Сколько стоит замена сцепления на ВАЗ 2110?

  • Автор темы vanjke
  • Дата начала
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в следующем.
всегда начало рабочего хода сцепления было по середине, т.е. чуть меньше половины хода педали отпускаешь, начинает схватывать и все, поехали. А сегодня приехал, заглушил машину минут на 10, завел, начал трогаться, обороты ростут, а машина не едет, отпустил педаль почти до конца, начала схватывать, поехал. Простыми словами, начало рабочего хода стало на самом верху педали. Если просто ногой слегка сцепление принажать на 1-2 см, оно выключается. Внимание вопрос =)
Сколько стоит замена сцепления, запчасти + работа? И что это за болезнь такая?
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Проблема в следующем.
всегда начало рабочего хода сцепления было по середине, т.е. чуть меньше половины хода педали отпускаешь, начинает схватывать и все, поехали. А сегодня приехал, заглушил машину минут на 10, завел, начал трогаться, обороты ростут, а машина не едет, отпустил педаль почти до конца, начала схватывать, поехал. Простыми словами, начало рабочего хода стало на самом верху педали. Если просто ногой слегка сцепление принажать на 1-2 см, оно выключается. Внимание вопрос =)
Сколько стоит замена сцепления, запчасти + работа? И что это за болезнь такая?

дело либо в тросике либо подшипник накрылся помер
норм сцепа 2.8к,работа 1.5к всреднем
 
Энтони

Энтони

Новичок
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
поменял сцепление 2 дня назад на своей девятке. 2500 - сцепление Сакс, 1500 - работа на Экспрессе.
 
OP
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
ситуация изменилась -))
теперь при отпущенной педали идет детонация -)) и даже если её давить, ничего не меняется, чтобы тронутся нужно на 3000 об/мин ехать и то она еле катится, в горку уже не тронутся, только по прямой((.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я недавно купил сцепу Крафт в Таганке за 1650 и отдал за замену 1500. Всё ок.
Возможно тебе потребуется заменить ещё и маховик.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
ситуация изменилась -))
теперь при отпущенной педали идет детонация -)) и даже если её давить, ничего не меняется, чтобы тронутся нужно на 3000 об/мин ехать и то она еле катится, в горку уже не тронутся, только по прямой((.

диску труба,на счет маховика тоже смотреть надо,не советую брать сцепу за 1.7-это мягко не кондиция,но если не гонять то можно,тысяч на 20 хватит по-любому,если повезет,и выжимной не развлиться
 
OP
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
все, я смирился с тем что спеце заводскому хана, да и проехало они не мало 118000 км, 10 лет и 1 день машине -) вот че бы купить чтобы ещё на 100000 км хватило? =)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
все, я смирился с тем что спеце заводскому хана, да и проехало они не мало 118000 км, 10 лет и 1 день машине -) вот че бы купить чтобы ещё на 100000 км хватило? =)

если ты аккуратный водитель то сакс вполне хватит, надо будет только маховик проточить или поменять потому как выработка уже полюбому есть при таком пробеге. У меня комплект стоит 2800 оригинала, машина уходит завтра. В среу приедет сцепло если надо. На форуме многие ездят на комплектах привезенных мною, не слышал пока про кончину одно из них.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
если ты аккуратный водитель то сакс вполне хватит, надо будет только маховик проточить или поменять потому как выработка уже полюбому есть при таком пробеге. У меня комплект стоит 2800 оригинала, машина уходит завтра. В среу приедет сцепло если надо. На форуме многие ездят на комплектах привезенных мною, не слышал пока про кончину одно из них.

ты прав,у меня нареканий нет)))
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
OP
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо, выбрал ВИС.
 
Верх Низ