вентилятор системы охлаждения

  • Автор темы davidsoon
  • Дата начала
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Никогда не думал что озадачусь таковым вопросом: как должен дуть вентилятор сис. охлаждения - на радиатор или от него? какие мнения?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
когда идешь по трассе вентилятор не включается.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Никогда не думал что озадачусь таковым вопросом: как должен дуть вентилятор сис. охлаждения - на радиатор или от него? какие мнения?


У меня на 3110 2 винта, 1 от, 2 на ....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Никогда не думал что озадачусь таковым вопросом: как должен дуть вентилятор сис. охлаждения - на радиатор или от него? какие мнения?
Вентилятор обеспечивает ПРИТОК холодного воздуха к радиатору для его охлаждения. Когда идёш по трассе - он помогает естественным потокам :) И нечиво загоняцца на пустом месте! Лучше пойти и сожрать чёнить фкусное! Вот! :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
С воблой :)
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
попробуй не загоняйся, если на станции в 4 горла доказывают что ОТ.... типо от движка забирает горячий и это неправильно, а когда на всасывание с улицы, то обдув идет холодным. Предлагаю выйти и посмотреть на своих машынках. а пиво с утра пьют или аристократы или..........:)
 
S

Stealth™

Guest
попробуй не загоняйся, если на станции в 4 горла доказывают что ОТ.... типо от движка забирает горячий и это неправильно, а когда на всасывание с улицы, то обдув идет холодным. Предлагаю выйти и посмотреть на своих машынках. а пиво с утра пьют или аристократы или..........:)
Не ходи на такую станцию...
Тебе там не доказывают, что на первой машина должна назад катиться?
 
В

Виталич

Guest
Никогда не думал что озадачусь таковым вопросом: как должен дуть вентилятор сис. охлаждения - на радиатор или от него? какие мнения?
если вентилятор стоит перед радиатором, то бишь ближе к переднему бамперу, то он должен дуть на радиатор. если вент стоит между радиатором и двиглом, то дует от радиатора на двиг. т.е. напраление потока, которое создает вентилятор должно быть только одно: от носа машины к корме. на предыдущей машине, когда снимал пропеллер, при постановке препутал полярность (сразу не проверил млин) и он дул наоборот. так у меня движок стал перегреваться. думаю: че за хрень? едешь, а он аж подклинивает. только когда стоял перед носом и в этот момент включился пропеллер, сразу обдало ноги горячим воздухом, то понял причину перегрева. поменял местами провода - тепловой баланс восстановился.
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
- > Виталич всетаки подтвердил мои догадки!
сразу нужно было отписать что у меня матреха, хотя 95% машин имеют такую же очередность как описано: родиатор, вентиль, движок.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
перегрелись?
Вентилятор всегда дует на всасывание - тогда обеспечивается поток наружего воздуха через радиатор и еще движку перепадает. Чтобы небыло вопросов - посмотри куда дует вентилятор на копейке и прочих машинах с приводом вентилятора от двигателя. Если бы вентилятор бул наружу. то радиатор бы еще больше нагревался в пробках - за счет потока горячего воздуха от двигателя, а при движении - за счет остутвия потока вообще, так как напор вентилятора складывался бы с напором набегающего воздуха. А вот на заднемоторных - х.з куда он дует. Хотя еще Энцо Феррари сказал "Лошадь должна тянуть повозку, а не толкать":closedeyes:
 
C

Cursed

Guest
Я так и не понял куда он должен дуть....Хотя у меня он прикриплен к движку...
 
S

Stealth™

Guest
C переда на зад он гонит воздух

Эт если по-русски
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Если ты стоиш к авто с переди он должен вращатся против часовой стрелки, и следовательно если сидишь за рулем - то по часовой.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Если ты стоиш к авто с переди он должен вращатся против часовой стрелки, и следовательно если сидишь за рулем - то по часовой.
Ищо ты должен помнить, што ты владелец запора!
Если встать к двиглу "нос к носу", то к/вал, помпа и насаженный на нее пропеллер вращаются по часовой! После осознания сей вселенской истины можно вставать и садиться как угодно, но они будут вертеться все в ту же сторону...
В остальном - Anthrax прав.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
РЖУНИМАГУ )))

"Стоишь лицом...","Спереду назад"..... хы!
вот вы себе головы забиваете....
если не кипит, значит крутся правильно ))))...

ДОЛЖЕН ДУЛЬ НА ДВИЖОК!!! У меня вообще включаетмся сразу 2 вентилятора, 1 от кандюка, другой от радиатора, и оба дуют вовнутрь машины, т.е. на движок ))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Не эт уже не смешно :), еслиб вентилятор дул из движка то получился тогда ФЕН НЕХИЛЫЙ !
 
Верх Низ