Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
Toni Mantana

Toni Mantana

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы узнать, у людей которые их используют в настоящее время

Список рекомендованных к покупке радар-детекторов (превышения до +40)

1. Intego Gold/Platinum
2. Supra IG 67/68/77
3. Silverstone F1 Leman/Monaco
4. TrendVision Drive 700
5. Sho-me 475/800/1000
6. Inspector RD GT/Tau
 
Последнее редактирование модератором:
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Да. Даже дешёвый Sho-Me 520 на трассе "Саратов-Чёрное море" сэкономит тебе денег больше, чем стоит он сам.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
мне очень помогает, Whistler 1997 г.в.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Радар-детектор помогает. Он видит гаишные камеры-треноги, наиболее опасные на трассе.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Sho-me 520 уже начал экономить деньги :)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
в городе не нужен я считаю,а на трассе выручал не раз.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 381
Реакции
1 448
Баллы
113
Sho-me 520 уже начал экономить деньги
+100 Такой-же окупил себя за 1 месяц, сейчас подарили Cobra 710, буду тестить его, а шомик теперь продаю. Эти штуки помогают здорово, особенно на трассе, в прошлом году в поездке на юг, помог сэкономить кучу денег, а то что пищит в городе- не проблема, включаю приглушение звука- и вуаля!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Очень помогает. Окупается меньше, чем за одну поездку на наши южные моря. Grunch пользую. Хавает ВСЕ радары, которые у наших гейцев есть. За годы пользования уже четко знаю по звуку ложное срабатывание или наведен радар. Бесполезен только в случае, когда стреляют в упор с малой дистанции.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А если не превышать скорость...?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А если не превышать скорость...?

А если бы у тёти был бы... то это был бы дядя!

[off]"Если на небе зажигаются звездывыпускаются и продаются радар-детекторы, значит это кому-нибудь нужно..."...[/off]
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
пиля, пищат в дело и без дела, и в итоге пропищат, что ты попал на энную сумму ))))))
уж лучше навигатор с отметками о засадах и постах.

Пробовал эти отметки, вот только они показывают только СТАТИЕЧСКИЕ объекты, которые не передвигаются, а такие не страшные. Так что смысла от этих ПОИ нет вообще. Радардетектор намного лучше. Особенно сейчас, когда работают постоянно видеокамеры, поэтому их "видно" радардетектору задолго, поэтому есть время на сбавить скорость. Я много ездил и радардетектором и с ПОИ, ПОИ неочем.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
Он видит гаишные камеры-треноги,

Хавает ВСЕ радары,

Особенно сейчас, когда работают постоянно видеокамеры, поэтому их "видно" радардетектору задолго, поэтому есть время на сбавить скорость.
Ну тогда уж говорите, что они ещё ловят/хавают?
- излучатели на автоматических дверях(АЗС, офисы и пр.)
- радиостанции
- лазерные излучатели(у некоторых без экранов регистраторов есть такие, лазерные указки и пр.)
- подозреваю что и сигналы с релеек,(которых вдоль дороги тоже хватает)
- .....
( продолжаем список....)
В итоге получается что ты едешь и иногда просто пропускаешь знаки ограничений(ты же спокоен, у меня есть девайс, он поможет) и получается, он может пропищать просто в поле, ты сбрасываешь газ, тормозишь, оказалось фейк, потом разгон, едешь и ждёшь, блин а успею ли я сбросить скорость, когда он в следующий раз запищит, и получается поездка с ожиданием попадёщься или нет(нервотрёпка). А в итоге его пиликанье будет сопровождать вас всю дрогу.
Вижу один(ну пару) только плюс/ов - создаёт виртуальное присутствие ДПС-ов у вас в машине(некий тормоз), и чтоб вы не заснули ненароком в дальней поездке. Такой маленький приплюснутый робот-головастик подпискивающий и подмаргивающий, не дающий вам скучать в поездке ))))))))
А если не превышать скорость...?
+1
или ехать на некий возможный для вас предел штрафа...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну тогда уж говорите, что они ещё ловят/хавают?
- излучатели на автоматических дверях(АЗС, офисы и пр.)
- радиостанции
- лазерные излучатели(у некоторых без экранов регистраторов есть такие, лазерные указки и пр.)
- подозреваю что и сигналы с релеек,(которых вдоль дороги тоже хватает)
- .....
( продолжаем список....)
В итоге получается что ты едешь и иногда просто пропускаешь знаки ограничений(ты же спокоен, у меня есть девайс, он поможет) и получается, он может пропищать просто в поле, ты сбрасываешь газ, тормозишь, оказалось фейк, потом разгон, едешь и ждёшь, блин а успею ли я сбросить скорость, когда он в следующий раз запищит, и получается поездка с ожиданием попадёщься или нет. А в итоге его пиликанье будет сопровождать вас всю дрогу.
Вижу один(ну пару) только плюс/ов - создаёт виртуальное присутствие ДПС-ов у вас в машине(некий тормоз), и чтоб вы не заснули ненароком в дальней поездке. Такой маленький приплюснутый робот-головастик подпискивающий и подмаргивающий, не дающий вам скучать в поездке ))))))))

+1
или ехать на некий возможный для вас предел штрафа...

Еще раз говорю, я высказал свое мнение основанное на долгом использовании этих двух методик. Неверное срабатывание радардетектора бывло у меня только на АЗС, но их же видно, да и не летаю я около АЗС с превышением, а вот в поле никаких глюков, всегда точно определяет. Кстати ПОИ имею еще больший эффект недостоверности, как правило туда добавляют точки но не удаляют. Это я про ПОИ фришные, тк ПОИ официальные вообще 1% показывают. И еще, самое распространенное это когда ловят на трассе во время ремонта, хотя он уже и закончился, вот тут ПОИ тоже неочем.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну тогда уж говорите, что они ещё ловят/хавают?
- излучатели на автоматических дверях(АЗС, офисы и пр.)
- радиостанции
- лазерные излучатели(у некоторых без экранов регистраторов есть такие, лазерные указки и пр.)
- подозреваю что и сигналы с релеек,(которых вдоль дороги тоже хватает)
- .....
( продолжаем список....)
В итоге получается что ты едешь и иногда просто пропускаешь знаки ограничений(ты же спокоен, у меня есть девайс, он поможет) и получается, он может пропищать просто в поле, ты сбрасываешь газ, тормозишь, оказалось фейк, потом разгон, едешь и ждёшь, блин а успею ли я сбросить скорость, когда он в следующий раз запищит, и получается поездка с ожиданием попадёщься или нет(нервотрёпка). А в итоге его пиликанье будет сопровождать вас всю дрогу.
Вижу один(ну пару) только плюс/ов - создаёт виртуальное присутствие ДПС-ов у вас в машине(некий тормоз), и чтоб вы не заснули ненароком в дальней поездке. Такой маленький приплюснутый робот-головастик подпискивающий и подмаргивающий, не дающий вам скучать в поездке ))))))))
:D

Напиши еще про какие-нибудь девайсы! Прикольно!
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Vovanich, я тоже эту "Главную дорогу" смотрел :). Судя по отзывам форумчан эти 2 гада на ГАЙцев работают.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 174
Реакции
52
Баллы
48
А может быть лучше СВ-рацию? Конечно, могут не сказать в эфир (хотя это вряд ли), можешь сам не разобрать чего сказали, стоимость оборудования суммарно (рация+антенна) дороже, прочее...
Но ИМХО - рация лучше.
З.Ы. А связка рация+радар-детектор - еще лучше :derisive:
 
Верх Низ