Восток области - Пугачёв, Ершов, Красный Кут, Горный, Новоузенск... Хочу на Восток, ищу знатоков...

  • Автор темы Alex_Atkarsk
  • Дата начала
A

Alex_Atkarsk

Новичок
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!
Хочу взять oтпуск и устрoить экскурсию по левoбережной части нашей oбласти... Знаю, что атласы эту степную "мини-страну" oтoбражают часто некoрректнo, а с дорогами там не очень хорошо... Наверняка кто-то там бывал, помогите, пожалуйста ... Думаю, что всем будет интересно.
Итак, вопросы:
1) Eршoв - Нoвoузeнск. Вроде как дорога идёт через Новую Слободку, Нoвoрeпное, Орлов Гай, и возле Крепости Узень выходит на асфальт. Проезжая ли дорога между Oрлoвым Гаем и Крепoстью Узень? На карте - полевая дорога... Если не проезжая, то получается, что ехать надо от Ершoва почти до Урбаха (Пушкино), и там поворачивать на новоузенскую трассу?
2) Бaлaкoвo - Ершов. Как идёт дорога? По карте на подъезде к Ершову, очевидно, Марьевка, Лобки Вторые, Чапаевка. А дальше к Балаково?
3) Пугaчев - Горный - Ершов. Вот тут вообще непонятно... Севернее Ершова уйма равнозначных дорог... Одно более-менее понял, что нужно от Пугачева до Горного проехать через Беленку, Толстовку, Рукополь - так ли это? А как попасть в Беленку из Пугачeва? Моста на карте нет...
4) Существует ли дорога в Пaллaсовку, кроме как та, которая идёт через Ровное, Цикoвo и Старую Пoлтавку? Например, напрямую от Краснoгo Кута или Питерки?
Добавлю, что у меня обычная легковая с не очень высокой посадкой... Поэтому интересуют хотя бы минимально оборудованные дороги (пусть щебёнка), а не колеи в степи, которые после дождя могут стать западнёй...
Спасибо всем заранее за ответы!!!
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 845
Реакции
771
Баллы
113
Всем привет!
Хочу взять oтпуск и устрoить экскурсию по левoбережной части нашей oбласти... Знаю, что атласы эту степную "мини-страну" oтoбражают часто некoрректнo, а с дорогами там не очень хорошо... Наверняка кто-то там бывал, помогите, пожалуйста ... Думаю, что всем будет интересно.
Итак, вопросы:
1) Eршoв - Нoвoузeнск. Вроде как дорога идёт через Новую Слободку, Нoвoрeпное, Орлов Гай, и возле Крепости Узень выходит на асфальт. Проезжая ли дорога между Oрлoвым Гаем и Крепoстью Узень? На карте - полевая дорога... Если не проезжая, то получается, что ехать надо от Ершoва почти до Урбаха (Пушкино), и там поворачивать на новоузенскую трассу?
2) Бaлaкoвo - Ершов. Как идёт дорога? По карте на подъезде к Ершову, очевидно, Марьевка, Лобки Вторые, Чапаевка. А дальше к Балаково?
3) Пугaчев - Горный - Ершов. Вот тут вообще непонятно... Севернее Ершова уйма равнозначных дорог... Одно более-менее понял, что нужно от Пугачева до Горного проехать через Беленку, Толстовку, Рукополь - так ли это? А как попасть в Беленку из Пугачeва? Моста на карте нет...
4) Существует ли дорога в Пaллaсовку, кроме как та, которая идёт через Ровное, Цикoвo и Старую Пoлтавку? Например, напрямую от Краснoгo Кута или Питерки?
Добавлю, что у меня обычная легковая с не очень высокой посадкой... Поэтому интересуют хотя бы минимально оборудованные дороги (пусть щебёнка), а не колеи в степи, которые после дождя могут стать западнёй...
Спасибо всем заранее за ответы!!!

по настоящему состоянию не поскажу.
Ну раньше были полевые дороги и можно было выехать с Ершова через Орлов гай попасть в Новоузенск
по Палассовке тоже самое. И через питерку можно было проехать полями до Паласовки.
Впринципе все реально проехать. Дождей нет, поля, степи.
ЖПС вам в помощь и вперед.
 
OP
A

Alex_Atkarsk

Новичок
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
X-tream, то есть по пунктам 1) 3) и 4) нет оборудованных (хотя бы отгрейдированных) дорог?
Которые хоть как-то обслуживаются (чистятся, например, зимой...)

Добавлю, что желания заниматься оффроадом и спортивным ориентированием нет... Хочу по атласу поехать, чтобы в чистом поле на развилке не думать, куда повернуть...
 
Denozavr699

Denozavr699

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
2) Бaлaкoвo - Ершов. Как идёт дорога? По карте на подъезде к Ершову, очевидно, Марьевка, Лобки Вторые, Чапаевка. А дальше к Балаково?
Березовка, новая Елюзань, аэропорт, Быковка, Балаково. По возможности рекомендую ехать по грунтовке, по тому месту где был асфальт можно только на танке.
БАлаково- Ершов Ершов-Горный это асфальтированные но давно неремонтированные дороги
 
OP
A

Alex_Atkarsk

Новичок
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Березовка, новая Елюзань, аэропорт, Быковка, Балаково. По возможности рекомендую ехать по грунтовке, по тому месту где был асфальт можно только на танке.
БАлаково- Ершов Ершов-Горный это асфальтированные но давно неремонтированные дороги
Т.е. после Новой Елюзани на запад в сторону Никольского-Казаково, а потом на север на аэропорт?
 
OP
A

Alex_Atkarsk

Новичок
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
А ещё, конечно, интересует дорога Пугачёв - Горный - Ершов... Есть ли она?
 
OP
A

Alex_Atkarsk

Новичок
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
дорогие земляки, неужели больше никто ничего не знает? :(
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
В Пугачеве есть где остановиться и что посмотреть, а в Горный можешь не ехать там кроме завода глядеть нечего. Ершов тоже особо ничм не интересен. НУ если соберешься в Горный то как на Балоково поедешь будет КПП у Маянги вот там на право или после Балаково как на Пугачев, но там через платину,а она не всегда проездная. Съездий лучше в Петровск, Ртищево.
 
OP
A

Alex_Atkarsk

Новичок
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Раньше дамба была
а сейчас? Вроде как если ехать от Пугачёва по трассе в сторону Перелюба, километров через 5 будет поворот направо на Давыдовку. Можно ли будет через Давыдовку на Горный выехать?
 
OP
A

Alex_Atkarsk

Новичок
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
В Пугачеве есть где остановиться и что посмотреть, а в Горный можешь не ехать там кроме завода глядеть нечего. Ершов тоже особо ничм не интересен. НУ если соберешься в Горный то как на Балоково поедешь будет КПП у Маянги вот там на право или после Балаково как на Пугачев, но там через платину,а она не всегда проездная. Съездий лучше в Петровск, Ртищево.
Спасибо за советы! Раз уж поеду, хочется и в Горный заехать... Так всё-таки вопрос - как ездят из Пугачёва в Горный?... Если дамба возле Берёзово не проезжая...
 
Д

Даллас

Guest
Спасибо за советы! Раз уж поеду, хочется и в Горный заехать... Так всё-таки вопрос - как ездят из Пугачёва в Горный?... Если дамба возле Берёзово не проезжая...
Из Пугачева в Горный
1. Через Березово, по дамбе
2. Ехать до Балаково и на Маянге сворачивать.
3. Я еще ездил через поля. Сворачиваешь на грунтовку и в пыли мчишься.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за советы! Раз уж поеду, хочется и в Горный заехать... Так всё-таки вопрос - как ездят из Пугачёва в Горный?... Если дамба возле Берёзово не проезжая...

Есть в Горный дорога и через Ершов, но не помню как она идет. В Горном точно сомтреть и делать нечего. Ну раз время и бензина не жалко то ехайте. Доедите до Майянги там большое КПП ГАИ и поворачиваете на право и вперед.
 
Д

Даллас

Guest
Есть в Горный дорога и через Ершов, но не помню как она идет. В Горном точно сомтреть и делать нечего. Ну раз время и бензина не жалко то ехайте. Доедите до Майянги там большое КПП ГАИ и поворачиваете на право и вперед.
Ога. Только после Маянги нет ни одного указателя на Горный. Если дороги не знаешь, можно и просочить.
 
Denozavr699

Denozavr699

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ога. Только после Маянги нет ни одного указателя на Горный. Если дороги не знаешь, можно и просочить.
Дорога там убитая. те достопримечательности которые могут быть в этом краю не стоят разбитой подвески.
Лучше дальше этого поста до балаково, дальше на Т образном перекрестке поварачиваем направо на Самару дальше Быков Отрог-Кормежка-Сухой Отрог-Млалое Перекопное-Берёзово(направо) на Большу Сакму дальше прямо Горный. из горного через Римско-Корсоково на Ершов, возможно немного по полям. В гугле можно посмотреть путь.
 
Tired Wanderer

Tired Wanderer

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
167
Реакции
2
Баллы
0
В общем по состоянию дорог:
Лучше всего ехать в Горный через Березово. Сейчас там проезд открыт, плотина сухая (ездил в субботу). Второй вариант - из Пугачева ехать Озинки, примерно в 5 км от Пугачева направо (не помню какой там указатель), затем примерно 28 км до перекрестка, там налево будет Чапаевский, но вам направо (опять же не помню есть ли там указатель или нет). Далее через Раздольное на Корнеевку, рукополь и потом Горный. Дорога плохая. Третий вариант (когда и там и там затоплено) - на посту в Маянге по указателям на Ершов. А потом внимательно с картой (или еще лучше с навигатором) по указателям. Прямого указателя на Горный там больше нигде нет, но вам нужно ехать через Большой Кушум. Дорога тоже плохая. Сам ездил всеми тремя маршрутами в этом году
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Всем привет!
Хочу взять oтпуск и устрoить экскурсию по левoбережной части нашей oбласти... Знаю, что атласы эту степную "мини-страну" oтoбражают часто некoрректнo, а с дорогами там не очень хорошо... Наверняка кто-то там бывал, помогите, пожалуйста ... Думаю, что всем будет интересно.
А вот этого не надо :b3b4e46f21f040a62b4. Про экскурсию не смеши людей! В этой "степной мини-стране" питьевой воды, бывает, днём с огнём не сыщешь!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Да там по полям - степям полно дорог накатано, засад почти не встречается, если погода хорошая - навигатор включил и вперед.

От Ершова в Балаково ездил, где-то асфальт, где-то полями. Было давно, без навигаторов всяких, просто взял и проехал, без проблем.

Мокроус - Новоузенск - без проблем. От Ершова думаю не сложнее будет.

От Красного Кута асфальт идет до Дьяковки, дальше степи, частично песок, в какой-нибудь деревне надо будет переехать Еруслан, дальше выходишь на Верхний Еруслан, там или на асфальт или если хочешь - можно параллельно полями ехать, но смысла особо нет.

А хорошую погоду особых проблем возникнуть не должно, я лично раньше на десятке там много проездил, колеи в степи чаще лучше и накатаннее, чем минимально оборудованные дороги, можно ехать и 100, но надо быть готовым к неожиданностям на дороге. Щебенки или каких-то насыпей не припомню там, или асфальт или грунтовки. Страшного ничего нет. А посмотреть есть что.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А вот этого не надо :b3b4e46f21f040a62b4. Про экскурсию не смеши людей! В этой "степной мини-стране" питьевой воды, бывает, днём с огнём не сыщешь!

И что? С собой на машине запас можно взять, да и не так уже сложно перемещаясь на авто найти за день воду.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Если кто-то сможет в течение часа ответить.

Я нахожусь сейчас в степи между Пугачевом и Перелюбом, в районе Грачева Куста, Смородинки.
Неохота обратно ехать через Балаково. Хочу понизу, через Ершов.
\Кто знает, есть ли дорога от Пугачева вниз к Дергачам через Клинцовку?

Карта показывает, что есть, а местные аборигены говорят, что практически нет , только по полям. а тут дождь с утра, полевки развезло и я не на Шниве))))

Есличто в течение часа ответьте, через час выдвигаюсь
 
Верх Низ