help пропало звуковое давление

  • Автор темы glen
  • Дата начала
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
суть проблемы в том что я поменял машину,
стоял у меня в 9-ке саб jbl киловатник в ЗЯ,
долбил дай боже, на автозвуке 132 дБ выдавил
потом 9-ку я продал,
и перевесил всё добро в 10-ку
и что я получил ? ни хер@ нет давления,
ну чувствуется что есть там саб, но совсем не то
дай бог децибел 120 там есть.
и что теперь делать ???
может ящик поменять, или саб в салон пихнуть, может что еще ???
в иделе конечно поставить всё назад в 9-ку, или купить 12-ку,
но это нереально !!!
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
начнем с того, что 10 ето сидан, а в ней багажник отделен от салона сиденьем + перегородкой, поетому идет ахрененное поглощение звука тем-же сиденьем, в идеале лучше-бы было саб засунуть в сиденье на место подлокотника, стандарт для сиданов, вот тогда ты все и услышишь как в 9
 
OP
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
теоретически всё понятно, а на практике пихали саб между сидений ???
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
На практике сделай заднюю полку акустически прозрачной, а лучше сделай навую коробку так чтобы динамик работал в тонель присоединенный к подлоконику. Его открываешь и стаквишь там сетку защитную.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
На практике сделай заднюю полку акустически прозрачной, а лучше сделай навую коробку так чтобы динамик работал в тонель присоединенный к подлоконику. Его открываешь и стаквишь там сетку защитную.

+1 И фсе :) Надо короб присоединить так, чтоб динамик давил через подлокотник в салон, без щелей всяких... т.е. динамик герметично приставлен в салон, а короб в багажнике....
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Уже измусолили эту тему, саб в заднюю полку с закрытым ящиком (без вариантов). Стоит это удовольствие приблизительно 2500 в студиях. С подлокотником не сравнить.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Уже измусолили эту тему, саб в заднюю полку с закрытым ящиком (без вариантов). Стоит это удовольствие приблизительно 2500 в студиях. С подлокотником не сравнить.
Ну можно и так.... я в седанах не слушал эти варианты....
 
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Совсем не обязательно в заднюю полку.
Если бы был фазик, можно было бы удлинить его в салон. Нормальный саб должен играть в отражение.
В данном случае лучше просто сменить саб. У меня был Джибиэль они просто глухие. только для хечбека катит. Большинство нормальных головок в седане играют гораздо сочнее, не по ушам, а по печени.
А если кто физику на тройки сдавал, то материал сидений не является для низких частот демпфером. Не мистери, который на 200 герц гундосит пипец глушит.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Я физику как раз на пятёрку сдал, и просвещу тебя в эту науку. Вместе с сабом в багажнике начинают петь все мало мальски большие поверхности, а крышка багажника это вобще большой пассивный излучатель. И бас из багажника приходит к слуш. с призвуками излучаемыми этими поверхностями, и так же самим сиденьем так как у него мет. каркас большой площади. И если ты в физические законы не веришь постучи кулаком по багажнику или спинке и ты услышишь тот бас который добавляеться к сабу. Так же при отражении саба, давление увеличиваеться но качество не всегда, особенно ето касаеться фазовой характеристики.
 
Верх Низ