Роликовые подшипники на полуоси классики. Кто ставил ?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Если у кого есть опыт, поделитесь плиз. Говорят та конструкция, что есть у классики, касаемо подшипников задних полуосей - очень убога. Подшипники постоянно разбиваются и разбивают полуоси. Ставил ли кто нить роликовые подшипники вместо обычных для решения этого вопроса ?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Олег. Ты что 20 мешков с картошкой возить собрался??? Ставь штатные, не левак, и будет тебе счастье на 80-100ткм.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Если у кого есть опыт, поделитесь плиз. Говорят та конструкция, что есть у классики, касаемо подшипников задних полуосей - очень убога. Подшипники постоянно разбиваются и разбивают полуоси. Ставил ли кто нить роликовые подшипники вместо обычных для решения этого вопроса ?
Забей... просто поисчи нормальные подшипники и полоси...
Я себе этот подшипник только один раз умудрился рабить... Когда в боковом скольжении задним колесом люк поймал... на боковой поверхности шины в результате нехватало 4 см2 резины... диск восьмеркой... Так я колесо новое купил и еще километров 500 на машине проехал... пока не обнаружил течь масла из моста через этот злополучный подшипник...
Спокойно доехал до ремонта... мне там разобрали все и потом долго и с витеиватыми выражениями из моста доставали шарики... даже при таком раскладе я не смог уе...ть полуось... после доскональной ее проверки она оказалась в !!!ХОРОШЕМ!!! состоянии и была поставлена на законное место... а я отделался только новым подшипником...
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
может подскажете тогда где мне поискать "не левак" ?
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
может подскажете тогда где мне поискать "не левак" ?
еслиб знали где у нас не левак продается ездили бы вечно и не ломались, левак сплошняком везде. Даже если и где был раньше качественный товар, завтра на том же месте левак будут впаривать сами не зная что это он.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
"Жигули" на СХИ у Рубина. Я там только покупаю
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Попробуй посмотреть в "КиР КВ" на 1-м Жил.участке в Заводском. А ваще лучше брать где есть знакомые, друзья. Врятли будут найобывать.
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
есть такая конструкция, описана в книжке Р.Твег "Ремонт трансмисси Жиглей". Продается в "читающем саратове", рублей 40стоит. Требуется выемка редуктора моста и точная регулировка зазоров в роликовом подшипнике путем установки упорных колец внутри редуктора между торцами полуосей. Резюме: Небходим квалифицированный токарь, переодическая регулировка узла, такая же как для передних ступиц (с выемкой редуктора и подточкой колец), хуже работает дифференциал и нужна переделка салькового узла. Грузоподьемность узла конечно растет раза в полтора - два. Но оно надо?
 
Верх Низ