Как изменить шрифты в цифровой фоторамке?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Заказали по инету с китая цифровую фоторамку, за 2300 - 8-ми дюймовая рамка, высокого разрешения, с функцией 'читалки'. Рамка пришла. Фото действительн хорошо показывает, видео и музыка тож хорошо играет, меню на русском. . . но все ж есть НО: книжки отображаются иероглифами :( Эт можн как нибудь изменить или можн забить на эт функцию?
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Даж музыка во время чтения норм играет, а вот буквы китайские.
Она, конечн, и как рамка очень хорошая, тем более за эти деньги, но не хочется лишаться допов :) есть читалка - хочу там читать :)
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 981
Реакции
481
Баллы
83
попробуйте изменить кодировку текстовых файлов.
например на utf-8.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Кум подарил своей жене тилипон а-ля айфон с того же диалэекстрима. Ситуация - аналогичная.
Т.к он плотно разбирается в таких вопросах - дал заключение - только искать прошивку.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кум подарил своей жене тилипон а-ля айфон с того же диалэекстрима.
А у меня кстати телефон китайский нормально книжки читал. А в вашем случае можно поступить проще - поставить сторонюю читалку, типа фолианта.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
А у меня кстати телефон китайский нормально книжки читал. А в вашем случае можно поступить проще - поставить сторонюю читалку, типа фолианта.

Я пошел от обратного - купил электронную книжку с поддержкой видео, музыки и радио. На мой взгляд, более рациональное решение, чем приспосабливать под чтение книг телефон.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я пошел от обратного - купил электронную книжку с поддержкой видео, музыки и радио. На мой взгляд, более рациональное решение, чем приспосабливать под чтение книг телефон.
Да это понятно) Мы купили фоторамку как фоторамку, но просто интересно заставить нормально функционировать все имеющиеся её функции, даже если читать на ней никогда не будем (что 99 процентов))))
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Да это понятно) Мы купили фоторамку как фоторамку, но просто интересно заставить нормально функционировать все имеющиеся её функции, даже если читать на ней никогда не будем (что 99 процентов))))

Ну тогда только могу пожелать удачи в решении вопроса:)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
предлагаю расковырять корпус и посмотреть чо пишут китайцы на чипах :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Кум подарил своей жене тилипон а-ля айфон с того же диалэекстрима. Ситуация - аналогичная.
Т.к он плотно разбирается в таких вопросах - дал заключение - только искать прошивку.
В такие телефоны шрифты добавляются платным софтом любые. И удаляются тоже. )))
Искать в море прошивок подходящую - неблагодарное занятие.

А по теме:
Дельный совет дал Krug. Возможно дело именно в кодировке. Пробуйте один и тот же файл в разных кодировках.

И нечего там ковырять. Не думаю, что внутри есть что-то интересное. Память, кодек, какой-нибудь примитивный мультимедийный процессор.
 
Верх Низ