно нужно снять клему - с АКБ .Для ускорения последнего ,может продают минусовую клему с каким тумблером.Так выбежал из машины, тумблером щелкнул(обесточил) и порядок, можно начинать работать.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Кстати вот подумал в случае возникновения таких экстренных ситуаций когда срочно нужно снять клему - с АКБ .Для ускорения последнего ,может продают минусовую клему с каким тумблером.Так выбежал из машины, тумблером щелкнул(обесточил) и порядок, можно начинать работать.
Ага, а ещё угонщикам записку оставить, что "отключать АКБ тут". ))) Хотя и перерезать можно спокойно.
Если так хочется, что выводи тумблер в незаметное чистое место и ставь. Думаю нет такой необходимости - можно и так скинуть, лишь бы ключ под рукой был.
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Ага, а ещё угонщикам записку оставить, что "отключать АКБ тут". ))) Хотя и перерезать можно спокойно.
Если так хочется, что выводи тумблер в незаметное чистое место и ставь. Думаю нет такой необходимости - можно и так скинуть, лишь бы ключ под рукой был.
вообще да это и хорошо и плохо, но вот сегодня и в тот момент когда у меня прикуриватель залип и пошел дым из под панели лучше бы он был=)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Ага, а ещё угонщикам записку оставить, что "отключать АКБ тут"
У меня на 6-ре выключатель массы стоял. Такая фигня с барашком. Без барашка - замучишься включать. До установки сигналки постоянно уносил его с собой. И дальше несколько раз надобился. беда в том, что на 10-ке масса отходит не одним проводом. Есть ещё один - на болт воздухозаборника. Попробуй отключить - увидишь, как приборный щиток весело глючит. Я бы не стал на 10-ку такое применять.
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Можно ли снять втягивающее , не снимая стартер? А то есть уже опыт снимания стартера, без спец ключа проблемотично открутить один болт,который снизу!
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Этот болт потом обычно просто не закручивают. Двигатель стартёра я снимал без снятия всего агрегата. Втягивающее... не знаю, надо смотреть.
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Этот болт потом обычно просто не закручивают. Двигатель стартёра я снимал без снятия всего агрегата. Втягивающее... не знаю, надо смотреть.

Я иммел ввиду снять втягивающие реле не снимая стартер полностью. Лан это я уже сам разберусь..Далее лучше по теме...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 935
Реакции
651
Баллы
113
Так выбежал из машины, тумблером щелкнул(обесточил) и порядок, можно начинать работать.
))))))
Тебе надо было запорожец покупать, у них в бардачке стоял выключатель(в базовой комплектации), и никуда бегать не нужно )))))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Можно ли снять втягивающее , не снимая стартер? А то есть уже опыт снимания стартера, без спец ключа проблемотично открутить один болт,который снизу!

Стартер полностью лучше снимать, а нижниу болт откручивается либо длиной трещёткой или просто коротким ключём,желательно снизу сняв защиту...
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Стартер полностью лучше снимать, а нижниу болт откручивается либо длиной трещёткой или просто коротким ключём,желательно снизу сняв защиту...

да ,нет ! так там только воздушный фильтр снимать для доступа=) уже снимал стартер, просто ключа этого нет щас)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Я иммел ввиду снять втягивающие реле не снимая стартер полностью.
Именно про это я и говорил - открутил контактные гайки и 2 гайки на 8 с длинных шпилек и снял движок стартёра (ближнюю шпильку выкрутил совсем, на дальней провернул).
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
для быстрого экстренного отключения питания лично я не затягиваю клемы ключом.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
два года назад эта тема уже поднималась...
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
у меня один раз было такое, помог удар черенком по стартеру)
 
OP
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Заменил втягивающие реле,снял его с своего старого стартера! Теперь все работает. Сломанное не открывал. Тему можно закрыть
 
Верх Низ