Создание аварийной ситуации. Урод?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нашёл на одном из форумаов рунета:
Вчера в 13-45 двигаясь по трассе М-54, попал в ДТП. Мне взбрело в голову развернуться. Впереди меня машин не было ни на на встречной полосе, ни в попутном направлении. Сзади на некотором расстоянии двигался асфальтоукладчик. Я занял левую сторону своей полосы, включил сигнал поворота и начал сбрасывать скорость. Начал разворачиваться, и тут мне влетает в бок этот асфальтоукладчик. Причем в момент столкновения я уже находился целиком на встречной полосе. От удара машину развернуло и выкинуло в кювет. Удар пришелся в середину машины. Старый ГИБДДшник, прибывший на место сказал, что виноват я, ибо перед началом разворота должен был убедиться в его безопасности.
Я сафсем нисогласный, во первых дорога там шириной 10 метров, соответственно по 5 метров в полосе. Какого полового органа, его понесло объезжать меня слева. Не знаю, наверное справа западло.
Во-вторых, перед разворотом, я в зеркало глядел, он был позади меня, а не на встречной.

Потом там была ещё куча бреда, типа:
Его тормозной путь начинается со своей полосы и идет к встречной обочине.

После того, как автору советуют сделать так, чтобы доставить меньше геморроя пострадавшему из-за него человеку:
На обоюдку нисагласный йа - "Рафик невиновный", виноват полностью он. Если вы привыкли ездить по придуманным вами правилам, мне это ни куда не стучит.


Потом автор утверждает, что он не долбоклюй и не самоубийца:
Когда я мотрел перед разворотом в зеркала - он был позади меня. Если бы он был на встречке - его тормозной путь был бы прямой, а не под углом к дороге. Да и я не камикадзе разворачиваться перед машиной, которая обгоняет меня по встречной.
Он, конечно самоубийца, и пока ещё живой, очень "опытный водитель", но вопрос не в этом... Вопрос даже не в том, есть ли степень вины водителя асфальтоукладчика, ибо его долбоизм тоже очевиден.

Вопроса, собственно два:
1. Вы собираетесь развернуться на дороге. Вы сбросили скорость и включили сигнал поворота. В зеркала заднего видаВы увидели быстро приближающийся к вам автомобиль.
Собственно, вопрос: Вы тоже идиот, и продолжите выполнение раннее запланированного разворота?
Варианты ответов:
1. Да. Я Бэтмэн.
2. Нет. Я начну свой манёвр не ранее, чем пойму куда поедет следующий сзади автомобиль.

2. Причинив, своим идиотским поступком проблемы человеку, попавшему из-за вас в ДТП, вы поступите, как ублюдок, продолжив доставлять пострадавшему максимальные неудобства?
Варианты ответов:
1. Да.
2. Нет.


Все совпадения с какими-либо другими реальными событиями - прошу считать совершенной случайностью.
 
Последнее редактирование:
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
1. Нет. Я начну свой манёвр не ранее, чем пойму куда поедет следующий сзади автомобиль.
2. Нет.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
это про недавнюю тему с десяткой?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
1. Нет. Я начну свой манёвр не ранее, чем пойму куда поедет следующий сзади автомобиль.

Второй вопрос некорректный.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Мне нравится вариант "Я бэтмэн".

А какая была скорость у асфальтоукладчика? Они же вроде ползут как улитки обычно.
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
пока не убежусь, что манёвр безопасен для меня и для остальных водителей - не сунусь. А уж если (тьфу тьфу) так выйдет что я виновник - без гемороя. он никому не нужен.

Впрочем.. Помню, было дело, когда меня стукнули (я на главной, виновница с уступающей, пидальку попутала...), меня хотели виноваты сделать, дескать - ну ты давай, будь виноватым, а мы те потмо мож денег заплатим.
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Тож хочется быть Бэтменом, но разум подсказывает что нужно отвечать "Нет" на оба вопроса
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
это про недавнюю тему с десяткой?
Нет.
Все совпадения с какими-либо другими реальными событиями - прошу считать совершенной случайностью.



Второй вопрос некорректный.
Вполне корректен. Поступил бы ты как ублюдок, или нет... Что может быть корректнее?


Мне нравится вариант "Я бэтмэн".
Мне - тоже нравится, но увы, я не он... (((
А какая была скорость у асфальтоукладчика? Они же вроде ползут как улитки обычно.
Это тюненый асфальтоукладчик. На пиленых пружинах, с низкими валами и спойлером на багажнике... Нормальная была скорость... Примем для эксперимента - 100 км/ч. Ну, типа он тоже нарушитель немножко... Чутка больше максимально разрешённых 90 км/ч.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я Буратино, троллейбусы там не ходят.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а, ну надо было сразу в кавычках писать, я в сракерных терминах нуб :) это в корне меняет дело, таких надо щемить до конца суда
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а, ну надо было сразу в кавычках писать, я в сракерных терминах нуб это в корне меняет дело, таких надо щемить до конца суда
да собственно не важно... Автомобиль сзади ехал... Обычный автомобиль... Девятка, семёрка, Калино, а может даже Десятка... Обычная она была, в стоке...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
если выехал на встречку - значит урод, если врезался на встречке - однозначно урод, причем ... [дальше мат] действительно машина тут не причем
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Там не было запрета на обгон. Там одна полоса в каждом направлении, и соответственно, опережение не сделаешь. Только обгон - с выездом на полосу встречного движения. А тут - впередиидущий авто встаёт поперёк дороги...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Верх Низ