С 1 сентября школы станут платными?

  • Автор темы santey
  • Дата начала
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
С 1 сентября школы станут платными -это правда что тут пишут?никто не в курсе? искал на многих сайтах,инфа примерно везде одинаковая,посмотрел поправки, частично понял что да-правда, просто вот непонял на какую сумму правда(((
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
да и фиг с ним. купим один раз атестат и сэкономим 630 штук. потом купим диплом. всё равно скоро конец света. а если конца света не будет - народ возьмёт в руки вилы.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Как будто сейчас школы бесплатные... Не правду пишут, в этом году в Саратове, в порядке эксперимента, две школы были переведены на самоокупаемость. В одной из данных школ учатся мои дети, оплата за школу (итого), за одного ребенка, составляет порядка 1500 рублей. Это с учетом доплат за спецкурсы. не входящие в сетку образования.
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
да и фиг с ним. купим один раз атестат и сэкономим 630 штук. потом купим диплом. всё равно скоро конец света. а если конца света не будет - народ возьмёт в руки вилы.

да лучше б что б был конец,т.к. вилы никто брать небудет,потому что зажали народ до придела и держат его крепкой мохнатой рукой за я-ца
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что-то я сейчас сиюминутно заскучал по СССР....)))) Жаль современных родителей, детей которых государство пытается оставить без образования...)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Жаль современных родителей, детей которых государство пытается оставить без образования...)))

Президент же открытым текстом сказал, что у нас в стране слишком много образованных.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Думаю, это просто вброс. Перед началом предвыборной президентской гонки все вернут на место. Хотя..., в нашей стране, такие прогнозы строить - дело неблагодарное.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1
когда я училась тоже постоянно с родителей за все деньги брали
Дети демократии...))) А мне есть за что сказать товарищу Брежневу Л.И. спасибо за моё счастливое детство!...)))
 
C

Critical

Guest
+1
когда я училась тоже постоянно с родителей за все деньги брали

Ну на то она и 37 школа, лицей...чтобы сосать с родителей)) Хотя чего греха таить, у меня в обычной школе поборы были постоянные. Когда в универе учился, родители просто счастливы были, что ни кто ничего не требует из денег
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а с 10 октября, говорят, пенсии отменят....
и в хлеб чешую рыбную добавлять станут.....чтоб недостаток фосфора у Россиян искоренить...
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
а с 10 октября, говорят, пенсии отменят....
и в хлеб чешую рыбную добавлять станут.....чтоб недостаток фосфора у Россиян искоренить...

это не говрят,закон о платном обучении уже подписан,вернее внесены поправки
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
с 1 июня АС платным станет, не?
 
W

welcomeinside

Guest
Президент же открытым текстом сказал, что у нас в стране слишком много образованных.
пральна. истреблять их надо. в резервации свозить и на дрова пускать. пусть хоть какая то польза будет.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, а ты в какой школе учился, в Краснокутской?
Нет... Я родом из Астраханской области...
Зы: если знаешь про существование школ за пределами Саратова, например в Красном Куте, то уточняй в какой из них- их тут несколько, аж целых 4 штуки, деревенька большая...))) НЛ...)))
 
К

Квики

Guest
Как будто сейчас школы бесплатные..
не знаю как сейчас, но когда я училась с нас по 50-100 рэ снимали перед каникулами, якобы на краску или ремонт и все, так еще и талончики на бесплатное питание давали.

Так же я бы сейчас своего ребенка в такую школу (бесплатную) категорически не отдала бы. Уж лучше деньги заплатить и быть уверенной, что с ним за время учебы ничего не случится......

з.ы. зато учебники покупали сами, т.к. библиотека была от 85-95 года состоянии УГ.....
 
Верх Низ