Велосипедисты - опасные ребята...

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
12 мая в третью горбольницу Саратова доставлены трое детей, которые получили травмы в ДТП с участием велосипедов.

На перекрестке Рабочей и Хользунова под колеса легкового автомобиля попал 8-летний мальчик на велосипеде. Он госпитализирован с переломом руки и сотрясением мозга.

На 5-ой Дачной 12-летний велосипедист не справился с управлением и врезался в дерево. С аналогичными травмами он доставлен в больницу.

На Кирова около "музыкального" фонтана 7-летнего мальчика сбил велосипедист. Пешехода доставили в больницу с травмой головы и ушибами.
(с) sarbc
Сезон открылся, бедьте бдительны
Зызы. надеюсь хоть в этом сезоне погонять, а то прошлый сезон сухой был(
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
тоже хочу велик купить... но ездить на нём только за городом, не по городским улицам.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 848
Реакции
773
Баллы
113
голову надо иметь на плечах, а не мешок с опилками
 
I

Ivan-E

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Велосипед - это тема! В былые времена мы по третьему ряду объезжали машины по 50 лет октября. От набережной до 3й дачной за 20 минут! Но надо уметь вести себя на велосипеде в потоке машин
 
OP
C

Critical

Guest
Велосипед - это тема! В былые времена мы по третьему ряду объезжали машины по 50 лет октября. От набережной до 3й дачной за 20 минут! Но надо уметь вести себя на велосипеде в потоке машин

Я принципиально не пользуюсь автомобильными дорогами, только тротуарами =)
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Но надо уметь вести себя на велосипеде в потоке машин
+1, сам езжу иногда и по тротуарам и по дорогам, трехкратное внимание , и соблюдение ПДД, иначе нельзя
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Да в первом посте о детях речь, им вообще на дороге делать нечего на велосипеде. А вот когда КАМАЗ с кошелкой обгоняет тебя в 10 сантиметрах, появляется сильное желание запрыгнуть на бордюр.

ездить на нём только за городом
А ведь до "за городом" доехать надо. И по автомобильным дорогам.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
и велосепедисты и мотоциклеты шныряют из стороны в сторону, а потом удивляются почему так часто попадают в дтп
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
тоже хочу велик купить... но ездить на нём только за городом, не по городским улицам.

нет у нас загорода. везде проезжая часть. где не едь везде жалуются вадятлы. думают что дорога только для них.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Бояться надо начинать не только велосипедистов, но и байкеров... я вообще в шоке как в пробке они пролезают между авто, чуть ли не снося зеркала рулем... а велосипедисту, едущему по дорогам общего пользования вообще влом стоять на светофоре вместе с другими участниками движения, поэтому часто едут на красный.
Я считаю, если ты едешь по дороге, то соблюдай ПДД, а то как уступить велосипедисту, так по ПДД, а как пробка впереди или препятствие какое велосипедист становиться пешеходом не слезая с байка...
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Бояться надо начинать не только велосипедистов, но и байкеров... я вообще в шоке как в пробке они пролезают между авто, чуть ли не снося зеркала рулем... а велосипедисту, едущему по дорогам общего пользования вообще влом стоять на светофоре вместе с другими участниками движения, поэтому часто едут на красный.
Я считаю, если ты едешь по дороге, то соблюдай ПДД, а то как уступить велосипедисту, так по ПДД, а как пробка впереди или препятствие какое велосипедист становиться пешеходом не слезая с байка...
глупости грамотный велосипедист никогда не будет нарушать правила. просто ему это дороже обойдется чем водятлу. есть всякие люди не спорю но в целом нарушают и те и другие
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Верх Низ