Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39
    Авто
    ВАЗ-21099
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Промывка системы охлаждения

Может лучше просто промывку купить? С родниковой водой проблем нет, на даче мотор и колодец плюс шланг. Жаль вода с солями правда ну да ладно на промывку же... Вот слыхал Ржавчина Преобразователь очень толковая вещь используется вот так :
    Преобразователем ржавчины "двойной эффект" - пол литра выливаете в 10 литров воды - заливаете - прогреваете до +55 градусов - глушите мотор - через 7 часов всё сливаете - заливаете воду - прогреваете до +90 градусов - глушите мотор - через пол часа всё сливаете - снова заливаете чистую тёплую воду - прогреваете до 85 градусов - глушите двигатель - через час сливаете всю воду - и ВОТ ТЕПЕРЬ заливаете тосол ! Надеюсь, как выгонять воздушную пробку, знаете Все данные выверены очень точно по формулам - так что это не прикол !!!

Кто что ответит?

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Techno_Trax Посмотреть сообщение
    Жаль вода с солями
    а зачем тогда промывать? Чтобы заменить старые отложения на свежую накипь?
    Преобразователем ржавчины "двойной эффект"
    Что преобразователь ржавчины сделает с головкой, изготовленной из алюминиевого сплава? Преобразует в труху?

Авто
    280 рыжих жеребцов
    Благодарности
    Какая родниковая вода из колодца? В систему охлаждения только дисциллированную, даже для промывки.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Угу, а после воды еще и помпу махнуть. Классный метод заработать кучу гемороя ))))

Авто
    ВАЗ-21099
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо конечно, но для 14 летнего авто заморочки с аккуратностью это фигня... Вы ниразу не видали двс старый в разрезе? Там все в сталагмитах и сталактитах.. Так что думаю с дистелерованной это шляпа... Она мало чем отличается от обычной воды и стоит наверное дохрена....

Вот что я написал в одной теме - заценивайте.

Вобщем двигун перегревается, сейчас проверю термостат и включатель вентилятора, если выявлю деффекты все заменю или отремонтирую. Но мыть систему уверенно решил.
    Знаю, кто моет каустической содой, кто преобразователем ржавчины, кто промывками специальными , а кто просто водой. Машина кстати 21099.
    Я думаю сначала так сделать, солью антифриз весь. Потом просто пролью слегка водой на извлечение минимума грязи, так как авто во дворе - залью воды с крана и поеду на дачу, там двигатель подостынет примерно до +50 может меньше, ну теплый будет и все. Солью все, открою пробку итд итп, и шланг воткну и во все дыры проливать с мотора водой родниковой из колодца. (на минимальный максумум выхода грязи. )
    Затем все солью, прогрею чуток тоже что бы теплый был (что бы все постепенно выпарилось, не более 50 градусов опять же) на солце посушу маненько... Затем шланги накину и залью (наверное придется дистелерованную воду покупать и заливать, а может опять с колодца или с крана подойдет?? прям ответьте на этот вопрос не забудьте) и в нее уже вот что подмешать? Соду каустическую, промывку специальную, кстати какую интересно, или ржавченапреобразователь????

Затем поездить или просто что бы поработал двигатель часок и постоял тоже... (слыхал в районе 150 км отездить желательно) Затем все сливаю при температуре примерно ну 80 примерно градусов, потом двигун чуть остывает, я заливаю постандарту со шланга под не большим давлением воду из колодца вымывая все что можно до победного конца! Затем опять просушиваю маненько, и пусть стоит просто сама по себе пустая максимальное колличество времени , на максимальную высушку с отсоединеннными шлангами может сутки (всеравно на начевку останусь рядом с ней на даче) потом на след день, перед уездом залью отфильтрованный антифиз в перемешку с новым, так как есть канистра нового (старый чистый просто жалко выкидывать, ну дистелеровки подолью чуток для концентрации нужной )

ВСЕ!!!!что скажете? Свое что-нить добавляйте. Может другие методы?

Есть так же такой метод:

Преобразователем ржавчины "двойной эффект" - пол литра выливаете в 10 литров воды - заливаете - прогреваете до +55 градусов - глушите мотор - через 7 часов всё сливаете - заливаете воду - прогреваете до +90 градусов - глушите мотор - через пол часа всё сливаете - снова заливаете чистую тёплую воду - прогреваете до 85 градусов - глушите двигатель - через час сливаете всю воду - и ВОТ ТЕПЕРЬ заливаете тосол ! Надеюсь, как выгонять воздушную пробку, знаете Все данные выверены очень точно по формулам - так что это не прикол !!!

ЧТО СКАЖЕТЕ МОИ ВЕРНЫЙ ДРУЗЬЯ? Хочу промыть прям все что можно....Радиатор не разъест - уверен.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Бред какой-то... Поменяй всю систему охлаждения тогда уж сразу...

Благодарности
    а как замерить +55, +85 и +90?

Авто
    280 рыжих жеребцов
    Благодарности
    Как-то все слишком сложно.
    Купи добавку в ОЖ для промывки системы, на ней есть инструкция, сделай как там написано и будет тебе счастье. Там двигателю минут 10 поработать надо и потом промыть систему дисциллированной водой.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    ТС активно продвигает в массы "преобразователь ржавчины "двойной эффект"" )))))))))

Благодарности
    Незнаю правда или нет но один мой знакомый автомеханик расказыал что он мыл колой! типа вымывает всё!))))))))))))

Благодарности

Благодарности
    потом после твоих промывок попрёт со всех щелей, откуда можно и откуда нельзя )) купи хай гир промывку, залей в тосол, прогрей до рабочей температуры, минут 10-15 погоняй ещё и слей, потом дистилятом промой и всё, заливай свежий антифриз. если хочешь наверняка уж, то повтори процедуру просто.

Авто
    ВАЗ-21099
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    demyan наощуп можно.Кудрявый спасибо!
    Всем спасибо, каустика взял, сделаю все как деды учили...И не париться.
    Последний раз редактировалось support; 17.05.2011 в 16:44.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Бедный 99-тый

Благодарности
    А чо промывка дорого стоит чтоль? Уж точно после нее проблем не будет. За 2 года работы я много чего слышала, но чтоб преобразователем мыть....впервые слышу

Авто
    coupe
    Благодарности
    Для надежной защиты машины не забывайте регулярно использовать Calgon
    ВБГ Сервис

Авто
    ВАЗ 21083i
    Благодарности
    Молочной сывороткой еще моют, на сколько мне известно. Не так давно приводил в порядок систему охлаждения, воспользовался обычной промывкой, в магазине стоит ~110р. Гадости вышло приличное количество.
    となりのトトロ

‍化け猫

Авто
    chevrolet
    Благодарности
    когда менял антифриз, промывал дистиллированной водой 2 раза прогрев движок до 90градусов.

Авто
    Ваз-21101 карб, Ваз-21907 Hrantik
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chup$ Посмотреть сообщение
    Молочной сывороткой еще моют, на сколько мне известно.
    я пробовал на своей бывшей Газ-24. фигня! не чего не отмывает. какого цвета залил,такого и слил.
    Цитата Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
    Незнаю правда или нет но один мой знакомый автомеханик расказыал что он мыл колой! типа вымывает всё!))))))))))))
    давно уже хочу так по пробовать,все времени нет до Реала доехать дешевой колы купить
    917 319 27 07

Благодарности
    кароче, однажды на 10ке засвистела помпа, пришел канец ей, при ее замене решили полностью и тосол сменить, был вообще какого то он коричневого цвета, так вот слили его, и промыли обычной водой из под крана, просто вливали его и он самотеком вытекал из радиатора, двигла, ну и из непоставленой помпы еще... влили литров 50 пока вода чистая не стала выходить... а то вода сливалась коричневая вся, потом залили тосол, проехались, он чистый, и уже года 2 как чистенький! проблем вообще нету никаких, так вот есть ли смысл покупать всякие промывки? и дистиллированную воду?!

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
    В дешевой газировке содержится ортофосфорная кислота. Она же является основой всевозможных преобразователей ржавчины. Действительно, отмывает известковые отложения и ржавчину. Но что она сделает с алюминиевым сплавом - большой вопрос.

Авто
    ВАЗ-21099
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Большое спасибо мои друзья, все очень хорошие люди.Каустик в гранулах как селитра , случайно на язык попробовал просто ууууужаааааас!!!! Еле прополоскался))) Плюс на ногу капнул, конечно промыл и стер - до сих пор все щиплет и чешется! Решено ей промывать!!!! Типа хлорной кислоты эта сода. Кто хочет приходи - завтра вместе промоем))) Естественно все по мануалам разведу.
    FlatOut2 - ICQ#: 418-634-168

Авто
    Чёрное нечто XD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от David Посмотреть сообщение
    давно уже хочу так по пробовать,все времени нет до Реала доехать дешевой колы купить
    Обычная кока-кола, пепси и дешёвая кола это разные вещи. Отмывает только кока-кола, проверяли на хромированном бампере.

Авто
    2171
    Благодарности
    Большое спасибо мои друзья, все очень хорошие люди.Каустик в гранулах как селитра , случайно на язык попробовал просто ууууужаааааас!!!! Еле прополоскался))) Плюс на ногу капнул, конечно промыл и стер - до сих пор все щиплет и чешется! Решено ей промывать!!!! Типа хлорной кислоты эта сода. Кто хочет приходи - завтра вместе промоем))) Естественно все по мануалам разведу.
    Оч любопытно, каков-же будет результат? Отпишись.
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    купи промывку ликвимоли за 300 руб, управишся с промывкой часа за 3, и никаких проблем)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя