Какие рулевые наконечники и шаровые опоры выбрать?

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Приходит время заняться ходовой частью, поменять наконечники и шаровые. Какую фирму посоветуете? Может есть импортные запчасти на наш автопром. Авто Ваз 2114. Стиль вождения жесткий, т. е. ямку лучше пролететь, чем тормозить. Стойки стоят Каяба с опорами Асоми, пока вроде живые. Жду Ваших профессиональных советов.
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Я Трек на свою ставил, отходили 2года, сейчас тоже думаю что ставить...наверно "Lemfoerder" возьму
 
малой178

малой178

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Я на Трековских уже третий год гоняю и пока нормально!
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Трековские ничего, но не супер. Лемфордер хороши и кедр триал спорт тоже хороши.
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Бери Форвард,не ошибешься.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Стоят Белмаг.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Шаровые КЕДР второй год стоят, нареканий не вызывают.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 476
Реакции
1 517
Баллы
113
Шаровые бери БелМаг у них есть модель "Форвард" специально усиленные для экстремального вождения. Эта компания- поставщик шаровых опор на конвеер АвтоВаза и GM- АвтоВаз. А тяги- Кедр или БелМаг. Наши железки рассчитаны на наши "дороги", чего нельзя сказать про импортные, которые клепаются в лучшем случае в Китае. Можешь стукнуть мне в личку, сделаю запчасти дешевле, чем в магазине, с гарантией
 
Golandia

Golandia

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
звони в экзист и купи немного дороже, но качественное железо немецких фирм (советую лемфёрдер), себе собираюсь ставить, правда на чепырку не знаю есть у них или нет.
 
M

mitay-888

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
БелМаг говно! год простояли, весной заскрипели. снял а они болтаются как буд то три года стояли.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
...наверно "Lemfoerder" возьму
согласен ,бери Фердер,вещь
Лемфордер хороши
советую лемфёрдер
Лемфёрдер - действительно, хороши... Но своих денег - они не стоят.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 476
Реакции
1 517
Баллы
113
БелМаг говно! год простояли, весной заскрипели. снял а они болтаются как буд то три года стояли.
Ты здесь зарегился, чтобы глупость написать? Поясню- на рынке автозапчастей появился "левый" китайский БелМаг, уже накрывали точки в Воронеже и Тольятти, вот ты похоже на "эти" запчасти и нарвался. покупать надо не на рынке, а в магазинах, у которые торгуют настоящим БелМагом. По статистике, их шаровые одни из самых востребованных на рынке запчастей в России (и в странах СНГ). Не зря они являются официальным поставщиком шаровых на конвеер Ваза. Когда был другой поставщик на ваз процент брака шаровых был около 20%, с приходом БелМага процент брака снизился до 2%.По работе приходится общаться со многими поставщиками, и не только с перекупами, а и с производителями, и все в один голос с уважением отзываются о продукции этой фирмы. Я помогал с запчастями уже многим автосаратовцам, и жалоб не слышал, а только благодарность.
а насчет лемфордера-это все китай, как и все якобы немецкие фирмы. просто одни получше а другие похуже, и у них явно меньше ресурс по нашим "дорогам"
 
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Стоят уже больше 3-х лет, но нижние люфтить стали, а уж ям я насобирал будь здоров. Когда брал на коробке было написано, что сделано в Германии. Нашел коробку, набрал с нее номер в экзисте, а он мне выдал лемфёрдер, Так что очень хорошие "шарики" - я очень доволен. Уже заказал комплект, завтра поеду забирать.

З.Ы. Цена чуть больше 300 руб. за штуку. Эт на классику...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 476
Реакции
1 517
Баллы
113
на коробке было написано, что сделано в Германии.
На заборе тоже много что написано..... Взять тот-же Крафт (не путать с Крафт Течем, сцепления в сборе, Турция) написано сделано в Германии, на самом деле- Китай, это слова официалов, напрямую торгующими крафтом, вернее ОберКрафт, у них есть тоже сцепления в сборе, но коробка больше, а качество даже рядом не стояло с КрафтТечем. Да поймите вы- никто в Германии не будет делать запчасти на наши Тазы! а если и будут, то они будут стоить дороже, чем опелевские, аудюшные и т.д.! Кстати у многих европейских автопроизводителей постащики-из китая. делайте вывод....
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Да помойму у нас всё уже из Китая, одежда, бытовая техника , телефоны, кондиционеры и т.д. И ничего вроде качество в норме, разный "Китай" бывает
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 476
Реакции
1 517
Баллы
113
Да помойму у нас всё уже из Китая, одежда, бытовая техника , телефоны, кондиционеры и т.д. И ничего вроде качество в норме, разный "Китай" бывает
Согласен, но лучше кормить наших нормальных производителей, чем каких-то китайцев. К бытовой технике и электроники это не относится)))
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Знакомый отдает по дешевке наконечники Трек чемпион с силиконовыми прозрачными пыльниками. Как?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Знакомый отдает по дешевке наконечники Трек чемпион с силиконовыми прозрачными пыльниками. Как?

Хорошо. Если они новые конечно ) А так Giv тебе поможет с покупкой и шаровых и наконечников.

Брал шаровые и 2 опоры двигателя и 1 опору коробки у него - цены ниже магазинных.
 
Верх Низ