В Подмосковье судят сотрудника ФСБ и четверых милиционеров, ограбивших перевозчиков 30 млн рублей

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Подмосковье судят сотрудника ФСБ и четверых милиционеров, ограбивших перевозчиков 30 млн рублей



Следственные органы Московской области завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника спецслужб и четырех милиционеров. Банда "силовиков" оказалась причастна к крупному вооруженному ограблению, когда дагестанский бизнесмен лишился нескольких десятков миллионов рублей, сообщает официальный сайт подмосковного следственного управления.
Фигурантами дела стали 38-летний старший оперуполномоченный управления ФСБ по Дагестану, два милиционера группы немедленного реагирования ОБ ППСМ при УВД по Мытищинскому муниципальному району в возрасте 27 и 35 лет, 28-летний инспектор дорожно-постовой службы ДПС ОГИБДД и 36-летний оперуполномоченный уголовного розыска 3-го отдела милиции УВД по Мытищинскому муниципальному району.
По версии следователей, чекист, "используя навыки и связи, полученные в ходе осуществления им оперативной деятельности, добыл информацию о том, что двое мужчин, 37 и 44 лет, планируют перевозить из Махачкалы в Москву крупную сумму денег". Эти средства принадлежали дагестанскому предпринимателю.
"В связи с этим у него возник умысел на совершение разбойного нападения. С этой целью он разработал план и привлек для его реализации соучастников из числа сотрудников правоохранительных органов Московской области", - говорится в пресс-релизе.
26 апреля 2009 года преступники устроили засаду в районе 91-го километра федеральной автострады "Крым Е-95", на территории Серпуховского района Московской области. Там сотрудник ДПС, одетый в особую форменную одежду, с помощью жезла инспектора остановил автомобиль Mercedes-Benz, на котором перевозились деньги. В ту же секунду остальные члены группы, скрыв лица под заранее приготовленными масками, напали на перевозчиков.
"Угрожая предметами, которые потерпевшие воспринимали как пистолеты ПМ, (грабители) завладели деньгами, находившимися в багажном отделении автомашины, в сумме 30 миллионов рублей", - пояснили в следственном ведомстве. После этого бандиты скрылись, поделив между собой деньги.

Банду стражей порядка удалось задержать по горячим следам "в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий". На время следствия подозреваемые были помещены под стражу.

Уголовное дело возбуждено по пп."а", "б" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой)...

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/11may2011/fsbmvdrobgangpdm.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Поволжье подполковник ФСБ получил 10 лет колонии за похищение человека и вымогательство


Военный суд Северо-Кавказского округа вынес приговор офицеру спецслужб, который вместе с сообщниками похитил мужчину и требовал выкуп за освобождение заложника.
40-летний подполковник Федеральной службы безопасности Вадим Примо проведет в исправительной колонии строгого режима 10 лет. Он также лишен воинского звания и государственных наград, сообщает Life News.
Около года длилось следствие по делу чекиста, который действовал в сговоре с тремя приятелями. Под руководством Примо банда похитила обеспеченного мужчину и потребовала от его родственников 2 миллиона рублей.
Преступный замысел созрел у знакомого Примо Рустама Оглу. Он предложил похитить своего знакомого, который, по мнению Оглу, торговал наркотиками и потому не нуждался в деньгах...

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/11may2011/fsbltcolonelgngsnt.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Офицеры ФСБ и ФСКН, вымогавшие 100 тысяч долларов, задержаны на Лубянке



Офицеры двух спецслужб задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве крупной взятки. Задержанные в четверг в центре столицы сотрудники спецслужбы подозреваются в том, что они требовали крупную сумму денег у предпринимателя, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в пятницу.
По данным Life News, майор Федеральной службы безопасности 34-летний Евгений Лукач и майор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Владимир Стренин были задержаны у здания ФСБ РФ на Большой Лубянке: за то, чтобы "решить проблемы" одного из коммерсантов, действующие офицеры спецслужб требовали вознаграждение в 100 тысяч долларов США.
Коммерсант обратился в полицию с жалобой, что люди, представляющиеся сотрудниками ФСБ, у него систематически вымогают крупную сумму денег. В четверг в 23:00 в назначенном месте предприниматель договорился встретиться с двумя офицерами, еще не зная точно, что они - действующие сотрудники спецслужб, пишет издание со ссылкой на источники в правоохранительных органах...

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/13may2011/majors.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот тут есть книги, которые, в некоторой степени, могут обывателям ответить на некоторые их возможные вопросы по поводу закрытого ведомства, к которому приписаны герои этой темы...)))
А правду или нет пишет автор- судить вам...))) Каждая глава книги легко открывается по наведению курсора и щелчку мыши...))) Приятного чтения!...)))
http://www.terror99.ru/book.htm
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Похоже ФСБ решило переплюнуть МВД по части мелькания в СМИ в разделе криминал...)))

В московском ресторане полковник ФСБ получил пулю в голову


На востоке Москвы в ресторане расстреляли офицера спецслужб. Пострадавший полковник выжил.
Конфликт со стрельбой, в котором был замешан полковник Федеральной службы безопасности, произошел в ресторане на Свободном проспекте, 16. В ходе ссоры один из посетителей достал травматический пистолет и выстрелил в голову своему оппоненту, пишет газета "Новые Известия".
Пострадавшего Кирилла Белоусова доставили в Институт имени Склифосовского, где ему была оказана медицинская помощь. Затем офицера ФСБ отпустили домой, сообщает Life News...

http://www.newsru.com/crime/19may2011/shotfsbcolonelrest.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Между тем 6 мая произошел подобный случай, сообщалось, что подвыпившие сотрудник ФСБ и его бывший коллега устроили дебош в машине на юго-востоке столицы. В разгаре ссоры с водителем чекист достал травматический пистолет и выстрелил оппоненту в ногу. Инцидент произошел у ресторана на Волгоградском проспекте. Старший оперуполномоченный по особо важным делам 9-го управления ФСБ Александр Киселев был задержан коллегами и сотрудниками УВД. У 31-летнего оперативника изъяли травматический пистолет...

http://www.newizv.ru/lenta/2011-05-...m-restorane-chekistu-vystrelili-v-golovu.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На Урале прапорщик ФСБ обратил в рабство гастарбайтера из Казахстана


В Челябинской области прокуратура проводит проверку в отношении 44-летнего сотрудника Федеральной службы безопасности, которого подозревают в похищении человека. Жертвой чекиста стал приезжий из Казахстана, которого он сделал рабом и "подарил" своим родственникам.
Девять долгих месяцев 38-летний трудовой мигрант Булатбек Тайщиков был невольником в семье сотрудника пограничного отдела ФСБ России, сообщает Life News...
Сначала проверку в отношении прапорщика ФСБ проводили военные, но они так и не нашли в его действиях ничего незаконного. "В ходе проверочных мероприятий причастность сотрудника пограничного отдела в селе Варна Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области к совершению преступления не обнаружена. Заявление перенаправлено в гражданскую прокуратуру", - рассказал военный прокурор 308-й военной прокуратуры гарнизона Вадим Ильяшенко.

Если состав преступления все-таки будет обнаружен, сотруднику ФСБ грозит 10-летний срок заключения...

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/26may2011/praporfsbslaveur.html
 
Верх Низ