Помощь Регистрация
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 217
    Авто
    ащсгы
    Благодарности

На море на машине с ребенком 2.5 года

Думаем, куда поехать на море с ребенком. Рассматриваем Черное и Азовское.
    Пока совсем неясно куда и почем.
    Предположительно в июле, заграница не прокатит, паспортов ни у меня, ни у жены нет, а меня еще и военника нет, который получить надо.
    Так что тока Россия.
    На ехать, пока не решили. Я хочу на авто, жена вроде не против, но вот ребенок...
    Если на машине ехать, то это, как минимум, 1100 км. НЕ хочется совсем далеко ехать. Когда в таком случае лучше выехать? Вечером, чтобы ребенок всю ночь в дороге спал?
    Кто что подскажет, приветствуются имена, пароли, явки. Желательно санаторий или база отдыха с инфраструктурой и детскими развлечениями.

Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    но вот ребенок...
    Все они индивидуальны)
    Когда в таком случае лучше выехать? Вечером, чтобы ребенок всю ночь в дороге спал?
    О себе тоже думай- не ребенок будет за рулем.
    2,5 года- максимум проблем- это укачивание. Драмина и всякие Авиаморе вам в помощь. Правда от Авиаморе сушняк очень сильный, хотя опять же мб индивидуально...
    Утром выехал. Остановки раз в 1,5 часа- пить/кушать/писть/какать.
    Спать на заднее сиденье и давать- пока не проснется, чтобы время драгоценное не терять)
    зы Документы на дите тоже не забудьте))
    зыы на Украину загран. паспорт не нужен. Правда расстояние больше, чем 1100 км.
    Редкостный урод...©

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    еще надо подумать чем занять ребенка )) лучше всего новые игрушки, они занимают малыша на долго. Мы в прошлом году брали в машину ноут, смотрели фильмы )

Dvorkyn
    Guest
    паспортов ни у меня, ни у жены нет, а меня еще и военника нет, который получить надо
    Это единственная причина?

Авто
    сантафе
    Благодарности
    Предположительно в июле, заграница не прокатит, паспортов ни у меня, ни у жены нет, а меня еще и военника нет, который получить надо.
    сейчас, говорят, за деньги все возможно?

1100 км, это как раз ночь ехать. моя имха выезжать часов в 10 вечера, чтобы ребенок всю дорогу спал. мы в прошлый раз брали непачкающийся пластелин из оранжевого слона, как доп. развлечение и книжку с детскими песенками из мультиков, если в машине есть двд, то конечно мультики, ну или ноут, как выше написали. если ребенок мальчик, то обязательно возьмите ссобой бутылку для пописать, чтобы не останавливаться каждый час, считаю останавливаться чаще чем на заправку при езде на дальние расстояния нецелесообразно - есть и пить можно на ходу.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Это единственная причина?
    Ну щас начнется.))
    Не знаю, пока не готов за границу да еще и с ребенком.
    Да и так в лом мне ехать в военкомат, потом с паспортом возиться.
    А на нашем море спокойнее как-то, да и на машине сам очень люблю путешествовать.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    сейчас, говорят, за деньги все возможно?

1100 км, это как раз ночь ехать. моя имха выезжать часов в 10 вечера, чтобы ребенок всю дорогу спал. мы в прошлый раз брали непачкающийся пластелин из оранжевого слона, как доп. развлечение и книжку с детскими песенками из мультиков, если в машине есть двд, то конечно мультики, ну или ноут, как выше написали. если ребенок мальчик, то обязательно возьмите ссобой бутылку для пописать, чтобы не останавливаться каждый час, считаю останавливаться чаще чем на заправку при езде на дальние расстояния нецелесообразно - есть и пить можно на ходу.
    Вот и я думал, что вечером в 9-10 часов выезжать, и к утру попытаться приехать, пока ребенок спит.
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Все они индивидуальны)

О себе тоже думай- не ребенок будет за рулем.
    2,5 года- максимум проблем- это укачивание. Драмина и всякие Авиаморе вам в помощь. Правда от Авиаморе сушняк очень сильный, хотя опять же мб индивидуально...
    Утром выехал. Остановки раз в 1,5 часа- пить/кушать/писть/какать.
    Спать на заднее сиденье и давать- пока не проснется, чтобы время драгоценное не терять)
    зы Документы на дите тоже не забудьте))
    зыы на Украину загран. паспорт не нужен. Правда расстояние больше, чем 1100 км.
    Сам-то я ездил на такие расстояния, ночью тоже не раз катался.
    На Украину можно было бы, но вот расстояние, хотя сам бы туда и поехал.
    А так остается только Азовское вроде.

Благодарности
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году брали в машину ноут, смотрели фильмы )
    Бедное дите. Пожалейте глазки
    считаю останавливаться чаще чем на заправку при езде на дальние расстояния нецелесообразно - есть и пить можно на ходу.
    Изверги)))
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Вот и я думал, что вечером в 9-10 часов выезжать, и к утру попытаться приехать, пока ребенок спит.
    Оптимисты...
    1100 км... Даже, если гнать 130-140, то в час выйдет 100 км в пути. в 10 вечера выйдешь- в 10 утра еще не приедешь... Закладывай часов 14-15. С детьми всегда дольше)
    Редкостный урод...©

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Оптимисты...
    1100 км... Даже, если гнать 130-140, то в час выйдет 100 км в пути. в 10 вечера выйдешь- в 10 утра еще не приедешь... Закладывай часов 14-15. С детьми всегда дольше)
    Ну это понятно.)

Благодарности
    Ну это понятно.)
    Похоже, что нет)
    Редкостный урод...©

Авто
    сантафе
    Благодарности
    Оптимисты...
    до Пятигорска порядка 1100 км в прошлом году по осени выехал в 10 вечера, в городе был в 11 дня. как раз эти самые остановки и растягивают время пути

Dvorkyn
    Guest
    Не знаю, пока не готов за границу да еще и с ребенком.
    Да и так в лом мне ехать в военкомат, потом с паспортом возиться.
    А на нашем море спокойнее как-то, да и на машине сам очень люблю путешествовать.
    Чтобы не "началось" - говорите истинную причину, пусть даже "не готов" - это нормально.
    С 27 лет предоставлять военный билет не нужно. "Возиться с паспортом" - это что? Он делается сейчас в течение месяца и за один приход (за самим паспортом)..
    Одно дело - если Вы этого не знали, другое - когда это выдается за "причину"..

Авто
    FF & Mongoose
    Благодарности
    Мы с 4-летним сыном выезжали утром, часов в 8 вечера остановились переночевать в Краснодарском крае - станица Ленинградская. Номер в гостинице примерно 2000, утром завтрак, старт и в 12 на месте. На подголовнике перед ребёнком висел ДВД для развлекухи. Про туалетную бутылку - верно. Отдыхали в Дивноморске вот здесь. Для ребёнка - самое то. Но перелёт Саратов - Анталия всё-же лучше.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Сам задумывался как едут люди на дальние расстояния с детьми - сидеть пристёгнутым много часов сложно ребенку. А не пристёгивать его на трассе - для меня не вариант.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Чтобы не "началось" - говорите истинную причину, пусть даже "не готов" - это нормально.
    С 27 лет предоставлять военный билет не нужно. "Возиться с паспортом" - это что? Он делается сейчас в течение месяца и за один приход (за самим паспортом)..
    Одно дело - если Вы этого не знали, другое - когда это выдается за "причину"..
    У меня нет постоянной регистрации, только временная. Разве для временной регистрации не 4 месяца паспорт делают?
    Цитата с госуслуг
    "Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания."

Георгиевская ленточка Аватар для yyt
    Авто
    KIA Rio
    Благодарности
    Я выезжал в 17-00 и в 9 утра был на море,если выезжать в 9-10 вечера то к обеду в лучшем случае приедешь
    Оптимисты...
    1100 км... Даже, если гнать 130-140, то в час выйдет 100 км в пути. в 10 вечера выйдешь- в 10 утра еще не приедешь... Закладывай часов 14-15.
    +1

Dvorkyn
    Guest
    "Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания."
    Знаешь, этот момент лучше уточнить в ФМС, чтобы не гадать на кофейной гуще..Если есть желание - могу дать телефон, где адекватные, компетентные люди ответят на твой вопрос.

P.S. А разве такое может быть - нет постоянной регистрации, только временная?

P.P.S Понял уже, прочитал..

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Нет у меня постоянной регистрации. Я был снят с учета по причине продажи дома, потом зарегистрировался в общежитии, где и живу сейчас. А регистрироваться у родителей не стал, да и лень. Там такой геморрой, даже с учетом того, что я знаю регламенты и т.п. Нервы мотать еще раз не хочется. Вот как кончится временная регистрация, так пойду и зарегистрируюсь на постоянку.
    З.Ы. Кстати, мне смс не пришла с госуслуг при регистрации у них на сайте. Поэтому я их услугами не смогу воспользоваться.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Сейчас посмотрел цены на Турцию на двоих с ребенком, отели от 4 звезд на 10 дней получается порядка $ 2000. Я пока не готов столько заплатить, да еще и там тратить придется. Получается кругленькая сумма.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    да еще и там тратить придется
    на что? исключительно на магнитики только если

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    на что? исключительно на магнитики только если
    эээ ) есть на что, было бы что тратить ))

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    На ехать, пока не решили. Я хочу на авто, жена вроде не против, но вот ребенок...
    Если на машине ехать, то это, как минимум, 1100 км. НЕ хочется совсем далеко ехать. Когда в таком случае лучше выехать? Вечером, чтобы ребенок всю ночь в дороге спал?
    Может лучче самолетом Саратов-Сочи?
    Если я не ошибся в тарифах, то туда-обратно со взрослого 7 тыщ.
    Скидки для детей и младенцев:
    100% от тарифа для детей в возрасте от 0 до 2 лет без предоставления отдельного места (без предоставления отдельного места каждому взрослому пассажиру разрешается провозить бесплатно только одного ребенка в возрасте от 0 до 2 лет);
    50% от тарифа для детей в возрасте от 0 до 2 лет с предоставлением отдельного места, а также для второго, третьего и т.д. младенца;
    50% от тарифа для детей в возрасте от 2 до 12 лет с предоставлением отдельного места.
    http://www.saravia.ru/UPT_ru.aspx?id...F=196&idT=1178

Авто
    сантафе
    Благодарности
    я так понимаю
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    было бы что тратить ))
    не входит в обязательную программу трат, при урезанном бюджете, данным пунктом вполне можно пренебречь

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Сейчас посмотрел цены на Турцию на двоих с ребенком, отели от 4 звезд на 10 дней получается порядка $ 2000. Я пока не готов столько заплатить, да еще и там тратить придется. Получается кругленькая сумма.
    А на машине, с ребенком тащиться более чем на 1тыс. км при этом оставить там абсолютно такую же сумму денег, только отдашь ты её не сразу в турагенстве, а по частям: за поесть, попить, экскурсии, проживание, бензин - это нормально и не дорого ?

2K$= 55 000 RUR. Наше море разве не дороже, чем турецкое ?

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя