Покраска дисков: штампы, литье

  • Автор темы shockerzvuk
  • Дата начала
S

shockerzvuk

Guest
Вот захотелось покрасить штамповки в серебристый цвет:
1. Какой краской это лучше сделать, где купить эту краску (если есть варианты) ???
2. Что думаете насчёт краски в баллончиках ???
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вот захотелось покрасить штамповки в серебристый цвет:
1. Какой краской это лучше сделать, где купить эту краску (если есть варианты) ???
2. Что думаете насчёт краски в баллончиках ???


Есть спец-краска для дисков в балончиках, я покупал на Радищева в магазине авто-краски (рядом с магазином Дачник, в низине).

Результатом доволен.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А резину - скотчиком малярным заклеить? или разбирать колёсики? Разбирать муторно... или дорого.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А резину - скотчиком малярным заклеить? или разбирать колёсики? Разбирать муторно... или дорого.
что за скотч? в магазинах отделочных материалов продается?
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
А резину - скотчиком малярным заклеить? или разбирать колёсики? Разбирать муторно... или дорого.


Я красил диски не снимая покрышки, но резина была старая и поэтому не столь жалко её было (хотя она и не окрасилась) заклеивал малярным скотчем.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Вот захотелось покрасить штамповки в серебристый цвет:
1. Какой краской это лучше сделать, где купить эту краску (если есть варианты) ???
2. Что думаете насчёт краски в баллончиках ???

Есть другой вариант. Но только в том случае если ты их собираешся долго использовать. Привозишь в фирму в Заводском районе; 13 - 350руб./14 - 420руб./15 - 500руб. (за один диск). Их пескоструят, покривают эмалью, сушат. Цвет можно подобрать под цвет авто!!! В итоге получаеш новые диски. Эмаль хорошая, не слазит. Одно НО, мой совет их прокатать перед покраской. Ежели что могу дать телефон.
Выглядит это хорошо но для штампа дорого.
 
Последнее редактирование:
OP
П

Павел А.

Guest
Есть другой вариант. Но только в том случае если ты их собираешся долго использовать. Привозишь в фирму в Заводском районе; 13 - 350руб./14 - 420руб./15 - 500руб. (за один диск). Их пескоструят, покривают эмалью, сушат. Цвет можно подобрать под цвет авто!!! В итоге получаеш новые диски. Эмаль хорошая, не слазит. Одно НО, мой совет их прокатать перед покраской. Ежели что могу дать телефон.
Выглядит это хорошо но для штампа дорого.
А литьё R16 там можно покрасить? Лаком покрывают или нет?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
А литьё R16 там можно покрасить? Лаком покрывают или нет?

Насчет покраски не вопрос, просто не везде берут большие диски на пескоструйку. А насчет лака, всё как положено - 3 слоя краски, 2 слоя лака.

Насчет пескоструйки: парк Победы, перед стоянкой налево, с правой стороны какой-то завод (просто непомню), там на 15 стоил (всмысле 1 диск) 80 рублей. 16 я думаю рублей 100.
 
OP
S

shockerzvuk

Guest
ну вот жарким субботним днём покрасил. снимал колеса, мыл, чистил растворителем, красил. резину заклеивал матерчатым скотчем. получилось прикольно. ничё сложного (только жара убивала). совет: покупайте 2 баллончика )))
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Troflex, а телефончик в заводском не подскажешь?
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Без обид, но жизнь доказывает, что благими намерениями вымощена дорога в ад.. ))
А для дисков есть спецовая порошковая эмаль, в принципе с маляром можно договориться как 1 элемент за все 4 колеса. Больше конечно актуально для литья. Эффект супер и цвет подобрать можно по палитре любой.
На счет цены - некоторые хром колпаки по рублю берут =0
Кстати хромировать можно и на кухне дома, это ж типа гальваностегия процесс называется.

http://www.motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=85
илйустрацыя ржунимагу =)))
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Тут тоже самое. Слово "покраска" утрированное. Используется эмаль. Наносится на диск и в печь. И так несколько раз эмаль и лак.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Есть другой вариант. Но только в том случае если ты их собираешся долго использовать. Привозишь в фирму в Заводском районе; 13 - 350руб./14 - 420руб./15 - 500руб. (за один диск). Их пескоструят, покривают эмалью, сушат. Цвет можно подобрать под цвет авто!!! В итоге получаеш новые диски. Эмаль хорошая, не слазит. Одно НО, мой совет их прокатать перед покраской. Ежели что могу дать телефон.
Выглядит это хорошо но для штампа дорого.

А где телефоны, телефоны???????
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Есть другой вариант. Но только в том случае если ты их собираешся долго использовать. Привозишь в фирму в Заводском районе; 13 - 350руб./14 - 420руб./15 - 500руб. (за один диск). Их пескоструят, покривают эмалью, сушат. Цвет можно подобрать под цвет авто!!! В итоге получаеш новые диски. Эмаль хорошая, не слазит. Одно НО, мой совет их прокатать перед покраской. Ежели что могу дать телефон.
Выглядит это хорошо но для штампа дорого.
Исходя из выше сказанного, можно ли подобрать цвет не по кузову, а по другим дискам, т.е. восстановить один диск из комплекта от сколов и зарапин?
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Покраска дисков

Подскажите, может кто то знает где можно в Саратове покрасить литые диски, знаю в Москве делают это. А вот у нас такая услуга есть?
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
ищи тему про пескоструй, там обсуждали и покраску тоже...
 
Верх Низ