Все о теплицах (покупка и строительство)

  • Автор темы ms.Malena
  • Дата начала
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Назрела необходимость строительства стационарной зимней теплицы на участке. Литературы полно, да в инете тоже много теории...Но вот хотелось бы все-таки услышать практические советы и рекомендации людей, кто непосредственно занимался строительством данного сооружения. Интересует все: как правильно заложить фундамент, из чего лучше сделать каркас,укрытие, как подвести отопление и воду, освещение,система вентиляции... Может кто подскажет, где можно приобрести подешевле материалы, либо что можно сделать из подручных средств? И какова примерная смета данного предприятия? Буду благодарна за любой совет!
П.С. Теплица планируется арочного типа в непосредственной близости от дома размером 3*6 м.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Зимний сад из профиля Века. В личку.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Теплица

Есть ли содержатели? Интересует опыт, автоматика, свет-вода, короче, все, что связано с обустройством теплицы.
 
Clair

Clair

Новичок
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, актуально ещё или нет. У нас теплица из сотового поликарбоната. Я довольна, как слон :grin:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Самая лучшая теплица. Но и самая ни разу не бюджетная.
на работе такая же, в два слоя, каркас из гнутого профиля 40х60, подводка тепла из дома трубами по воздуху, там же и водяная труба что бы не перемерзала, всё это дело утеплено, зимой +26 - 28 там...
 
Clair

Clair

Новичок
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Самая лучшая теплица. Но и самая ни разу не бюджетная.
Это как посмотреть... покраски, замазки щелей, ремонта, практически не требует, снег не налипает, мыть легко. Как японский авто - один раз раскошелился и больше никаких затрат не требуется.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
прошлый год выдался неудачным, рассада сгорела почти вся. дома был свинарник от выращивания ужасный. много трудов, и очень мало отдачи. потом меня вы спасали рассадой )) благодарю:curtsey:
так же меня замучила спина. в этом году планирую сажать ну очень скромно.
вот меня заинтересовал вопрос теплицы для выращивания рассады.
дома в том году сажала в феврале-марте. а с теплицей как? и когда стоит высаживать в теплицу?? есть ли смылс строить что то, или просто дуги понадобятся и полиэтилен? на даче имеются окна деревянные с квартиры.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
прошлый год выдался неудачным, рассада сгорела почти вся. дома был свинарник от выращивания ужасный. много трудов, и очень мало отдачи. потом меня вы спасали рассадой )) благодарю:curtsey:так же меня замучила спина. в этом году планирую сажать ну очень скромно.вот меня заинтересовал вопрос теплицы для выращивания рассады. дома в том году сажала в феврале-марте. а с теплицей как? и когда стоит высаживать в теплицу?? есть ли смылс строить что то, или просто дуги понадобятся и полиэтилен? на даче имеются окна деревянные с квартиры.
Не переживай мир не без добрых дачников, выручим рассадой и в этом году.:) Надо осенью и урожай поможем собрать и съесть :pooh_lol:
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Не переживай мир не без добрых дачников, выручим рассадой и в этом году.:) Надо осенью и урожай поможем собрать и съесть :pooh_lol:
неудобно как то....
есть еще конечно мысль дать кому нить семена и чтоб они в своем парнике раскидали их )))
PS: есть специальные маячки чтоб не запутаться где моё где ваше:pooh_lol:

ох... скока помидор былооооо... жаль тока слизняки успевали сжирать быстрее ((
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
неудобно как то....
есть еще конечно мысль дать кому нить семена и чтоб они в своем парнике раскидали их )))
PS: есть специальные маячки чтоб не запутаться где моё где ваше:pooh_lol:

ох... скока помидор былооооо... жаль тока слизняки успевали сжирать быстрее ((
Мы сажаем с запасом, все что остается бесплатно раздаю.
А что хочешь посадить?
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Самурай, помидоры, баклажаны, кабачки, кукурузу, огурцы и цветофффф )) очень нравится петунья и всякие разные, но у соседей не висят таблички с названиями)
 
Clair

Clair

Новичок
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
вот меня заинтересовал вопрос теплицы для выращивания рассады.
дома в том году сажала в феврале-марте. а с теплицей как? и когда стоит высаживать в теплицу?? есть ли смылс строить что то, или просто дуги понадобятся и полиэтилен? на даче имеются окна деревянные с квартиры.
Если теплица отапливается, в ней можно сажать круглый год. В неотапливаемой рассаду можно высевать в марте, при условии, что Вы сможете устроить грядки с биоподогревом - навоз+органика, в результате гниения которых и будет тепло. Для этого вполне достаточно обычных дуг и полиэтилена в два слоя, но придётся работать на открытом воздухе, и каждый раз открывать, накрывать, закреплять, за температурой постоянно следить, иначе солнце сожжёт растения.
Удобнее будет, если построить теплицу, чтобы в неё можно было заходить. Рассада в теплице будет страдать, если только ей не достаёт влаги. Сейчас есть приспособления, которые автоматически открывают форточки, дозируют подачу воды.
Удачи!
 
musulmanka23

musulmanka23

Новичок
Регистрация
26.01.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
теплица-это очень сложно,но надо учиться и осваивать
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
но сначала ее надо строить))
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
Кто посоветует - где у нас в городе продаются теплицы?
Хочется посмотреть, выбрать подходящий вариант.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Кто посоветует - где у нас в городе продаются теплицы?
Хочется посмотреть, выбрать подходящий вариант.
Видел на против церкви у Сенного там магазин стройматериалов у них на улице стоит образец. В Костораме видел.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Кто посоветует - где у нас в городе продаются теплицы?
Хочется посмотреть, выбрать подходящий вариант.
на зуборезном где торгуют поликарбонатом, на вольском тракте и на третьей дачной, одесская,д.20
 
Т

*Толян*

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где купить теплицу!!!!

Люди,подскажите где в Саратове купить теплицу из поликарбоната
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В магазине теплиц из поликарбоната.
 
Верх Низ