ДТП на Вольской трассе

  • Автор темы av68
  • Дата начала
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Сегодня попал в аварию на вольской трассе в 15-35. Мне нужно было развернуться. Впереди меня на встречной полосе и в попутном напрвлении машин не было. Взади на достаточном расстоянии двигалась 10-ка. Я занял левую полосу, включил поворотник и начал сбрасывать скорость. Посмотрел ни кому не мешаю, начал разворачиваться, и тут мне влетает в бок эта десятка. Причем в момент столкновения я уже находился целиком на встречной полосе. От удара машину развернуло и выкинуло в кювет. Удар пришелся в середину машины. Молодой полицейский инспектор дорожного регулирования, прибывший на место говорит, что виноват я, должен был убедиться, перед маневром. Я категорически не соглвсен, во первых дорога там шириной 10 мтров, соответственно по 5 метров в полосе, какого его понесло объезжать меня слева, не знаю, наверное справа западло, во вторых, перед разворотом, я в зеркало глядел, он был позади меня, а не на встречной. Как правильно себя вести и что говорить завтра на разбирательстве. Поворотник был включен 100%. 1.JPG 2.JPG
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Молодой полицейский инспектор дорожного регулирования, прибывший на место говорит, что виноват я, должен был убедиться, перед маневром.
Бред. Ты ехал по левой полосе, включил поворотник и в разрезе сплошной стал разворачиваться. Тот кто въехал в тебя, должен был обратить внимание на поворотник и объехать тебя справа, если 2 полосы движения в каждом направлении, либо дождаться пока ты совершишь маневра, если по 1 полосе движения в каждом направлении. Если водитель десятки докажет что у тебя поворотник не работал, либо перегорела лампочка поворотника задняя и он не мог видеть ,виноват будешь ты.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
То о чем говорит гаер предполагает ситуации, когда ты от обочины отъезжаешь и в тебя врезаются, тогда ты виноват
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
сильно ударил?
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
прям жесть, хорошо что живой остался.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Сочувствую, но дорога судя по кадрам там все таки узкая. Я на стороне водителя 10ки.
Ты стоял или с ходу начал поворачивать?
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Да я ехал по прямой. Внимательно прочитай пост. "Я занял левую полосу, включил поворотник и начал сбрасывать скорость."
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Да я ехал по прямой. Внимательно прочитай пост. "Я занял левую полосу, включил поворотник и начал сбрасывать скорость."
Я считаю что он прав. Пусть даже он был не внимателен и не заметил поворотника.
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Аргументируй.
 
Murometz

Murometz

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Разметка прерывистая, виноват водитель десятки скорее всего.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Разметка прерывистая, виноват водитель десятки скорее всего.
????
А если бы сплошная была
Считаю что ты не посмотрел в зеркала. 10ка пошла на обгон слева т.к там одна полоса и на обочину вылететь на скорости никто не хочет.

либо дождаться пока ты совершишь маневра, если по 1 полосе движения в каждом направлении. Если водитель десятки докажет что у тебя поворотник не работал, либо перегорела лампочка поворотника задняя и он не мог видеть ,виноват будешь ты.
По твоему если я поравнялся с машиной при обгоне и обгоняемый включает поворотник, то я должен немедленно отстать и пропустить его? Бред. Это не перекресток, надо почаще смотреть в зеркала.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Взади на достаточном расстоянии двигалась 10-ка.
поскольку не успел развернуться, можно предположить что 10-ка шла на хорошей скорости. Если солнце светило в лоб мог и не заметить поворотник, а так как дорога узкая естественно решил объехать тебя слева потому что
на встречной полосе
. Хотя если солнце светило взад то тоже мог не увидеть поворотника, так как могли бликовать все твои фонари

Кстати мог поздно увидеть что ты останавливаешься и опять же из-за скорости не захотел экстренно тормозить или уходить на обочину, понадеявшись что ты смотришь в зеркала решил объехать слева. Ситуация неприятная и не однозначная. группа разбора скорее всего обоюдку сделают или на тебя все сбросят.
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Его тормозной путь начинается с края разделительной полосы и идет в сторону обочины встречки. О чем это говорит? Я ещё раз повторюсь - когда я посмотрел перед манёвром в зеркало, он был позади меня. Если бы он был на встречной тормозной путь у него был прямой, да и я не камикадзе разворачиваться перед машиной, которая обгоняет меня по встречной.
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Единственно, что на самом деле было - солнце в это время светило в зад. Но мне кажется, поворотники по любому видно.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Кстати мог поздно увидеть что ты останавливаешься и опять же из-за скорости не захотел экстренно тормозить или уходить на обочину, понадеявшись что ты смотришь в зеркала решил объехать слева..
+ 100 Думаю так и было.
Просто надо ему было пошире зайти на обгон.
 
W

welcomeinside

Guest
av68, закон тебе поможет только если будет подкреплен достойными связями
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Его тормозной путь начинается с края разделительной полосы и идет в сторону обочины встречки. О чем это говорит? .
ни о чем
Я ещё раз повторюсь - когда я посмотрел перед манёвром в зеркало, он был позади меня. .
но не справа.
да и я не камикадзе разворачиваться перед машиной, которая обгоняет меня по встречной.
Это трасса!!!

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
Внимательно прочитай пост. "Я занял левую полосу, включил поворотник и начал сбрасывать скорость."
Какую левую полосу? когда там на видео четко видно что по одной полосе в каждую сторону.
Сочувствую, но дорога судя по кадрам там все таки узкая.
Разметка прерывистая, виноват водитель десятки скорее всего.
почему?
эта разметка как раз не запрещает обгон. А т.к. av68 двигался медленно, он и решил его обогнать. тем более перекрёстков там нет, чтоб предвидеть такой поворот налево av68. Ну плетёшься ты в своей полосе, ну моргает у тебя поворотник(а может это аварийка, а правый фонарь не горит), вот он и решил обогнать тихохода.
Жаль что так вышло, хорошо хоть сам цел остался.
И ещё, такой вариант разворота подходит только для города(скорости ниже и все едут на чеку), за городом лучше разворачиваться с обочины на обочину, предварительно пропустив всех(попутных и встречных)
 
Верх Низ