Помощь Регистрация
Результаты опроса: Вас останавливает сотрудник ДПС
Голосовавшие
95. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Потребую назвать причину остановки, буду настаивать на соблюдении всех процессуальных норм

16 16.84%
  • Подожду сотрудника ДПС, дам ему все документы что попросит.

62 65.26%
  • Вылезу из машины заранее, подойду к сотруднику ДПС.

14 14.74%
  • Я сотрудник, мне без разницы.

3 3.16%
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 129
    Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12

Общение с сотрудниками ДПС

Представьте ситуацию: вас останавливает сотрудник ДПС, вы ничего не нарушали.
    По закону они обязаны называть причину остановки, сообщать своё ФИО итд, однако данные процедуры ими воспринимаются негативно и могут существенно увеличить время общения.

В связи с этим возник данный опрос.

Навеяно роликом
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Больше всего интересует мотивация людей выбирающих первый пункт ответа
    Мой drive2

Авто
    280 рыжих жеребцов
    Благодарности
    Из машины сам не выхожу если не попросят, открываю окно, всегда здоровуюсь и "лишних" вопросов не задаю.
    Сегодня остановили на Чернышевского. Машина с просрочеными транзитами (у меня еще нет прописки) и по кругу наглухо тонирована (осталась с прошлого хозяина). У гайца первый вопрос был: "С какой целью затонировались?" После просмотра доков на машину и небольшого разговора отпустил и пожелал быть осторожным. На все ушло минуты 3. А я уже готов был на выписку штрафа.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Авто
    PAJERO SPORT , BMW X6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    Представьте ситуацию: вас останавливает сотрудник ДПС, вы ничего не нарушали.
    По закону они обязаны называть причину остановки, сообщать своё ФИО итд, однако данные процедуры ими воспринимаются негативно и могут существенно увеличить время общения.
    Если данный сотрудник ДПС не предоставит документы то можно считать его переодетым террористом и соответственно ластать и везти в отделение.

Благодарности
    Где люди находят таких неадекватных блюстителей...
    Редкостный урод...©

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    Первый вариант. Ну, как бы потому что мне интересно, кто меня остановил и за что. Особенно умиляют "антитеррористические операции", проводимые по ночам (почему-то) на протяжении уже более года, когда спрашиваю у них удостоверения и причины остановки. Ещё умиляет, когда гаишник останавливает, подходит к машине, что-то пробубнит непонятное, и тупо на меня смотрит... я в таких случаях в ответ смотрю на него взглядом типа "и чо?" тот не выдерживает, говорит "ваши документы"... ну, и поехали - упоминание приказа №185, вопросы типа "сначала ваши... а на каком основании меня остановили?"... Относятся к этому спокойно, пока попался только один товарищ, которому зимой было "холодно расстёгивать телогрейку и лезть за удостоверением". Но в тот раз торопился, забил на это, показал ему документы, тот глянул, пообщался в не совсем корректной форме... Ну да фиг с ним. Он обычно стоит ночью либо на Танкистов напротив Медтехники, либо на 50 лет за Трофимовским мостом.. На машине а151864 (или а155864, не помню точно, вроде 58...), жетон 64-0727, больше меня не останавливал..

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Мой drive2

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Почему я никогда не понимал тех кто постапает по п1:

1) Я считаю что проверки документов на дорогах это хорошо. Это позволяет ловить пьяных, "взявших покататься" итд до того как они натворят дел.
    2) Это лишнее время - улыбнуться, дать доки, если попросят выйти и дыхнуть в лицо - занимает секунд 30-40. Любые разборки затянутся минут на 10-15.
    3) Как показывает практика - если реально нарушил то при вежливом и адекватном общении с ДПС - сумма штрафа уменьшается раза в 3-4 а то и меняется на устное предупреждение. (взяток не даю принципиально, кроме случаев когда лишение грозит)
    Мой drive2

Благодарности
    1) Я считаю что проверки документов на дорогах это хорошо. Это позволяет ловить пьяных, "взявших покататься" итд до того как они натворят дел.
    2) Это лишнее время - улыбнуться, дать доки, если попросят выйти и дыхнуть в лицо - занимает секунд 30-40. Любые разборки затянутся минут на 10-15.
    Был один раз (!!!) за всю историю, когда инспектор остановил, подошёл, вежливо и чётко представился.. Разговор с ним строился следующим образом (почти дословно, ключевые моменты сохранены):
    - Доброй ночи, ИДПС Такой-то.
    - Очень приятно, здравствуйте.
    - У вас всё в порядке?
    - Да, всё отлично. А почему меня остановили?
    - Выявляем нарушения по [Что-то там из серии спецопераций, не помню. Сказал чётко, внятно - это главное...], документики покажете?
    - Конечно, без проблем, держите.
    - *взгляд на них 5 секунд* - Спасибо, извините за задержку. Счастливой дороги.
    - И вам удачного дежурства.

Этим инспектором был молодой парень. Вот тогда я реально офигел. Но больше он мне не попадался

Ещё один подкатил, включив люстру, к моей машине уже тогда, когда я стоял перед открывающимися воротами в свой двор, подошёл, спросил, всё ли в порядке... Я ответил, что да, всё в порядке, а с чего такой вопрос? "Ну, вы ночью едете..." Я прямо спрашиваю - "что, алкашей/нарков ловите?" Он - "ну да...", я говорю "нет, я не из них, у меня всё ОК, еду из Ленты, в которой, ввиду праздников, по вечерам много людей. Еду, собственно, домой, как Вы видите. Даже уже приехал." Сразу отпустил, и документов не смотрел.

В основном попадаются такие (скорее уже бывалые, молодые очень редко), которые останавливают, потом где-то через полминуты (засеките по секундомеру - это долго как бэ) соизволят подойти, видя, что я не собираюсь сам выходить (с чего бы?), пробубнят некую заранее подготовленную речь, из которой понятно только слово "документы", которое, обычно, употребляется последним. Вот тогда я буду выяснять - кто такой, за что остановил, что хочет и т.д.. Напомню его обязанности... Обычно после упоминания административного регламента они всё показывают, но как в замедленной съёмке, всё медленно и нехотя..

А тот, который 64-0727, на вопрос о причине остановки ответил что-то наподобие "проверка вашего ТС на угон". Спрашиваю - "что, ориентировка есть?" - "Есть, ага" - "Покажите" - "Не буду" - "Таких машин, как у меня, в городе всего штук 15, с левым рулём одна вообще будет. Слишком приметная, чтобы её угонять. Так есть ориентировка?" - "Мы всех тормозим-досматриваем" - "Я вижу. На каком основании?" - далее следуют весьма неожиданные из уст блюстителя закона выражения наподобие "что, умный такой что ли, вот посмотрим, как запоёшь, когда твою машину угонят"... (О_о) ИДПС мне сообщает, что мою машину угонят? Это вообще в какой цивилизованной стране так? Спрашиваю удостоверение, ему холодно его доставать и вообще лень... Ну, дальше описано выше. Торопился, забил, показал документы, тот мне их почти швырнул в ответ, я уехал. Не торопился бы - так быстро б не уехал.

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    А тот, который 64-0727, на вопрос о причине остановки ответил что-то наподобие "проверка вашего ТС на угон". Спрашиваю - "что, ориентировка есть?" - "Есть, ага" - "Покажите" - "Не буду" - "Таких машин, как у меня, в городе всего штук 15, с левым рулём одна вообще будет. Слишком приметная, чтобы её угонять. Так есть ориентировка?" - "Мы всех тормозим-досматриваем" - "Я вижу. На каком основании?" - далее следуют весьма неожиданные из уст блюстителя закона выражения наподобие "что, умный такой что ли, вот посмотрим, как запоёшь, когда твою машину угонят"... (О_о) ИДПС мне сообщает, что мою машину угонят? Это вообще в какой цивилизованной стране так?
    Вот ты очень глубоко не прав.
    Представь себе реальную ситуацию: у тебя угнали машину. 10 минут назад она была под окнами - а тут фигак и её нет.
    Ты звонишь в ментовку, расписываешь ситуацию "угнали только что".
    Ориентировки на свежеугнаные машины им передают по рации, в бумажном виде её не существует в принципе.

У меня была в жизни реальная ситуация когда угоняли черную тонированую 12ху с линзами и ксеном с номером ОЧЕНЬ похожим на мой.
    Перед этим как мне рассказали она чуть не сбила сотрудника.
    В общем меня вынули из машины и положили мордой в землю.
    Потом подняли, отряхнули и минут 10 извинялись.

Я считаю что они правы. Пусть лучше работают по понятиям чем убивают время на бумажки.
    Мой drive2

Авто
    Пятнашечка
    Благодарности
    из машины всегда выхожу,но жду около двери когда сотрудник подойдет.было пару раз когда просто окно открывала-но был очень сильный ветер-просто лень было выходить из мафынки)) вопросов им не задаю-себе дольше по времени выйдет.обычно занимает 10 секунд-и едешь дальше.

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    В основном попадаются такие (скорее уже бывалые, молодые очень редко), которые останавливают, потом где-то через полминуты (засеките по секундомеру - это долго как бэ) соизволят подойти, видя, что я не собираюсь сам выходить (с чего бы?), пробубнят некую заранее подготовленную речь, из которой понятно только слово "документы", которое, обычно, употребляется последним. Вот тогда я буду выяснять - кто такой, за что остановил, что хочет и т.д.. Напомню его обязанности... Обычно после упоминания административного регламента они всё показывают, но как в замедленной съёмке, всё медленно и нехотя..
    У меня сейчас 3я машина...

12ка была тонирована вхлам, как начались гонения за тонировку - тормозили все подряд.
    Иногда занимался им пояснением что вне КП проверять тонировку не имеют право, но это было обусловлено чисто бюджетом, для меня это были ощутимые деньги.
    Играли в дозор, нарушали сильно, время горело, менты в основном смотрели на пьянку - быстрее было выбежать из машины, самому сунуть им документы что бы опередить других остановленных и уехать.

на калине - ночью не тормозили ниразу.

санту почему то снова начали тормозить по ночам - из машины не выхожу, подходят сами достаточно быстро.
    Мой drive2

Благодарности
    Вот ты очень глубоко не прав.
    стоп-стоп-стоп... ну зачем так сразу-то?
    Представь себе реальную ситуацию: у тебя угнали машину. 10 минут назад она была под окнами - а тут фигак и её нет.
    Ты звонишь в ментовку, расписываешь ситуацию "угнали только что".
    Ориентировки на свежеугнаные машины им передают по рации, в бумажном виде её не существует в принципе.
    Ну разве это не понятно, что они нифига не отрабатывают "белую Тойоту Корону Премио" на угон. Просто ловят дурачков... Да чёрт с ней, с ориентировкой, если вежливо будет общаться и скажет, что так, мол, и так, 10 минут назад угнали похожую машину, то хоть номера сверяй, по-человечески выйду и даже капот открою в дополнение ко всему перечню документов, которые будут показаны по требованию ИДПС. И покажу, где эти самые номера надо смотреть. Но когда хамло, обитающее на дороге, мне со второй фразы разговора (после "блаблаблабладокументы") говорит "чо, такой умный нашёлся?"... Извините, это перебор.
    Потом подняли, отряхнули и минут 10 извинялись.
    Ну хоть извинялись, и на том спасибо, ага...

Авто
    21074
    Благодарности
    Выхожу при остановке, показываю документы, вежливо общаюсь. Дольше минуты обычно не затягивается.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Knopka_sar Посмотреть сообщение
    обычно занимает 10 секунд-и едешь дальше.
    Это у девушек... А у мальчиков - пил/курил/куда едешь/откуда едешь/чо везёшь/почему ночью не спишь... и ещё тысяча вариантов.

Авто
    21074
    Благодарности
    KTM-19, помнишь? "А вы чо, вдвоём едете?"

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Вчера в 6 утра был остановлен на Новоузенской после моста, где Би-би... Было три машины ДПС и куча гайцов, похоже тормозили всех подряд... Подошедший старлей представился неразборчиво и попросил документы... На вопрос "что случилось?" с улыбкой ответил: пока ничего, но может... Вот Вы небриты, а это первый признак...
    Я ему: Ага, а то, что я пристегнут — второй, а что фары горят — третий... Тоже с улыбкой... Он засмеялся, отдал документы и пожелал счастливого пути... Наверное, синих ловили...

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    лошара

Благодарности
    Цитата Сообщение от AlexHomin Посмотреть сообщение
    KTM-19, помнишь? "А вы чо, вдвоём едете?"
    Да это хрен бы с ним... Авось, террористку в парандже везём на заднем сидении, за тонировкой специально. В 4 часа утра, когда одни на дороге, и обязательно через стационарный пост ГАИ. Нет, не везём? Ну ладно тогда...

Авто
    21074
    Благодарности
    KTM-19, ну тык

Благодарности
    Цитата Сообщение от AlexHomin Посмотреть сообщение
    KTM-19, ну тык
    Ты ещё про фотоштативы в чехлах вспомни...
    [OFF]так, ладно, мне бежать надо... на эту тему могу очень долго холиварить, приду - отвечу[/OFF]

Благодарности
    Цитата Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
    лошара
    А так хорошо все начиналось... ГраММотный товариСЧ. Менты только попались неначитанные.

Авто
    Пятнашечка
    Благодарности
    меня почему то часто спрашивают-Водительское удостоверение есть?Машина ваша?один вообще учудил,спрашивает Ребенок ваш? Особенно при первом вопросе так подозрительно еще на меня при этом смотрят..

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Это у девушек... А у мальчиков - пил/курил/куда едешь/откуда едешь/чо везёшь/почему ночью не спишь... и ещё тысяча вариантов.
    Далана? Еду я тут в начале прошлого лета часов в 11 утра субботы на дачу, в машине орет "ману чау" я в розовых очках с кислотно зеленой оправой и с косичками по всей голове... Ну настроение фриковое случилось... Так это господин инспектор чего только от меня не попросил... Началось все с "очки сними", затем мне было приказанно выйти из машины, затем дыхнуть... Ну и напоследок: Он: - Плюнь. Я: - В кого? Он: - что значит в кого, ты что в меня плевать собралась? Я: - А что значит плюнь? Вы анализ прямо здесь проводить станете? Вам больше ничего тут не сделать? А то я могу... На этом наша непринужденная беседа завершилась и я была отпущенна с миром... Ну а вообще стараюсь в разговоры не вступать ну захотелось ему в бумажках моих порыться - мне не жалко. В конце концов я зря штоли на права так удачно получилась?
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Авто
    21074
    Благодарности
    Katerisha, ааа))) бежный гаишнек)))

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя