Кольцо НИИ правильный проезд перекрестка

  • Автор темы bmonk
  • Дата начала
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день уважаемые
Ситуация следующая
Кольцо НИИ (пересечение Шехурдина и проспекта строителей)
боковая дорожка, которая идет от Трофимовского моста в сторону кольца
на выезде с боковой дорожки висят сверху-вниз: знак 2.4 (уступи дорогу), табличка 8.13 (направление главной дороги)
и знак 4.3 (круговое движение)
еще имеется двойная сплошная (которой раньше естесственно не было)) которую я пересек, выезжая с боковой дорожки на кольцо.
после 15 минутного общения с сотрудником ДПС права мне были возвращены со словами "если бы вы не записывали наш разговор и если бы мне через неделю в отпуск не уходить и если бы у меня была видеозапись (!!!) мы бы с вами в другом месте разговаривали"
я настаивал на том что знак протеворечит разметке, и я руководствуюсь знаком
хотелось бы услышать слова специалиста, ну и комментарии конечно тоже
 
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
на всякий случай нарисовал схему перекрестка
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Ну и где схема? ИДПС и то лучше рисуют )))
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
гаец прав,
руководствуясь правилами, знаком и разметкой, вы имеете право выехать на главную и повернуть только на право,
а потом на ближайшем светофоре развернуться на кольцо.
 
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
ну извиняйте - не художник
если прав - зачем права отдал? )) потому что видео не было?
у нас все для людей, ближайший свтофор на пешеходном переходе у "базарчика", там если ничего не путаю разворот запрещен, или у "Явы"
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
ну извиняйте - не художник
если прав - зачем права отдал? )) потому что видео не было?
у нас все для людей, ближайший свтофор на пешеходном переходе у "базарчика", там если ничего не путаю разворот запрещен, или у "Явы"

А патамушта не предусмотрено изъятие ВУ.
 
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
за движение по встречке?? да вы что? мне ведь именно это и вменяли
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
За такое нарушение по моему "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб."
 
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Xozain а вы эксперт или просто опытный автолюбитель? ))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А через Ламповую-Осеннюю крутануться? Правильно, что на кольцо нельзя оттуда, сколько раз тормоза жал до пола перед торопыгами, что скакали с маленькой на кольцо шустро и с закрытыми (видимо) глазами. На Шехурдина сделали съезд на маленькую дорожку у Эксперта, можно там съехать ,а дальше Ламповая-Осенняя.
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 251
Реакции
29
Баллы
48
OP
B

bmonk

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за ссылку, сразу как-то не нашел, НО в 2008 там знаков вообще не было, майские посты этого года тоже не обращают внимание на знак 4.3 (круговое движение) который предписывает двигаться в направлении указанном стрелочками, на мой вопрос "зачем там повесили этот знак" представитель полиции посто промолчал... наверно молчание означало - "мы за знаки не отвечаем":)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А кто-нибудь может нарисовать корректную схему этого перекрестка? А то меня сегодня уверяли, что раз согласно ПДД заезжать на кольцо можно с любого ряда, то не обязательно перестраиваться в крайний левый ряд, чтобы проехать от 3-дачной к Трофимовскому мосту через кольцо. Не знаю как правильно объяснить, но там ведь часть потока, сворачивающая на проспект Строителей, фактически не выезжает на кольцо, и надо быть камикадзе, чтобы из крайних правых рядов, например, пытаться въехать на кольцо.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
А кто-нибудь может нарисовать корректную схему этого перекрестка? А то меня сегодня уверяли, что раз согласно ПДД заезжать на кольцо можно с любого ряда, то не обязательно перестраиваться в крайний левый ряд, чтобы проехать от 3-дачной к Трофимовскому мосту через кольцо. Не знаю как правильно объяснить, но там ведь часть потока, сворачивающая на проспект Строителей, фактически не выезжает на кольцо, и надо быть камикадзе, чтобы из крайних правых рядов, например, пытаться въехать на кольцо.

если перед перекрёстком висит "Круговое движение", то по ПДД ты имеешь право въезжать на перекрёсток с любого ряда, даже если визуально авто "не выезжает на кольцо".
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
если перед перекрёстком висит "Круговое движение", то по ПДД ты имеешь право въезжать на перекрёсток с любого ряда
Я в курсе, потому и спросила про схему, где было бы четко видно, что все четыре полосы являются частью кольца (или видно обратное).
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
ну извиняйте - не художник
если прав - зачем права отдал? )) потому что видео не было?
у нас все для людей, ближайший свтофор на пешеходном переходе у "базарчика", там если ничего не путаю разворот запрещен, или у "Явы"

Права отдали потому что не было видеорегистрации и потому как правило правила многие полицейские сами не знают))) Развернуться можно не доезжая светофора на бульварной, там есть разрыв, либо через осеннюю (как уже выше писали). А пересекать 2-3 полосы движения в условиях "ни хрена не видно", даже когда 2ве осевые поблекнут и не будут заметны, я бы не стал!
 
Верх Низ