Помощь Регистрация
Результаты опроса: Актуальность online магазина по запчастям
Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

40 85.11%
  • Нет

2 4.26%
  • Не знаю

5 10.64%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Авто
    BMW m3
    Благодарности

Интернет магазин запчастей по инкам. Есть ли актуальность?

В теме об автозапчастях несколько раз всплывал вопрос: будет ли онлайн магазин или нет. Вот собсно изучаю спрос.

Предположим возможности будут такие:
    • 1) Поиск детали по номеру(аля экзист)

• 2) Поиск детали по марке, году, ключевой фразе(аля любые пендосские онлайн барахолки

• 3) Возможность осуществить заказ при помощи:
      а) Виртуальных денег - яндекс кошельки, web money и т.п.
      б) Посредством СМС на короткий номер - т.е. через мобильный телефон.
      в) Карточки бакновские, бакноматы, банки и т.д. - т.е. грубо выдача счёта для печати.
      г) Ну и по старинке - пришёл по адресу, увидел, оплатил.

По пункту 3 мнения и предложения тоже очень интересны.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    актуально, особенно с оплатой карточками или через мобилу

Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    актуально, особенно с оплатой карточками или через мобилу
    +1, это очень удобно!

Благодарности
    и доставку сделать..
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    и доставку сделать..
    В смысле по городу?

Благодарности
    ну да. сидишь в офисе, а те бах привезли все, спустился. положил в багажник. Удобно же.....
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

лорд Канцлер
    Благодарности
    С удовольствием бы прикупил, например, невский салонный фильтр. В обычных магазинах их по чему то нет. Так что за магазин, работающий по заказам при условии вменяемых цен и сроков поставки.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Интернет магазин актуальная вещь. Если раскрутить, то это приведет еще дополнительных покупателей.

Благодарности
    Я конечно не самый регулярный потенц.покупатель, но все же: актуальность интернет магазина будет полностью реализована при условии доставки и наличию пункта 3в). Один раз пришлось воспользоваться экзистом - считаю, что лично приехать оплатить и самой забирать, крайне неудобно. Но самый неудачный пример у был с саратовской пешкой - когда они мне предложили приехать и внести предоплату, потом будет сформирован заказ, потом мне надо будет еще какие-то магические действия совершать. Я не против предоплаты и 100%ной даже, но, если только она осуществляется онлайн. Когда я пользуюсь интернет-магазином я не должна никуда ездить, я оплачиваю и получаю. Если этих условий не будет, то чем он будет от обычного магаза отличаться?
    Nie kazda szara masa ma cos wspolnego z mozgiem

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Izolda K. Посмотреть сообщение
    Я конечно не самый регулярный потенц.покупатель, но все же: актуальность интернет магазина будет полностью реализована при условии доставки и наличию пункта 3в). Один раз пришлось воспользоваться экзистом - считаю, что лично приехать оплатить и самой забирать, крайне неудобно. Но самый неудачный пример у был с саратовской пешкой - когда они мне предложили приехать и внести предоплату, потом будет сформирован заказ, потом мне надо будет еще какие-то магические действия совершать. Я не против предоплаты и 100%ной даже, но, если только она осуществляется онлайн. Когда я пользуюсь интернет-магазином я не должна никуда ездить, я оплачиваю и получаю. Если этих условий не будет, то чем он будет от обычного магаза отличаться?
    Понятно. Спасибо за мнение!

Благодарности
    Но самый неудачный пример у был с саратовской пешкой - когда они мне предложили приехать и внести предоплату, потом будет сформирован заказ, потом мне надо будет еще какие-то магические действия совершать.
    [OFF]99% товаров там не требуют предоплаты, наверное что-то специфическое было под заказ. Касаемо запчастей - там есть только оригинал на марки GM, но без предоплаты, с доставкой курьером и оплатой непосредственно при получении. Счета для оплаты по безналу тоже выставляют, можно с пластика платить, если у эмитента карты есть услуга интернет-банк по типу "Альфа-клик" и проч. Всё это в отличие, например, от того же Экзиста.[/OFF]

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Интернет магазин - актуальная вещь в наше время. Хз буду ли пользоваться лично, но ИМХО - идея хорошая.
    По поводу оплаты: виртуальные деньги (WebMoney, Qiwi), банковская карта - отлично, удобно.

Еще такой момент:
    Далеко не все автолюбители специалисты в автозапчастях. Возможны ситуации, что закажут что нибудь, а не подойдет. Чтобы сократить возвраты/обмен товаров, нужен какой-то онлайн консультант - спец, который бы фильтровал неверные заказы.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    exist только по 100% предоплате

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Medieval Посмотреть сообщение
    Чтобы сократить возвраты/обмен товаров, нужен какой-то онлайн консультант - спец, который бы фильтровал неверные заказы.
    Для этого возможно реализовать обратный звонок и т.д. По мне, так чем быстрее можно заказать и оплатить не выходя из дома тем лучше.
    ЗА Уважение на дорогах. --//Tech2//"Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © ПелевинВ России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.

Благодарности
    В свое время пользовался услугами Экзист, заказал, товар пришел, приехал-оплатил-забрал.
    Очень удобно было, где подешевле купить запчастьдаже не думал искать.
    В Саратове везде предоплата, приходится сначала приехать оплатить, потом приехать забрать, а иной раз, когда отменяют заказ, так и 3 раза прокатиться.
    Была бы очень удобна оплата по факту, но ясно, что это на начальном этапе это невозможно.
    Хотелось бы как нить исключить первое посещение офиса для внесения предоплаты, ну а доставка она по Саратову не нужна, хотя, если это никак не отразится на стоимости запчасти, то почему бы и нет)

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Амфетамин Посмотреть сообщение
    Была бы очень удобна оплата по факту, но ясно, что это на начальном этапе это невозможно.
    Такое невозможно - этого нет нигде. Оплата по факту бывает только когда деталь есть в наличии в магазине/на складе. Но 99% автомагазинов в наличии имеют лишь стандартный набор ТО на распространённые марки, немного оптики на них же и то, что осталось(т.е. кем-то заказывалось, но не подошло и зависло).
    Почему предоплата? А потому-что склады все, включая тот же экзист и прочие такие же, работают только по факту оплаты, т.е. вы заказываете у магазина, оставляя предоплату. Магазин закидывает деньги на склад, склад высылает товар. Еслиб магазины не брали предоплату с клиента, то это верный путь к банкротству - где гарантия, что клиент заберёт заказ? Вернуть складу его потом крайне проблематично.

Хотелось бы как нить исключить первое посещение офиса для внесения предоплаты, ну а доставка она по Саратову не нужна, хотя, если это никак не отразится на стоимости запчасти, то почему бы и нет)
    Естественно отразится и естественно всегда отражается при заказе чего бы то ни было - будь то пицца или цветы из магазина.

LPD: Агат Аватар для vOFF4eG
    Авто
    Sonata YF + Lanser 9 SW
    Благодарности
    Нужен, чтоб сроки доставки были нормальные; и если оплата онлайн будет то вообще замечательно, а то лень первый раз ездить предоплату отдавать и потом второй раз уже за запчастями.
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG

Авто
    Audi A4 Allroad
    Благодарности
    предоплата 100% - согласен, но через банк карту, не выходя из дома.
    где забирать - пофиг, абы все пришло.
    Пользую экзист и автодок - два раза ездить - оплатить и забрать- крайне неудобно

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    +1) хотя я и меньший пользователь интернет магазинов, можно без и доставки
    а вообще я пока тазофил))

Авто
    пешеход
    Благодарности
    Вообще идея с инет магазином очень правильная. Все способы оплаты, предложенные ТС достаточно удобны большинству клиентов. Если заморачиваться с доставкой - можно предлагать ее в качестве бесплатной опции при заказе "на сумму от". При небольшом заказе она должна быть либо платной, либл ее стоимость должна быть ненавязчиво включена в стоимость товара. А при заказе "на сумму от" будет предоставлена скидка
    ЗЫ Мне доставка не удобна. Меня полностью устраивает предоплатная система.
    ЗЗЫ У реального магазина появился адрес?
    Just
    Empty
    Every
    Pocket

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vOFF4eG Посмотреть сообщение
    Нужен, чтоб сроки доставки были нормальные; и если оплата онлайн будет то вообще замечательно, а то лень первый раз ездить предоплату отдавать и потом второй раз уже за запчастями.
    Да, мне к примеру тоже проще намного заказать, а потом приехать и забрать. Т.е. приехать только 1 раз - за товаром, поэтому и подумал - как момент заказа автоматизировать, благо теперь способов оплаты развелось очень много вокруг - начиная от банкоматов, заканчивая обычными мобильными телефонами.
    Цитата Сообщение от Peshi Посмотреть сообщение
    Пользую экзист и автодок - два раза ездить - оплатить и забрать- крайне неудобно
    Есть нарекания по срокам доставки?
    Цитата Сообщение от Алексей_Т Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ У реального магазина появился адрес?
    С коллегами возникли разногласия касательно качества работы и выдержки сроков поставки - для них АС не очень интересен, т.к. ценовую политику я тут выбрал такую, чтобы выдерживать конкуренцию с онлайн-складами в плане цен. Т.е. наценка небольшая, ставка на оборот - а объёмы такого оборота магазин выдержить пока не может. Поэтому в судьбе его развиятия я принял решение не участвовать, буду лишь использовать его каналы. Иными словами, если вы будете заказывать через меня, через тот номер телефона, который я скоро выложу - это будет одна цена(немного ниже саратовского представительства тех же онлайн складов), если же вы придёте в магазин и закажите там, то это будет совсем друга цена - на уровне остальных местных магазинов по автозапчастям, т.е. + процентов 15-20. Но где бы вы ни заказали, приём товара и выдача будет осуществляться централизованно - в магазине, официально. Со временем я буду стараться отойти от этого владельца канала, чтобы ни от кого не зависеть, т.к. принципы его работы и подход к обслуживанию мне не нравятся.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Такое невозможно - этого нет нигде. Оплата по факту бывает только когда деталь есть в наличии в магазине/на складе. Но 99% автомагазинов в наличии имеют лишь стандартный набор ТО на распространённые марки, немного оптики на них же и то, что осталось(т.е. кем-то заказывалось, но не подошло и зависло).
    Почему предоплата? А потому-что склады все, включая тот же экзист и прочие такие же, работают только по факту оплаты, т.е. вы заказываете у магазина, оставляя предоплату. Магазин закидывает деньги на склад, склад высылает товар. Еслиб магазины не брали предоплату с клиента, то это верный путь к банкротству - где гарантия, что клиент заберёт заказ? Вернуть складу его потом крайне проблематично.

В экзисте такое есть, например в Москве.
    Заказывал, запчасть привозили, приезжал, оплачивал и забирал.
    Сумма заказа была разная, и порой более 20 000 рублей.
    Ясно что не сразу после регистрации такое возможно, но возможно, и это очень удобно.

Авто
    MG ZR 160-> MG ZR 160 mk2+MG ZT 190
    Благодарности
    А какой смысл конкурировать с экзистом по ценам и ассортименту? Как-то мне кажется будет сложновато.

Благодарности
    В экзисте такое есть, например в Москве.
    Заказывал, запчасть привозили, приезжал, оплачивал и забирал.
    Сумма заказа была разная, и порой более 20 000 рублей.
    Ясно что не сразу после регистрации такое возможно, но возможно, и это очень удобно.
    В Москве у экзиста головной склад, если "железяка" не экзотическая, они ее все равно продадут, да еще и доставку срочную выставят другому клиенту. Когда, да и кому, неоплаченные и незабранные детали Nusferatus продаст.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Благодарности
    В Москве да, а вот много экзотики я заказывал со складов Германии, и тоже без предоплаты.
    Я чуток про другое, речь идет о том, что невозможно без предоплаты, а я думаю можно, только давать людям которые заказывали не один раз, и заказав в очередной раз, человек в любом случае оплатит и заберет.
    Вот про что.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя