Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности

Почти фронтальный саб!? (?)

Господа, как считаете, есть смысл поставить сабвуфер 8-10” между передними сидениями?
    Или получится что не будет, ни акустического усиления, ни фронтального баса?
    Don`t Stop The Madness

Авто
    American power
    Благодарности
    если хочешь фронтальный саб, то бери 10" и суй вместо бордочка. Токо придется повозиться с корпусом.

Авто
    Hover H3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Master
    Господа, как считаете, есть смысл поставить сабвуфер 8-10” между передними сидениями?
    Читал в АЗ про похожую инсталяцию. Только там саб делали в "бороду". Вроди нормально получилось.
    Это все только мое мнение...

Авто
    ВаЗ 2109
    Благодарности
    работа Кузнеца Блюзмобиль http://www.autosaratov.ru/phorum/att...1&d=1152786917
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: nikulinnew1.jpg
Просмотров: 100
Размер:	67.7 Кб
ID:	11  

AG Team Аватар для Crystal
    Авто
    Tiguan 2.0 TSI S&S
    Благодарности
    Цитата Сообщение от den380
    работа Кузнеца Блюзмобиль http://www.autosaratov.ru/phorum/att...1&d=1152786917
    Это ж
    AG TeaM

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    А в какую машину ты это делать собрался?
    Просто слушал я в своей старой машины фронтальны саб... есть в нем смысл... причем еще какой... и даже если фронт играет ниже 50 Гц... все равно есть смысл...
    Для себя решил:
    Делать в дверях ящики под 8" сабики (или если не получиться то пихать эти же сабики в "кик панели")...
    А потом возможно 15" назад для того, чтобы Колкол убедительнее звучал...

Авто
    девятина
    Благодарности
    Есть 12" который литрах в 18 сыграет, смотри мой топ про продажу саба, а вобще я за такую идею, но два саба ето оч сложные согласования нужны когда сзади один другой впереди, не каждый процессор справиться, про рег. фазы я и не говорю. Если надо мощи то вперёд надо больше чем, если бы он был сзади, и если он один то полкило номиналом минимум.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от S266
    Есть 12" который литрах в 18 сыграет, смотри мой топ про продажу саба, а вобще я за такую идею, но два саба ето оч сложные согласования нужны когда сзади один другой впереди, не каждый процессор справиться, про рег. фазы я и не говорю. Если надо мощи то вперёд надо больше чем, если бы он был сзади, и если он один то полкило номиналом минимум.
    Процесоры принципиально не приемлю...
    Буду е... С вытягиванием сцены без проца... единственный косяк заключаються в том, что в моеймашине возможна только нормалная 3-х полоска, да и то под вопросом:
    В двери нормально дины не поставишь... надо делать ящики...
    Есть довольно много места в кик панелях и около - но получается ящик оцень сложной формы... но думаю реально там получить литров 10-14 - может тогда не заморачиваться с дверьми...
    С другой стороны если не удасться востановить климат... то освободиться в приборке место под 12" сабик...
    В общем жду осени... в такю жару ничего не хочу делать...

Авто
    Благодарности
    А по теме:
    Послушав как звучит полностью фронтальная ЗЯ система в машине (саб фронтальный 10" в ЗЯ V~18-20 л + мидбасы в подседельниках 6.5" каждый в ЗЯ V~17 литров + твитеры как положенно) очень сильно запал на такой принцип постороения системы...
    машина в которой все это слушалось пока стоит в гараже без номеров... подседельные ящики пыляться на шкафу... мидбасы пока вставлены в штатные места в заденй полке (всевремени нет даже их хоть как-то закренпить...) усилок прописался опять таки на шкафу... саб так и не был куплен...
    В общем все ожидет когда пойдет вторая итерация... А пока доводиться до ума машин... в общем в следущем году буду соревноваться... Причем прнцип построения системы будет: никаких процов/поканалки, минимум усилков/общей мощности..., как можно более дешевые комплектующие и очень много ручного труда... В общем усилиноо штудирую опыт тов. Железного Шихмана... и другую литературу... Возможно буду собирать систему на полностью российских динамиках...

Авто
    девятина
    Благодарности
    Оч. уважительно отношусь к твоей затее., молодец.
    P/S Но климат лучше сделай., жарко ато.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от S266
    Оч. уважительно отношусь к твоей затее., молодец.
    P/S Но климат лучше сделай., жарко ато.
    Тут весь вопрос в финансах... если востановление климата будет стоить меньше 10 т.р. то имеет смысл заморачиваться... А то можно в Москве просто купить за 800 у.е. весь климат от а100/45 переставить...
    В общем поживем увидим...
    В следующие выходные буду разбирать/изучать двери, может и ЭСП поставлю в черновом виде (куда кнопки ставить еще не знаю...).
    Одно хорошо... машина БОЛЬШАЯ... да и старая/недорогая... т.е. можно делать что угодно...

Авто
    девятина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF
    Причем прнцип построения системы будет: никаких процов/поканалки,
    Я вот недавно одно понял что без проца не возможно согласовать фронтальный саб с тыловым. Более менее басовитые колонки и то сложно. Даже с фазовращателем.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от S266
    Я вот недавно одно понял что без проца не возможно согласовать фронтальный саб с тыловым. Более менее басовитые колонки и то сложно. Даже с фазовращателем.
    Не знаю...
    В прошлой машине стояла 2-х полоска на фронте, причем вроде бы довольно басовитая (полка +10 децибел от 150 гц до 50гц). Так ни каких проблем с согласованием с сабиком не было (отслушивал сабик почти во всех вариантах его размещения в салоне). Каких либо проблем с согласованием не было, и это при том, что фильтры пркатически не использовались (реально фронт играл во всю полосу, и только сабик был ограничен сверху филтром усилка + на г/у был сильно заниежен уровень сигнала на него...). И все было замечательно... и даже сцена получилась симметричной как для водителя так и для пассажира.... И это при использовании довольно бюджетные компоненты...

Авто
    девятина
    Благодарности
    Запаздывание будет полюбому - физика, убавив саб явность запаздывания может уменьшилась. Фазовращатель мне помог лишь сделать очучение что саб гдето рядом и почти фронтален. Но запаздывание всё равно слышно.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от S266
    Запаздывание будет полюбому - физика, убавив саб явность запаздывания может уменьшилась. Фазовращатель мне помог лишь сделать очучение что саб гдето рядом и почти фронтален. Но запаздывание всё равно слышно.
    На самом деле о каком запздывании идет речь?
    Сразу скажу что мне нравиться звучание сабиков только в ЗЯ... по этому о них я и буду говорить.
    Если саб расположен в задней полке или дует через дырку подлокотника, то расстояние от него до головы слушателя и растояние от мидбасов расположеных в подседельниках или в кик панелях (другие варианты расположения мидбасов я не рассматриваю, т.к. при них построить сцену без проца кране тяжело...) примерно равные...
    Вариант саба с фазиком я не рассматриваю... так как фазик вносит запаздывание + мне просто не нравиться его звучание...
    Так же вариант что сабик расположен где-то в багажнике я опять таки не рассматриваю...
    А в общем:
    а) сабик находиться сзади (в тесте его ложили на заднее сиденье... причем ориентация на звук ни как не влияла...) - сцена есть но суббас "обволакивающий".. т.е. местоположение сабика не локализовывается и грошочет как при горозе... сразу отовсюду...
    б) сабик находиться спереди (причем уставлен ящик под бардачком в нише дял ног пассажира и дует акурат куда-то под сиденье) - чцена опять таки есть... по суббасам и басам ощущение такое создается, как будтобы по дальним углам капота кто-то установил концертные колонки... ну и стекло лобовое вынул... т.е. бас атакует строго фронтально...

мне больше понравился второй вариант...

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Вы меня заразили идеей.... Хочу тож опробовать систему на отечественных головках в подседельные ящики.... и возможно фронтальный бас.... Эххх.... вот и занятие на зиму нашлось ))))

Авто
    Skyline GTS25
    Благодарности
    Цитата Сообщение от S266
    Фазовращатель мне помог лишь сделать очучение что саб гдето рядом и почти фронтален.
    Понятия локализации саба не существует, ты имеешь в виду что низкочастотная составляющая "бочки" воспроизводится вместе со среднечастотным щелчком.
    Хотя запаздывание имеет определенный шарм, например в драмнбасе)
    А строить АЗ на бумажной акустике это слишком дорого. Вода, вибрация, перепады температур и т.п. в машине их надо будет менять каждый сезон.
    Shit happens...

Авто
    девятина
    Благодарности
    Не сущесвует, эт ты знаешь кому говори. Ты саб нормальный наверное в глаза никогда не видел, а фронтальный даже представления не имеешь. Особенно когда на высокой мощности тебе в затылок удар приходиться, ни каких среднечастотных щелчков, басовитая акустика опускаеться и до сорока герц. И именно в этих случаях слышно запаздывание баса, ни окаких фи речи не идёт. А насчёт акустики из бумаги то она и влагостойкая бывает. Но на это я думаю сечас придут пацаны и ответят и разъеснят.
    P/S я смотрю ты всё хочешь мне противо-поставить везде. Так я тебе сразу говорю не бросая слов на ветер, и не перговариваясь в инете. Хочешь что то доказать то до встречи на соревнованиях на звуковое давление класс любой. Там посмотрим кто физику учил!

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    По-моему вы о разных вещах, локализация и запаздывание не одно и тоже…

Вот в идеальных условиях (например, домашний кинотеатр в комнате) сабвуфер своего местоположения ничем выдавать не должен.
    Don`t Stop The Madness

Авто
    девятина
    Благодарности
    По-моему вы о разных вещах, локализация и запаздывание не одно и тоже…

Вот в идеальных условиях (например, домашний кинотеатр в комнате) сабвуфер своего местоположения ничем выдавать не должен.
    +1 Ну во первых он там обычно всё же фронтально, и сквозняков с переда назад таких нет. И панели нэ фыбрирують.

Благодарности
    запаздывание бывает и от фильтров в усях. В моей старой Sony XM504 фильтр чертовски тормозил саб. Такой же глюк выявился на дальнейшей модели Sony 14 у моего приятеля. От фильтров в голове тормозов почти нет!!!

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Цитата Сообщение от goschahn
    запаздывание бывает и от фильтров в усях. В моей старой Sony XM504 фильтр чертовски тормозил саб. Такой же глюк выявился на дальнейшей модели Sony 14 у моего приятеля. От фильтров в голове тормозов почти нет!!!
    Порядок фильтра на это влияет. Чем круче фильтр тем больше запаздывания.
    Don`t Stop The Madness

Авто
    Skyline GTS25
    Благодарности
    Цитата Сообщение от S266
    Не сущесвует, эт ты знаешь кому говори.
    Знаю. Говорю. Наверное у тебя свои законы физики.
    Цитата Сообщение от S266
    Ты саб нормальный наверное в глаза никогда не видел
    Да ладно, по телеку на мтиви игзибит показывал.
    Если кто не в курсе, у всех нормальных сабов есть глаза.
    Цитата Сообщение от S266
    а фронтальный даже представления не имеешь.
    Это каламбур из разряда "Еслиб я имел коня...", только во время представления
    Цитата Сообщение от S266
    Особенно когда на высокой мощности тебе в затылок удар приходиться, НИ КАКИХ среднечастотных щелчков, басовитая акустика опускаеться и до сорока герц. И именно в этих случаях слышно запаздывание баса, ни окаких фи речи не идёт.
    Перевожу: здесь речь идет о таких древнеантичных филосовских категориях как абсолютное запаздывание баса. Сравнивать не с чем, да и незачем. просьба свои субъективно презрительные "фи" оставить при себе.
    Цитата Сообщение от S266
    А насчёт акустики из бумаги то она и влагостойкая бывает.
    Бумага, -и, ж. Материал для письма, а так же для других целей, изготовляемый из древесной или тряпичной массы. (Ожегов С.И., Словарь русского языка, М. рус.яз. 1983)
    Влагостойкая бумага (Афтар, см. цитату #1)
    Цитата Сообщение от S266
    Но на это я думаю сечас придут пацаны и ответят и разъеснят.
    По моему социальная обстановка в р-не Ленинский г.Саратова накаляется. Готовлю открытое письмо в р-ную администрацию. Переживаю.
    Цитата Сообщение от S266
    P/S я смотрю ты всё хочешь мне противо-поставить везде. Хочешь что то доказать то до встречи на соревнованиях на звуковое давление класс любой. Там посмотрим кто физику учил!
    Не знаю что подразумевается под выражением "хочешь мне противо-поставить", но сразу оговорюсь, я против бессмысленных членовредительств в извращенных формах. Для пионеров смертельно столько физики раздела "Трение".

2 5266, извини, я вижу что задел тебя нечаяным глаголом, но не пойму ни слова из твоего чувственного креатива. Вижу, что ты ранимая натура, обещаю больше не будоражить корявым слогом. Как альтернативу предлагаю медитировать на тему "пробуждение чувства юмора".

Да простят меня читатели форума за офф-топ. Дальнейшая межличка в личку, она все стерпит.
    Форум нужен для конструктива, а не однополых брачных танцев и самцовой эгофилии
    Shit happens...

Авто
    девятина
    Благодарности
    М-да филолог.

Авто
    ВаЗ 2109
    Благодарности
    что то сдесь не пахнет фронтальным сабом а пахнет моральным конструктивом хе хе !!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя