Магнитола дает на колонки бас

  • Автор темы Don Denis
  • Дата начала
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Ситуация такая, голова Pioneer DEH-4000UB, как известно линейных выхода там 2, а усь у меня 4-х канальник, подключил через разветвители межканальные или хз как они там называются, кто разбирается тот понял. на усь от 2-х каналов мостом кидаю саб, от 2-х других хотел подключить колонки, но мафу похер сколько там каналов, раз межблочники ему воткнули - он думает что это саб, и на колонки тож только бас выдает, если в настройках мафа отключить саб то и колонки (которые от других 2-х каналов) тоже отключаются. Что делать? посоветуйте...
З.Ы. до этого маф был JVC, он попроще, поэтому все было примитивно просто, играл настройками на усе, на саб больше баса, на остальные каналы миды и высокие, здесь же маф диктует свои условия
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Если у вас 1 пара линейников и она позиционируется как REAR/sub, то одназначно нужно ставить в REAR(тыл) иначе просто фронт не запоет а будет пукать басами. Далее смотрим настройки на усилителе - фронтдолжен быть включен либо в полную полосу, либо в высокие(HPF), а тыл соответственно в низкие(LPF). Не забудь потом установить значения фильтров(для верхних и нижних частот) и сабсоник, если имеется. Еще глянь фильт низких и высоких частот на голове(если имеется) - можно их просто выключить.
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Если у вас 1 пара линейников и она позиционируется как REAR/sub, то одназначно нужно ставить в REAR(тыл) иначе просто фронт не запоет а будет пукать басами. Далее смотрим настройки на усилителе - фронтдолжен быть включен либо в полную полосу, либо в высокие(HPF), а тыл соответственно в низкие(LPF). Не забудь потом установить значения фильтров(для верхних и нижних частот) и сабсоник, если имеется. Еще глянь фильт низких и высоких частот на голове(если имеется) - можно их просто выключить.

фронт у меня от мафа напрямую играет, а от уся хотел саб и тыл, регулировка на усе не помогает, все равно он один бас выдает на тыл, видимо потому что линейников одна пара всего а разветвлены они на две фактически, мафу это пох и чисто аппаратно он подразумевает раз что то воткнуто туда значит саб однозначно
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Don Denis
На голову есть инструкция? читали? Нужно выбрать в меню на линейники PREOUT:REAR и REAR SP :FULL, тогда у вас будет идти широкополосный сигнал, а не урезанный.
В меню надо заходить при выключенной голове. Смотри личку.
 
trojan

trojan

Участник
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
16
Нужно выбрать в меню на линейники PREOUT:REAR и REAR SP :FULL
+1
а на усилке который на саб реж верха или если есть переключатель просто переключи его чтоб саб не запел
делал так на пионе 5000.
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Нужно выбрать в меню на линейники PREOUT:REAR и REAR SP :FULL
нет у меня таких настроек, там только цифровые значения разных частот можно выставлять, в чем я не разбираюсь
 
V

vano274

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
665
Реакции
0
Баллы
16
нет у меня таких настроек, там только цифровые значения разных частот можно выставлять, в чем я не разбираюсь
на выключеном мафоне нажми кнопку включения и держи не отпуская ее секунд пять, зайдешь в подменю, сделай три крутка по часовой стрелке крутилкой громкости, нажми на нее и переключи с full на rear
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
на выключеном мафоне нажми кнопку включения и держи не отпуская ее секунд пять, зайдешь в подменю, сделай три крутка по часовой стрелке крутилкой громкости, нажми на нее и переключи с full на rear

Скорее нужно так - на выключенной магнитоле нажать энкодер (крутилка громкости - джойстик) в течение нескольких секунд. Тогда появится меню настроек(часы, язык, шаг радио и прочее, в том числе настройки тылового канала(саба))
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Don Denis я же в личку телефон кинул, позвонил бы, я бы все рассказал. а может и помог бы в настройке.
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Don Denis я же в личку телефон кинул, позвонил бы, я бы все рассказал. а может и помог бы в настройке.

да я просто не люблю людей по ерунде дергать, если уж сам вообще не справлюсь, то наберу
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
сделал все как сказали, все заработало, но ситуация поменялась, бас пропал вообще, прибавил низкие частоты и на усе и в голове в настройках на максимум, все равно не так как хотелось бы (маловато)... кто что посоветует?
 
G

Gendos777

Новичок
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
сделал все как сказали, все заработало, но ситуация поменялась, бас пропал вообще, прибавил низкие частоты и на уселители и в голове в настройках на максимум, все равно не так как хотелось бы (маловато)... кто что посоветует?
Может у вас фильтр высоких часто включился вместе с переключением на тыф.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
сделал все как сказали, все заработало, но ситуация поменялась, бас пропал вообще, прибавил низкие частоты и на усе и в голове в настройках на максимум, все равно не так как хотелось бы (маловато)... кто что посоветует?

High pass filter в настройках головы посмотри. Должен быть OFF.
 
Kovu

Kovu

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
166
Реакции
4
Баллы
0
Товарищи!Вообщем пожмодился я на 1 тыс руб при покупке головы(по незнанию) и теперь жалею, у головы только 1 RCA под Rear или Sub. Друзья! Выручайте советом!
Возник вопрос использовать переходник под RCA и развести на 4 канала - получится КАКА....Про объемный звук можно забыть...магнитола тайминги позволяет выставлять(Есть проц в ней)Или использовать эти переходник оставить под Rear 2 канала а другие 2 канала замостить и пустить на Саб?Выйдет так?В качестве не потеряю, получу более насыщенный звук на колонках в дверях и какой ни какой саб 10 - 12, ватт на 100 не сильный для поддзвучки....на смену гу покупки еще одного усилка с сабом, моней нет((((
Гу Sony CDX-GT457UE
 
Верх Низ