Встречайте! Новая "бомба" от ЗАЗ

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Запорожский автомобилестроительный завод презентовал свое новое детище - автомобиль класса "С" "ЗАЗ Forza", который произведен совместно с китайской фирмой "Cheri Avtomobile". Представители запорожского автозавода "ЗАЗ" и китайской фирмы "Cheri Avtomobile" во время презентации подчеркнули, что "ЗАЗ Forza" стильный (дизайн итальянского ателье Torino Design) не только внешне, но и имеет ряд современных опций для комфорта..



...надежности и безопасности, а также конкурентную цену - 79 тыс 900 грн.
"Наши инвестиции в проект "ЗАЗ Forza" составили до $30 млн... Деньги были достаточно большие потрачены, чтобы запорожский автозавод мог производить продукт технически высокого уровня", - заявил почетный президент корпорации "УкрАВТО" Тариэл Васадзе.
Как отметил на пресс-конференции председатель правления ЗАО "ЗАЗ" Николай Евдокименко, "ЗАЗ" будет ответственно относиться к себестоимости, производя продукты и компоненты в Украине, в частности, на "ЗАЗе", а также используя украинское сырье и материалы. "Например, на комбинате "Запорожсталь" мы покупаем автомобильный лист - примерно 15 тыс тонн листа".
По словам заместителя председателя правления ЗАО "ЗАЗ" Юрия Плечуна, "в производстве нового автомобиля "ЗАЗ Forza" корпорация "Укравто" ориентировалась на молодежную аудиторию: автомобиль производится по лицензии, спроектирован европейскими специалистами и отвечает всем требованиям, действующим в Украине и России. По уровню токсичности, пассивной и активной безопасности он соответствует нормам "Евро-4". То есть он опережает по токсичности нормы, действующие в Украине, в два раза.
Плечун подчеркнул, что уже сегодня "ЗАЗ Forza" можно назвать украинским автомобилем, ведь "если по автомобилю Ланос ЗАО "ЗАЗ" подошел к уровню локализации 50 и более процентов, только к концу второго года производства, то в этом автомобиле запорожские автомобилестроители в этом году будут иметь 51 процент добавленной стоимости в Украине".
"По правилам определения страны происхождения для того, чтобы автомобиль считался производимым в стране, достаточно сварки, окраски и сборки плюс 51 процент добавленной стоимости. Этот автомобиль по всем правилам определения - 100 процентов украинский автомобиль, ведь даже силовой агрегат к этому автомобилю производится в Украине - на Мелитопольском моторном заводе. Это новый силовой агрегат полтора литра с соответствием нормы токсичности – "Евро-4", - заявил Плечун.
Как отметили на "ЗАЗе", "ЗАЗ Forza" рассчитан для продаж на внутреннем рынке и на экспорт. В 2011 году в планах предприятия продать 1500 этих автомобилей в Украине и 7,5 тыс. - в странах СНГ.









Источник: versii.com
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
По уровню токсичности, пассивной и активной безопасности он соответствует нормам "Евро-4". То есть он опережает по токсичности нормы, действующие в Украине, в два раза.
На нем даже по центру Москвы можно ездить ;)
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
это не гранта. она заведеться
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Чтот не понял, Chery или Cheri? Китайцы уже под свои же бренды косят?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 871
Реакции
670
Баллы
113
а также конкурентную цену - 79 тыс 900 грн
280 тыс 449 рублей.
Неплохая цена. Но таможня ещё накрутит 30% пошлинами... А за 364 тыс он уже будет неконкурентен логану, солярису, поло, рио и т.п.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
На оригинале кстати панель приборов норм, на зазе уговнили сильно.
 
D

Dvorkyn

Guest
280 тыс 449 рублей.
Неплохая цена. Но таможня ещё накрутит 30% пошлинами... А за 364 тыс он уже будет неконкурентен логану, солярису, поло, рио и т.п.
Не..пошлины тут не при чем. Каким-то образом наши Вазы там стОят дешевле, чем у нас..Классика (7-ка) стОит 174 тыс. рублей, против "рекомендованной цены" у нас - 199 тыс.
 
D

Dvorkyn

Guest
А где сама машинко-то? Фотки.
P.S. Увидел в другой теме..Ничего так..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
в каком плане догоняют? И причем здесь Тариэл Васадзе?
Я незнаю ,причём здесь Он...
Догоняют ,в том плане,что не имея собственных разработок...движуться вперёд(к развитию) в отличии от ВАЗа....Посмотрите эволюцию развития АвтоЗАЗа и АвтоВАЗа...
Заодно стоит обратить внимание на соотношение цена/качество произведённой продукции...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Я незнаю ,причём здесь Он...
Догоняют ,в том плане,что не имея собственных разработок...движуться вперёд(к развитию) в отличии от ВАЗа....Посмотрите эволюцию развития АвтоЗАЗа и АвтоВАЗа...
Заодно стоит обратить внимание на соотношение цена/качество произведённой продукции...
Про Него я спросил потому что в твоей цитате выделено жирным имя)
Не вижу ничего неординарного. Я думаю завод ЗАЗ корректнее сравнивать не с ВАЗом а с ТАГАЗом или Автофрамосом.
У ЗАЗа нет последнее время ни одной своей разработки - это не есть движение вперед для национального автопроизводителя.

Также возникает вопрос, почему если узбеки собирают корейскую машину, которая является фейслифтинговой копией древней немецкой машины с добавленным инжектором - это развитие вперед, а если ваз выпускает фейслифтинговую копию древней итальянской машины с добавленным инжектором - то это не есть движение вперед?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Про Него я спросил потому что в твоей цитате выделено жирным имя)
Не вижу ничего неординарного. Я думаю завод ЗАЗ корректнее сравнивать не с ВАЗом а с ТАГАЗом или Автофрамосом.
У ЗАЗа нет последнее время ни одной своей разработки - это не есть движение вперед для национального автопроизводителя.
?
Имя выделил...чисто прикололо...Кто следит за полит. ситуацией тот поймёт.Моё мнение таково,что если ничего сами придумать не могут,то и не стоит мучить жо..у.
Причём здесь старый Кадет???Хотя и его они продают...
Как быть с остальными машинами?Которые пользуются успехом на нашем рынке? и производятся узбеками!Шевроле Каптива например...или Лачетти?
Хохлы просто свои машины дороже не продадут. Уровень зарплат ниже наших, поэтому и накрутки не такие жлобские.
Не верю!Наше гос-во заставляет их продавать свой продукт по той цене,которая придумана...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Постой, постой..Я говорю про украинские авто в Украине. При чем тут наше гос-во?
Чесно говря!Мне плевать что происходит в Украине,Намибии,Пенсильвании и прочих областях соседних республик...я живу в Рассее...о чём не жалею,но плАчу!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
...а если ваз выпускает фейслифтинговую копию древней итальянской машины с добавленным инжектором - то это не есть движение вперед?
ВАЗ,на моей памяти,ни разу не проиэводил фейслифтинг, а любое малейшее изменение выставляет за "новую"модель...
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
шильдик чери сразу бросается в глаза и в памяти появляется образ всеми любимого амулета)) может этот авто и достойный, но не перевариваю я китайцев..
 
Верх Низ