А правда ли, что в Саратове злые ГИБДДшники?

  • Автор темы willow
  • Дата начала
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Привет, в конце июля собираюсь в ваш краисвый город (был когда-то моим...) из Питера. Поеду на машине Nissan. Скажите, правда, что для местные гайцы злые:crazy: , жадные:crazy: и иногородние номера как для быка красная тряпка:neo: ! может что подскажите ? Спасибо
 
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
Привет, в конце июля собираюсь в ваш краисвый город (был когда-то моим...) из Питера. Поеду на машине Nissan. Скажите, правда, что для местные гайцы злые:crazy: , жадные:crazy: и иногородние номера как для быка красная тряпка:neo: ! может что подскажите ? Спасибо
А в каком городе гайцы добрые и щедрые? :) А так в общем гайцы как гайцы. В основной своей массе тупые и юридически безграмотные.
А вот насчет отношения гайцев к иногородним - тут не подскажу.
 
S

Stealth™

Guest
К Питерским номерам относятся проще чем к Московским, но могут попросить показать номера агрегатов.

Злые и жадные - да, но если 50 рублей для вас не деньги, то они могут послужить пропуском на любом посту, если без нарушений.
С нарушениями - 50-100 рублей.

Для юридически грамотных людей проезд бесплатный, но долгий.
Кстати, с чужими регионами времени занимает ощутимо меньше, чем со своими.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ездил ~3 недели с московскими транзитами. Остановили 1 раз когда въезжал в город - святое дело, и 1 раз у гор. Гаи - у стажера палка дрогнула (проверка документов так сказать).
Ты главное сильно не нарушай и будет тебе счастье. Как в Москве 80+ у нас не принято ездить да и мало где можно. А у вас как? ;)
Встречные моргают обычно, но часто на односторонних радарят. Места все в основном известные, обычно после знаков 40. Редко они еще вечерами колымят...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Злые и жадные - да, но если 50 рублей для вас не деньги, то они могут послужить пропуском на любом посту, если без нарушений.
Ага, как говорил один знакомый дальнобойщик, "они у вас за 500 рублей меня в ... были готовы поцеловать", ему типа нельзя было транзитом ехать...


Кстати, тонировки нету? Не любят у нас ее на КП...
 
OP
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Ну земляки, не ожидал )))) спасибо ))

не ожидал такой быстрой и доброй рекции на мой пост )) спасибо !
у нас докапыаются в основном к иногородним фурам. но и цена вопроса конечно гораздо выше. кстати, машина тонирвана и есть ксенон... дорого вымогать будут ??? ))

p.s. на пр. Кирова кафешка Camelot и в соседней парадной маленький японский ресторанчик в подвале работают еще ??
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ездил ~3 недели с московскими транзитами. Остановили 1 раз когда въезжал в город - святое дело, и 1 раз у гор. Гаи - у стажера палка дрогнула (проверка документов так сказать)..

Счастливый... Я в свое время как на транзитах московских в Саратов заехал, так в аккуарт сколько гайцев было - всем кланялся. Это еще не тонированный был ни фига...

А до этого три месяца по Москве с транзитами в бардачке ездил - хоть бы кто тормознул (тогда за номерами охоты еще не было).
 
OP
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
50 рябчиков на КПП.
По городу - пофигу
__________________

а через мост в Энгельс как ?? а в самом Энгельсе ??
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Конечно это больше не к Питеру но к теме. Гайцы палят с кустов на участке трассы САМАРА - ВОЛГОГРАД... а точнее если ехать в сторону Саратова из п.Синенькие ... там спуск идет... а потом подъём... дык не пересекайте сплошную. там гайцы в кустах сидят и палят. Один другому базарит через громкоговоритель кто нарушил... и все эт на камеру снимают
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а через мост в Энгельс как ?? а в самом Энгельсе ??
в Энгельсе номана :))

как мне сказали - не загоняйся :)

номана все будет.
Энгельс вообще рульный город!
и чище, и удобнее и добрее :)
а через мост как обычно - берешь и едешь :)
можешь лучше заценить новый мост, у пристанного.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
не ожидал такой быстрой и доброй рекции на мой пост )) спасибо !
Незашта. Сегодня мы сытые, поэтому добрые :) :) :)
у нас докапыаются в основном к иногородним фурам. но и цена вопроса конечно гораздо выше.
К фурам докапываются везде. На всех КП. А в самом городе, не знаю как у вас, а у нас транзитному транспорту ездить нельзя. На въезде в город даже табличка висит. Да и не нужно - город загружен по самое не могу, а объездная есть хорошая, свободная, быстрая.

Что касается самих гайцев - имел опыт сравнить с разными областями - наши не столько злые, сколько жадные и наглые. Очень у нас любят спросить "что ВЧЕРА пил" и начать канифолить мозги. В этом случае - денег не давать, говорить ничо не пил, не верите - везите на экспертизу. Состояние "после вчерашнего", даже если оно и есть, не является состоянием алкогольного опьянения. Они это знают, конечно, но хотят срубить бабла. Еще часто любят неправильный пункт КоАП применять (например, если знак "движение по полосам" нарушил - вменять "нарушение расположения ТС на проезжей часть" 200р вместо "нарушение требований знаков" 50р). Надо спорить, настаивать на своей правоте и все будет хорошо. Взяок лучше не давать. Есть редкие случаи наказаний за взятки - дороже выйдет.
кстати, машина тонирвана
Будет тебе превед на каждом КП. Причем будут разводить от 50 рублей до снятия номеров (зависит от жадности и наглости гайца). У нас щас кампания по больбе с тонировкой идет.
и есть ксенон... дорого вымогать будут ??? ))
Если ксенон штатный или правильно установленный (с корректором) - ничо не сделают. Если неправильный - особо продвинутые могут и нагнуть... Хотя я о таких случаях не слушал.
p.s. на пр. Кирова кафешка Camelot и в соседней парадной маленький японский ресторанчик в подвале работают еще ??
Камелот закрылся. На его месте теперь "Айриш паб". А японские ресторанчики щас в каждой парадной(с) пооткрывали. На проспекте Кирова их тьма.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Я кстати чере неделюз в Питер собираюсь.

В прошлом году в Питере за нами менты ехали, велели остановится чтобы документы проверить (типа без регистрации).

Когда к нам гости из Питера приезжали тоже на Саратовских ментов жаловались, на каждом углу останавливали.
 
OP
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Я кстати чере неделюз в Питер собираюсь.

В прошлом году в Питере за нами менты ехали, велели остановится чтобы документы проверить (типа без регистрации).

Когда к нам гости из Питера приезжали тоже на Саратовских ментов жаловались, на каждом углу останавливали.


лучше через неделю )) из-за саммита нагнали гаев со все Руси :sclerosis: ... хотя ездить по-спокойней стало ))
 
OP
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Цитата:

Будет тебе превед на каждом КП. Причем будут разводить от 50 рублей до снятия номеров (зависит от жадности и наглости гайца). У нас щас кампания по больбе с тонировкой идет.


знакомый гаишник сказал, что снимать номера не имеют права коап ст.12.ххх)



А вообще, из всего делаю выводы.
Доезжаю до дома и до окончания отпуска выезжать буду:
1. на место приземления Гагарина (жена питерская ей интресно, мне кстати тоже).
2. к сестре в Вольск
3. на дачу в сопровождении друга детства (он в силовых структурах)

а в остальном общественный транспорт и на ПЛЯЖЖЖЖ:crazy: ))) купаться в чистой, без торфа Волге -матушке и пить вкуснейшее Волжское пиво )))
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
У меня у товарища машина была с питерскими номерами (на работе выдали), так никаких особых неудобств небыло.
 
OP
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от willow
вкуснейшее Волжское пиво )))




Волжанин и забыл какое по сравнению с нашими балтиками и прочими весьма приличное естественное пиво. ))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от willow
вкуснейшее Волжское пиво )))





Волжанин и забыл какое по сравнению с нашими балтиками и прочими весьма приличное естественное пиво. ))

Мне волжанин тож нравиться )))
А к выше перечисленому добавлю- не волнуйся ты сильно так!!! Все будет ок!!! Мы ж как-то ездим )))
 
Верх Низ