Требуется помощь с РСМ на Форд Фокус2

  • Автор темы Utrusr
  • Дата начала
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
проблема такова что переодически загорается ошибка двигателя(такой красный кружок с восклицательным знаком) думал сначала на датчик расхода воздуха......съездил на диогностику в дилерский центр Мониро....там сказали что с датчиками все в порядке и проблема на их взгляд с блоком управления силовым агрегатом (РСМ)мастера сказали что они только могут поменять а данная запчасть стоит порядка 30 кило рублей......но сообщили о том что слушали что у нас в саратове кто то такими проблемами занимается.....если кто то может помочь откликнитесь....буду очень благодарен)
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
А у меня вот что было на фокусе
http://ffclub.ru/topic/188126/

Закончилось всё заменой приборной панели по гарантии. Может и тут какой нибудь косяк с приборной панелью
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
"Красный кружок " -это сигнализатор неизправности тормозной системы, загорается по причине недостотачного уровня тормозной жидкости и сигнала от датчика износа передних колодок (если есть). Имеет одинаковое отношение как двигателю, так и к заднему бамперу.
з.ы. Шпиен, ffclub-форум - закрытый, т.е. сообщения видны только уже зарегенным пользователям)))
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
не не не....говорю же на диагностике сказали что это блок управления силовым агрегатом и что он просто дает не правильные команды.....вот теперь вопрос где его как я понимаю перепрошить?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
не не не....говорю же на диагностике сказали что это блок управления силовым агрегатом и что он просто дает не правильные команды.....вот теперь вопрос где его как я понимаю перепрошить?[/QUOT
Что такое "блок управления силовым агрегатом"?))))
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
это такая коробочка которая считывает информацию со всех датчиков и дает команду двигателю....ну т.д
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
это такая коробочка которая считывает информацию со всех датчиков и дает команду двигателю....ну т.д

А причем ЭБУ и аварийная лампа тормозов, они вообще не связаны между собой проводами, особенно в столь простых авто и бюджетных авто, как FF . Вам попались ушастые рукожопые диагносты, которые решили поумничать перед "чайником", а если получится то развести на деньги...
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
красный воскл знак даже по инструкции написано ошибка двигателя при кот необходимо немедленно заглушить двигатель.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
А причем ЭБУ и аварийная лампа тормозов, они вообще не связаны между собой проводами, особенно в столь простых авто и бюджетных авто, как FF . Вам попались ушастые рукожопые диагносты, которые решили поумничать перед "чайником", а если получится то развести на деньги...
Может ФФ2 и бюджетный но далеко не простой. Тут еще вариант что не РСМ блок виноват а блок GEM. У меня было чтото подобное. Новый блок стоит в районе 17т.р. Купил с разборки за 2500.
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
коробка то механика....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А причем ЭБУ и аварийная лампа тормозов, они вообще не связаны между собой проводами, особенно в столь простых авто и бюджетных авто, как FF . Вам попались ушастые рукожопые диагносты, которые решили поумничать перед "чайником", а если получится то развести на деньги...

САМ, объясни как специалист по фордам, какая связь между педалью сцепления и ЭБУ в столь простом авто как FF ?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
САМ, объясни как специалист по фордам, какая связь между педалью сцепления и ЭБУ в столь простом авто как FF ?

Денвер какая контрольная лампа красного цета с восклицательным знаком?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Денвер какая контрольная лампа красного цета с восклицательным знаком?

Зачем отвечать как еврей, вопросом на вопрос. Я задал конкретный вопрос по FF, ответь плиз на него и я потом отвечу как связан ЭБУ и тормоза в таком простом авто как FF.
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
ребят может все таки кто нибудь знает кто занимается в саратове ремонтом этого блока РСМ
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
ребят может все таки кто нибудь знает кто занимается в саратове ремонтом этого блока РСМ
а помимо того что лампа загорается другие симптомы есть какие? может работает не ровно, бенз сильно расходуется? динамика пропала? не замечал ничего? и на всякий случай посмотри уровень тормозной жидкости и в каком состоянии торм. колодки если же все таки светится это
не такой случаем?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Зачем отвечать как еврей, вопросом на вопрос. Я задал конкретный вопрос по FF, ответь плиз на него и я потом отвечу как связан ЭБУ и тормоза в таком простом авто как FF.

Кроме "Форда" ( по крайней мере не видел такую опцию у других производителей), никто ее ставил круиз контроль на "механику" - отсюда и датчик на педали сцепления.
 
Верх Низ