Подскажите, отправляют на экспертизу

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вчера при постановке на учёт г-н полицейский инспектор при осмотре докапался к подкапотной табличке с номером, табличка держится на одной заклёпке, вторая потерялась. Типа говорит её снимали. Хотя все номера совпадают, номер с табличке дублируется на лонжероне огромными буквами, также совпадают номера под сиденьем пассажира и под лобовым стеклом.
В итоге сначала отправили в РОВД на осмотр, там я тупо ждал 3 часа, пока придёт девочка и напишет акт осмотра, потом меня отправили по ментовку по месту проживания за направлением на экспертизу.
Собсвенно как проходит данная экспертиза, сколько стоит,должен ли я платить за неё, не будут ли там ковырять машину. Собственно подскажите что лучше сделать. Я так понимаю г-н полицейский хотел срубить бабла.
И главное когда возвратят оригиналы документов ПТС и договор
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
пока вчера стоял у ментовки, какаято тварь буцкнула меня в крыло и свалила( пятница 13(((
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
telesar, спасибо, а что с содраной краской?
а оригиналы документов отдали или нет?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 888
Реакции
1 059
Баллы
113
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Интересно если я откажусь от экспертизы, мне вернут документы?
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Итак попытаюсь рассказать свою историю, очень удачного дня
13.05.11 пытался поставить авто на учёт, при осмотре инспектор по розыску (я буду называть его далее ПИДР), докапался что табличка с вин под капотом держится на одной заклёпке, и никакие доводы что этот номер выбит на лонжероне, а ещё под лобовым стеклом, и переднем пассажирским сиденьем, на ПИДРа не подействовали, в итоге мне было выданы копии моих доков, с указанием явится в Кпровское РОВД, на осмотр. Прибыв в тотже день на осмотр, я простоял в тупом ожидании примерно часа 2 с половиной, после этого пришла девушка в форме посмотрела авто, написала сочинение на несколько страниц, и я был послан в участковый пункт милиции №2, было сказано явится 14.05.11 после 18-00. После я уехал на работу, после работы мне подсказали на царапину на крыле, пока я стоял недалеко от РОВД, меня ктото буцкнул в заднее правое крыло и свалил. День не задался с самого начала.
Придя 14.05.11 в участковый пункт мне сказали что доков нет и небудет до понедельника.
В понедельник утром доков опять небыло, но сказали что будут после 18-00.
После 18-00 в понедельник 16.05.11, прихожу за доками, а мне говорят: У нас их нет но их отправили в 9-й участок, я полностью ах....еший, еду в 9-й. Там мне говорят что никаких доков нет и быть неможет. Но порывшись у себя на столе доки находятся (хорошо работаем), Далее мне выдают направление на экспертизу, без печати, за ней я должен идти в Кировское РОВД, читаю направление там ошибка в отчестве, я стал Петровичем. Исправляем.
Далее выясняется следующее, что мои доки будут направлены по месту прописки, и дело будет рассматриваться там, а это город Балашов, и после экспертизы мне надо будет туда ехать, но главное доки будут идти туда МЕСЯЦ, в лучшем случае 15 дней. и главное что участковый понятия не имеет где мне их искать в Балашове.
Вот такая вот история, продолжение следует
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Итак попытаюсь рассказать свою историю, очень удачного дня
13.05.11 пытался поставить авто на учёт, при осмотре инспектор по розыску (я буду называть его далее ПИДР), докапался что табличка с вин под капотом держится на одной заклёпке, и никакие доводы что этот номер выбит на лонжероне, а ещё под лобовым стеклом, и переднем пассажирским сиденьем, на ПИДРа не подействовали, в итоге мне было выданы копии моих доков, с указанием явится в Кпровское РОВД, на осмотр. Прибыв в тотже день на осмотр, я простоял в тупом ожидании примерно часа 2 с половиной, после этого пришла девушка в форме посмотрела авто, написала сочинение на несколько страниц, и я был послан в участковый пункт милиции №2, было сказано явится 14.05.11 после 18-00. После я уехал на работу, после работы мне подсказали на царапину на крыле, пока я стоял недалеко от РОВД, меня ктото буцкнул в заднее правое крыло и свалил. День не задался с самого начала.
Придя 14.05.11 в участковый пункт мне сказали что доков нет и небудет до понедельника.
В понедельник утром доков опять небыло, но сказали что будут после 18-00.
После 18-00 в понедельник 16.05.11, прихожу за доками, а мне говорят: У нас их нет но их отправили в 9-й участок, я полностью ах....еший, еду в 9-й. Там мне говорят что никаких доков нет и быть неможет. Но порывшись у себя на столе доки находятся (хорошо работаем), Далее мне выдают направление на экспертизу, без печати, за ней я должен идти в Кировское РОВД, читаю направление там ошибка в отчестве, я стал Петровичем. Исправляем.
Далее выясняется следующее, что мои доки будут направлены по месту прописки, и дело будет рассматриваться там, а это город Балашов, и после экспертизы мне надо будет туда ехать, но главное доки будут идти туда МЕСЯЦ, в лучшем случае 15 дней. и главное что участковый понятия не имеет где мне их искать в Балашове.
Вот такая вот история, продолжение следует

Ну и правильно, а то панаехали тут в нашу столицу поволжья, очереди только создают ))))))))))))))))))))

П.С. Шучу. Телефон мой знаешь. Есть у меня в том районе один двоюродный брат. Помогу максимально ускорить всё, чтобы ни в очередях не стоял, ни футболили из кабинета в кабинет. Как документы придут в Балашов и ты будешь знать фамилию человека, у которого они находятся, то звони.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну и правильно, а то панаехали тут в нашу столицу поволжья, очереди только создают ))))))))))))))))))))

П.С. Шучу. Телефон мой знаешь. Есть у меня в том районе один двоюродный брат. Помогу максимально ускорить всё, чтобы ни в очередях не стоял, ни футболили из кабинета в кабинет. Как документы придут в Балашов и ты будешь знать фамилию человека, у которого они находятся, то звони.

Ок спастбо большое если сам не справлюсь позвоню обязательно)
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Прошёл экспертизу, всё нормально, стоит 1300 руб(. краску особо не ковыряли, всё сфоткали, написали заключение.
на очереди участковый
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 888
Реакции
1 059
Баллы
113
Рад за тебя.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Участковый оказался нормальным парнем, и не стал отправлять мои бумажки по месту прописки, сделал всё сам, и вернул мне доки, в пятницу еду ставить на учёт.
З.Ы. Уголовное дело закрыто))))
З.Ы.2. Вот так запросто в нашей стране на тебя могут завести уголовное дело)
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Самое сложное позади! Успехов в постановке на учёт! ;-) Там сейчас очереди...
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Поставил наконецто на учёт. приехал в 13-00, через 2 часа был уже с номерами.

Итак опишу последовательность действий если вас отправляют на экспертизу.

1. Едем в РОВД, там делают осмотр, и передают документы участковому (обычно на следующий день)
2. Едем к участковому, тот даёт направление на экспертизу
3. Едем в РОВД ставим печать на направлении)))
4. Едем на экспертизу (кутякова 10), экспертиза платная, 1300 руб.
5. Получаем результат, тщательно проверяем все циферки и букоффки, и делаем 3 копии.
6. Едем с результатом к участковому, тот, если всё нормально, составляет рапорт об отказе в возбуждении уголовного дела, отдаём ему одну копию экспертизы.
7. С рапортом едем в РОВД и ставим печать) делаем пару копий
8. С экспертизой и рапортом едем в МРЕО на Вольском и в отделе розыска отдаём копии, и снимаем с авто арест.
9. С экспертизой, рапортом и всем доками едем ставить на учёт.
 
Верх Низ