Как выровнять участок?

  • Автор темы _Богиня_
  • Дата начала
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
завтра будет возможность попахать целый день, подготовить грядки, а перед этим нужно выровнять землю.
подскажите как и чем )
можно даже поэтапно если был опыт )
параллельно сижу в инете..........
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
завтра будет возможность попахать целый день, подготовить грядки, а перед этим нужно выровнять землю.
подскажите как и чем )
можно даже поэтапно если был опыт )
параллельно сижу в инете..........
я трактором сделал
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
трактор отпадает........
участок находится за домиком к нему никак на тракторе
 

Вложения

  • IMG_0156.jpg
    IMG_0156.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 48
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
на мой взгляд слева как будто впадина есть) либо это такое фото)
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
al.march, конечно понимаю что культиватором не получится.
я говорю о том, может какие то нитки натянуть, чтоб знать по чему ровнять, но если натягивать, то как узнать что колышки вбиты на одну глубину..........
 
Ф

Федор

Guest
как узнать что колышки вбиты на одну глубину.
для этого есть уровень. Простейший - прозрачный шланг, заполненный водой: вода с обоих концов шланга будет на одинаковой высоте, по ней и ровняйте нитки/колышки.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
можете купить лазерный уровень
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
я говорю о том, может какие то нитки натянуть, чтоб знать по чему ровнять, но если натягивать, то как узнать что колышки вбиты на одну глубину..........
Что там планируется, что нужен ювелирный уровень?
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
планируется томат и баклажан)
чтоб вода не стекала от томатов к баклажанам)
есть уровень обыкновенный
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Матерь божья...
Томатная вода смертельна для баклажана? Или будет едкое соединение?)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
я ровнял широкими граблями после прохода мотоблоком с фрезами, потом укатывал бочкой с водой.
 
I

illych

Guest
планируется томат и баклажан)
чтоб вода не стекала от томатов к баклажанам)
Мммммм. А если грядки сделать не вдоль уклона, а поперёк? Честно говоря - никогда не парюсь по поводу того, что вода стекает. И никогда особой разницы не замечал между растеньиями в верхней части грядки и в нижней.
Выравнивают обычно для газона. А если сильный перепад (например, овражек), то строят удерживающие землю бортики.
Просто граблями если разровнять - не факт, что хорошо получится. Земля ведь имеет свойство усаживаться. А ещё весной с талой водой немного двигается в сторону уклона.

И всё-таки я бы рекомендовал не придумывать себе лишнюю работу.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ну если подорвать народ, то можно большой раб халяв силой, отпиши в теме вдруг подорвутся. Ну что садоводы есть желание помочь?
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Типа дачная савторушка?

На счет дачной Савторушки незнаю как хозяйка поляну накроет, а мысль хорошая. Только проблема в том что все по выходным на свои дачи разъезжаются, но думаю найдуться желающие у кого дачи нет но хочет поработать. В принципе я готов пожертвовать один выходной, определяемся когда и вперед.

Если хозяйка не против то можно организовать дачную Савторушку. Один точно согласиться шашлыки жарить, если ему подковы заменили.
 
I

illych

Guest
Только проблема в том что все по выходным на свои дачи разъезжаются, но думаю найдуться желающие у кого дачи нет но хочет поработать.
Вот-вот. Такая же ерунда. А у меня почти вся суббота выпадает ещё к тому же. Дитё в школе. Он ещё не настолько большой, чтобы его одного на оба выходных можно было оставить. Да и помогает хорошо.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вот-вот. Такая же ерунда. А у меня почти вся суббота выпадает ещё к тому же. Дитё в школе. Он ещё не настолько большой, чтобы его одного на оба выходных можно было оставить. Да и помогает хорошо.

Я не думаю что там уж так много работы, можем поехать и после работы среди недели, за пару часов мы то думаю успеем.
 
Верх Низ