Ремень безопасности

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Недавно шел со стоянки и интереса ради сосчитал: из 46 машин,встретившихся на пути только в одной использовались ремни.Поразительное безразличие к собственной жизни и здоровью.Интересно, а форумчане ратующие за безопасную езду и выступающих против беспредела на дорогах, используют?Сам лично не менее 4-х раз убеждался в необходимости использования.и это только как пассивное средство безопасности,а как активное почти каждый день.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Недавно шел со стоянки и интереса ради сосчитал: из 46 машин,встретившихся на пути только в одной использовались ремни.Поразительное безразличие к собственной жизни и здоровью.Интересно, а форумчане ратующие за безопасную езду и выступающих против беспредела на дорогах, используют?Сам лично не менее 4-х раз убеждался в необходимости использования.и это только как пассивное средство безопасности,а как активное почти каждый день.
Использую постоянно. Привык.
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
О безопасности ремней в Тазах разговор сложный....
Дело в том, что они установлены там не правильно, так что средство безопасности это, или источник доп опасности эт разговор особый....

И будет, как в бородатом анекдоте...

(после аварии. сотрудник ДПС участнику)
вот видите, вы сломали руку, ногу, ребро, вылетили через стекло, это потому, что не пристёгнутые ехали, а второй участник видите, сидит,


как живой.....
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
О безопасности ремней в Тазах разговор сложный....
Дело в том, что они установлены там не правильно, так что средство безопасности это, или источник доп опасности эт разговор особый....

И будет, как в бородатом анекдоте...

(после аварии. сотрудник ДПС участнику)
вот видите, вы сломали руку, ногу, ребро, вылетили через стекло, это потому, что не пристёгнутые ехали, а второй участник видите, сидит,


как живой.....

Вот вот.... Все никак себя приучить не могу присегиваться... ибо в шохе присегиваться ремнем "безопасности"... когда крепление ремня находиться перед корпусом водителя...
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Вот вот.... Все никак себя приучить не могу присегиваться... ибо в шохе присегиваться ремнем "безопасности"... когда крепление ремня находиться перед корпусом водителя...

поддерживаю и в самарах дело не лучше....
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Пристегивался всего раза 3. Кучу протоколов ГАЙцы написали, но пристегиватся не буду. Вполне возможно это моё заблуждение, но в наших тазиках это лучший вариант.

При аварии с серьёзными последствиями ремень не помощник. Он быстрее сломает позваночник... И кирдык. Сколько было случаев когда люди просто вылетали из машины (дабы небыли пристегнуты) и оставались целыми (царапины и ссадины не в счет). А сама машина - ХЛАМ...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
О безопасности ремней в Тазах разговор сложный....
Дело в том, что они установлены там не правильно, так что средство безопасности это, или источник доп опасности эт разговор особый....

И будет, как в бородатом анекдоте...

(после аварии. сотрудник ДПС участнику)
вот видите, вы сломали руку, ногу, ребро, вылетили через стекло, это потому, что не пристёгнутые ехали, а второй участник видите, сидит,


как живой.....

+1
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Пристегивался всего раза 3. Кучу протоколов ГАЙцы написали, но пристегиватся не буду. Вполне возможно это моё заблуждение, но в наших тазиках это лучший вариант.

При аварии с серьёзными последствиями ремень не помощник. Он быстрее сломает позваночник... И кирдык. Сколько было случаев когда люди просто вылетали из машины (дабы небыли пристегнуты) и оставались целыми (царапины и ссадины не в счет). А сама машина - ХЛАМ...[/QUOT
Не согласен,один из случаев свидетелем которых я стал:молодой армянчик на 99 не справился с управлением на 120,испугавшись рулера со второстепенной перескочил бордюр, разбив колесо, долетел до забора "Корпуса" и слегка его задел,но до этого успел спланировать в открытое окно-следствие при почти не пострадавшем автомобиле черпно-мозговая травма,он еще трепыхался в скорой минут 15-20,а потом....
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Тема блин ПРЕбаянистая.... Уже наверное 3я.... Я уже как регулятор(в смысле regulator) привык... Как то неуютно не пристёгнытым ездить
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Раньше было нечем, теперь пристегиваюсь. Даже при коротких поездках - для привычки...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Но в итоге согласитесь, каждый останется при своём мнении...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Недавно шел со стоянки и интереса ради сосчитал: из 46 машин,встретившихся на пути только в одной использовались ремни.

Наверное это был я :) Отец приучил в ремню безопастности как только первый раз посадил меня за руль. С тех пор как-то совсем не впадлу пристегнуться. Только девушку иногда бывает трудно заставить пристегнуться - ворчит :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Наверное это был я :) Отец приучил в ремню безопастности как только первый раз посадил меня за руль. С тех пор как-то совсем не впадлу пристегнуться. Только девушку иногда бывает трудно заставить пристегнуться - ворчит :)
А в бубен?))))))))))))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я не пристегиваюсь. Нечем. Да и нельзя. Когда падаешь с мотоцикла, первое, что нужно сделать, это отделиться от него. А то есть риск оказацца под ним и тогда мясо протрет до костей...

...а на машине пристегиваюсь всегда. И пассажиров заставляю. А то они, сцуко, при резком торможении лапами своими жырные отпечатки на лобовом стекле оставляют :) После этого их даже уговаривать не надо :)
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
:confused: а чо вааще?
а про подушки безопасности забыли?
 
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
я пристёгиваюсь, хотя иногда если ехать не далеко там допустим от дома до гаража или там от дачи до магазина то не пристёгиваюсь ...
 
S

Stealth™

Guest
Никогда не пристёгиваюсь.

Только на трассе перед КПП в других областях сверху накидываю ремешок - вставлять некуда.
 
Xcoder

Xcoder

Новичок
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Никогда не пристегиваюсь.
Был случай, огда один чел себе позвоночник сломал ремнем.
 
Верх Низ