Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Авто
    Ceed JD
    Благодарности

Магнитола дает на колонки бас

Ситуация такая, голова Pioneer DEH-4000UB, как известно линейных выхода там 2, а усь у меня 4-х канальник, подключил через разветвители межканальные или хз как они там называются, кто разбирается тот понял. на усь от 2-х каналов мостом кидаю саб, от 2-х других хотел подключить колонки, но мафу похер сколько там каналов, раз межблочники ему воткнули - он думает что это саб, и на колонки тож только бас выдает, если в настройках мафа отключить саб то и колонки (которые от других 2-х каналов) тоже отключаются. Что делать? посоветуйте...
    З.Ы. до этого маф был JVC, он попроще, поэтому все было примитивно просто, играл настройками на усе, на саб больше баса, на остальные каналы миды и высокие, здесь же маф диктует свои условия

Авто
    Турбошкода
    Благодарности
    Если у вас 1 пара линейников и она позиционируется как REAR/sub, то одназначно нужно ставить в REAR(тыл) иначе просто фронт не запоет а будет пукать басами. Далее смотрим настройки на усилителе - фронтдолжен быть включен либо в полную полосу, либо в высокие(HPF), а тыл соответственно в низкие(LPF). Не забудь потом установить значения фильтров(для верхних и нижних частот) и сабсоник, если имеется. Еще глянь фильт низких и высоких частот на голове(если имеется) - можно их просто выключить.

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    Если у вас 1 пара линейников и она позиционируется как REAR/sub, то одназначно нужно ставить в REAR(тыл) иначе просто фронт не запоет а будет пукать басами. Далее смотрим настройки на усилителе - фронтдолжен быть включен либо в полную полосу, либо в высокие(HPF), а тыл соответственно в низкие(LPF). Не забудь потом установить значения фильтров(для верхних и нижних частот) и сабсоник, если имеется. Еще глянь фильт низких и высоких частот на голове(если имеется) - можно их просто выключить.
    фронт у меня от мафа напрямую играет, а от уся хотел саб и тыл, регулировка на усе не помогает, все равно он один бас выдает на тыл, видимо потому что линейников одна пара всего а разветвлены они на две фактически, мафу это пох и чисто аппаратно он подразумевает раз что то воткнуто туда значит саб однозначно

Авто
    Турбошкода
    Благодарности
    Don Denis
    На голову есть инструкция? читали? Нужно выбрать в меню на линейники PREOUT:REAR и REAR SP :FULL, тогда у вас будет идти широкополосный сигнал, а не урезанный.
    В меню надо заходить при выключенной голове. Смотри личку.

Banned (Read Only)
    Авто
    десятка
    Благодарности
    Нужно выбрать в меню на линейники PREOUT:REAR и REAR SP :FULL
    +1
    а на усилке который на саб реж верха или если есть переключатель просто переключи его чтоб саб не запел
    делал так на пионе 5000.

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от trojan Посмотреть сообщение
    Нужно выбрать в меню на линейники PREOUT:REAR и REAR SP :FULL
    нет у меня таких настроек, там только цифровые значения разных частот можно выставлять, в чем я не разбираюсь

Авто
    лачетти
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Don Denis Посмотреть сообщение
    нет у меня таких настроек, там только цифровые значения разных частот можно выставлять, в чем я не разбираюсь
    на выключеном мафоне нажми кнопку включения и держи не отпуская ее секунд пять, зайдешь в подменю, сделай три крутка по часовой стрелке крутилкой громкости, нажми на нее и переключи с full на rear

Авто
    Турбошкода
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vano274 Посмотреть сообщение
    на выключеном мафоне нажми кнопку включения и держи не отпуская ее секунд пять, зайдешь в подменю, сделай три крутка по часовой стрелке крутилкой громкости, нажми на нее и переключи с full на rear
    Скорее нужно так - на выключенной магнитоле нажать энкодер (крутилка громкости - джойстик) в течение нескольких секунд. Тогда появится меню настроек(часы, язык, шаг радио и прочее, в том числе настройки тылового канала(саба))

Авто
    Турбошкода
    Благодарности
    Don Denis я же в личку телефон кинул, позвонил бы, я бы все рассказал. а может и помог бы в настройке.

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Don Denis я же в личку телефон кинул, позвонил бы, я бы все рассказал. а может и помог бы в настройке.
    да я просто не люблю людей по ерунде дергать, если уж сам вообще не справлюсь, то наберу

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    сделал все как сказали, все заработало, но ситуация поменялась, бас пропал вообще, прибавил низкие частоты и на усе и в голове в настройках на максимум, все равно не так как хотелось бы (маловато)... кто что посоветует?

Благодарности
    сделал все как сказали, все заработало, но ситуация поменялась, бас пропал вообще, прибавил низкие частоты и на уселители и в голове в настройках на максимум, все равно не так как хотелось бы (маловато)... кто что посоветует?
    Может у вас фильтр высоких часто включился вместе с переключением на тыф.

Авто
    Acura Integra "90, Acura EL "98
    Благодарности
    сделал все как сказали, все заработало, но ситуация поменялась, бас пропал вообще, прибавил низкие частоты и на усе и в голове в настройках на максимум, все равно не так как хотелось бы (маловато)... кто что посоветует?
    High pass filter в настройках головы посмотри. Должен быть OFF.

Благодарности
    Товарищи!Вообщем пожмодился я на 1 тыс руб при покупке головы(по незнанию) и теперь жалею, у головы только 1 RCA под Rear или Sub. Друзья! Выручайте советом!
    Возник вопрос использовать переходник под RCA и развести на 4 канала - получится КАКА....Про объемный звук можно забыть...магнитола тайминги позволяет выставлять(Есть проц в ней)Или использовать эти переходник оставить под Rear 2 канала а другие 2 канала замостить и пустить на Саб?Выйдет так?В качестве не потеряю, получу более насыщенный звук на колонках в дверях и какой ни какой саб 10 - 12, ватт на 100 не сильный для поддзвучки....на смену гу покупки еще одного усилка с сабом, моней нет((((
    Гу Sony CDX-GT457UE