Где купить маховик ремонтного размера?

  • Автор темы Techno_Trax
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Techno_Trax

Techno_Trax

Участник
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
155
Реакции
5
Баллы
18
Выработка полуколец коленвала, нужен из-за этого маховик более толстый , где такие есть и примерную цену. Всборе.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 898
Реакции
631
Баллы
113
OP
Techno_Trax

Techno_Trax

Участник
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
155
Реакции
5
Баллы
18
Полукольца установлены по торцам коленвала предотвращая его осевого биения (люфт) при их износе, колен вал перемещается на некое расстояние в сторону "от сцепления" из-за этого маховик уходит ближе к двигателю от коробки передач... Получается как бы толщина маховика уменьшается. И сцепление хватает позже типа...
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
если колено на столько ушло и рем. полукольца не помогают, надо движок такой выкидывать, ИМХО
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 898
Реакции
631
Баллы
113
перемещается на некое расстояние в сторону "от сцепления"
Ты хоть представляешь каким быть должно это "НЕКОЕ" расстояние?

Получается как бы толщина маховика уменьшается.
Чтобы, гы гы, маховик сдвинулся на столько, чтоб сцпление не хватало
И сцепление хватает позже типа...
и ещё раз:Ты хоть представляешь величину хода выжимного подшипника?
Соотнеси эти два размера, чтоб не нести пургу....
надо движок такой выкидывать
+1
или любителя-ремонтника Techno_Trax не подпускать к машинам
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
а шатуны на шарнирах)))
 
OP
Techno_Trax

Techno_Trax

Участник
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
155
Реакции
5
Баллы
18
Так если большой износ, тогда нужно ремонтный размер. Я просто его еще не проверял. А просто спросил где есть такие маховики если что. Про ход итд я знаю я сам наднях сцепку поменял, вот стук вала забыл проверить... Маховичек подизносился , скоро менять ... В любом случае если есть ремонтные маховички лучше поставить такой. Что бы ты Vovanich не высмеивал меня - даже не большой износ маховика примерно в 1.5 мм, несет большой выходной результат ощущаемый на педали. Врезультате сцепление перестает прижимать в какой-то период. Я привык и люблю когда все четко работает и с запасом и надолго хватало.

Да и просто повторюсь - если есть маховики с выпирающей кромочкой, уж лучше такой взять что - бы надолго хватило при любых условиях с минимальными затратами. И прижим почетче будет и ранее сцепочка срабатывать начнет - ресурс увеличится итд итп.

Просто спросил, а тут сразу критику нваводить, но никто так и не ответил про ремонтный маховик.
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Так если большой износ, тогда нужно ремонтный размер. Я просто его еще не проверял. А просто спросил где есть такие маховики если что. Про ход итд я знаю я сам наднях сцепку поменял, вот стук вала забыл проверить... Маховичек подизносился , скоро менять ... В любом случае если есть ремонтные маховички лучше поставить такой. Что бы ты Vovanich не высмеивал меня - даже не большой износ маховика примерно в 1.5 мм, несет большой выходной результат ощущаемый на педали. Врезультате сцепление перестает прижимать в какой-то период. Я привык и люблю когда все четко работает и с запасом и надолго хватало.

Да и просто повторюсь - если есть маховики с выпирающей кромочкой, уж лучше такой взять что - бы надолго хватило при любых условиях с минимальными затратами. И прижим почетче будет и ранее сцепочка срабатывать начнет - ресурс увеличится итд итп.

Просто спросил, а тут сразу критику нваводить, но никто так и не ответил про ремонтный маховик.

Ход РЕГУЛИРОВКИ сцепления больше 10мм. О какой выработке полуколец ты говоришь? Если ты задвинешь коленвал на 10мм, то у тебя движок крякнет моментально. Не забивай голову, а просто отрегулируй сцепление.
 
OP
Techno_Trax

Techno_Trax

Участник
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
155
Реакции
5
Баллы
18
Так все отрегулировано!
 
OP
Techno_Trax

Techno_Trax

Участник
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
155
Реакции
5
Баллы
18
Спасибо! Ну тогда можно закрывать тему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ