Помощь Регистрация
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 190
    Авто
    280 рыжих жеребцов
    Благодарности

INFINITI FX35 - рыжий жеребец

Всем привет. Пару строк о своем рыжем коне, но начну с предисловия.
    Крайние 11 лет прожил я в Сибири, поэтому все мои машины были японские с правильным рулем. В связи с переездом в западную часть нашей любимой страны решено было авто искать только с левым рулем. Да и срок владения предыдущей машины уже был почти 4 года, пора было менять. Последняя машина до этого была Тойота-Харриер (аналог Лексус RХ).
    Не продав еще своего Харька начались поиски уже нового авто. Искал везде начиная с Новосибирского авторынка (в выходные там до 6000-7000 авто стоит), по объявлениям, на аукционах и по интернету на Дроме и на Авто.ру. Искал опять именно кроссовер/паркетник. Рассматривал варианты RХ во втором кузове, РАВ-4, Х-Трейл, СХ-7, Форик, FX, iх35, Спортеж ... которые попроще новые, посолиднее с пробегом. Практически все авто брал на тестдрайв.
    Ознакомившись со всеми авто, с ценами и их состояниями (зачастую только по картинкам в инете) было решено, что в Москве автомобили все-таки дешевле. Продал свою, подошло время переезда, определился с наличием денег, по интернету отобрал больше 20 машин все RХ (хотелось больше гибрида) и FX, из них отобрал которые понравились больше всего. По совету друзей распечатал все объявы с картинками чтобы не запутаться. Позвонил в Москву по единственному объявлению, как раз по этой машине, очень уж понравилась и цена красивая. При разговоре с хозяином уже как бы было негласно решено, что он ее продает только мне, хотя машины в живую я еще не видел)).
    Прилетел в Москву сразу отправились по салонам б/у смотреть отобранные машины. В первую очередь, так получилось, что смотрели машины, которые я оставил на второй план. При осмотре было отобрано пару рексов 06 года.
    Говорят что в Москве много хлама и убитых машин, да есть, а где их нет, но много и действительно хороших авто, а выбор огромный и выбрать есть из чего. Я не пожалел что поехал, хотя очень боялся.
    Но главное, в первый день я не посмотрел этого Финика (хозяин был занят днем, а вечером не получилось у меня) и 400-х рексов. На следующий день с утра (суббота) мы все-таки встретились. После осмотра авто, его состояния и документов было решено, что беру и больше даже смотреть ничего не поедем. Выбор в пользу этой машины был еще и в том, что ей нет и трех лет, на гарантии, обслуживалась только у ОД и отличное состояние. Рексы же были 2005 года.
    Но покупка авто сразу была омрачена тем, что она еще была на номерах. И эти номера хозяин хотел оставить себе (стоимость номера составляет 400 т.р.). В субботу через своих знакомых он уже не успевал ее снять, пришлось остаться нам до вторника, сидели все в переживаниях)). Во вторник ближе к вечеру все-таки все у нас получилось, оформлена купля-продажи. И рано утром в среду выехали из столицы нашей родины в сторону Саратова.
    Теперь о машине. 2008 год, двигатель 3,5 л. 280 лошадей, привод полный, 5АКПП, темно-оранжевый цвет, пока наглухо тонирована по кругу, 20-е колеса, биксенон с автокорректором и омывателем, насчитал 8 подушек безопасности, всякие системы типа АБС и динамической курсовой устойчивости (VCH - так кажется правильно), круиз-контроль, многофункциональный руль, штатный иммобилайзер, спутниковая охранная система, доступ в авто без ключа (ключ находится в кармане), заводится так же. Внутри черная кожа, салон тоже темный, электрорегулировки передних кресел, у водителя с 2-мя памятями, система помощи высадки/посадки водителя (при открывании двери водительское кресло отодвигается назад, а руль поднимается), подогрев передних сидений, на заднем сиденье крепления для детских кресел, двухзонный климат-контроль для водителя и переднего пассажира, так же обдув задних пассажиров, люк, цветная камера з/х, всеядный СД чейнжер на 6 дисков, фирменная система BOSE с кучей динамиков и сабвуфером, для задних пассажиров развлекательная система (ДВД на потолке и двое беспроводных наушников. Можно одновременно смотреть фильмы и слушать музыку), ну и остального добра еще куча)).
    Из +: Машина действительно едет и рулится. С места я не любитель выжимать из авто даже половины ее возможности, но всегда хочется иметь под задом запас сил для уверенного обгона или перестроения. Но такого драйва еще не испытывал. Динамика ураган. Сравниваю с жеребцом, потому что действительно повадки от них. Молниеносно реагирует на нажатие педали или поворот руля, причем делает это без каких-либо усилий, как бы играючи. Зачастую руль приходится держать двумя руками (а в каких автошколах учат держать руль одной рукой или даже пальчиком? Хотя на Харьке я так и ездил), ошибок машина не прощает. В повороты автомобиль входит как по рельсам, она создана для этого, еще и система курсовой устойчивости активно помогает. Это очень чувствуется, но отключать ее совсем не хочется. Машина в повороты как будто вгрызается и тянет ее не наружу поворота, а внутрь заворачивает, и чем сильнее на педальку нажимаешь, тем сильнее ее и заворачивает. Езда по хорошим дорогам доставляет море удовольствия, это кайф не описать, надо только пробовать. Очень хорошая шумка, даже по сравнению с РХ, что происходит за пределами авто не понятно, все только визуально. Можете даже не бибикать)).
    Теперь -: авто жесткое, для Саратовских дорог с ямами/кочками и сплошными трамвайными путями не гуд, все отдается на пятой точке и мучает вопрос: "Зачем я такое авто приобрел?")). Сегодня покатался в районе Соколовой горы и Усть-Курдюмской улицы - прям воспрял духом)). Мало места для задних пассажиров и багажник совсем ни очем, маленькие зеркала заднего вида (это все в сравнении с РХми).
    Расход 95-го бензина: по трассе можно уложиться запросто в 11 л, но не хочется, в городе пока не понятно. На Премье (так кажется) заправился, компьютер показывал 18,5 л, сейчас заправился на Лукойле - 16,3 л.
    За 13 летний стаж это моя первая машина с левым рулем. Честно, до конца еще габариты правой стороны не чувствую, сзади нет никаких проблем, да и камера помогает. И за полтора месяца владения, плюсы левого руля пока не почувствовал)).
    Вот и все)). Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Машину к фотосессии не готовил, так что фото какие есть.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1030051.JPG
Просмотров: 12
Размер:	42.5 Кб
ID:	170558 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1030053.JPG
Просмотров: 11
Размер:	46.2 Кб
ID:	170559Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1030055.JPG
Просмотров: 8
Размер:	84.5 Кб
ID:	170560Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1030057.JPG
Просмотров: 6
Размер:	64.5 Кб
ID:	170561Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1030058.JPG
Просмотров: 12
Размер:	86.7 Кб
ID:	170562Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1030059.JPG
Просмотров: 7
Размер:	38.3 Кб
ID:	170563
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Благодарности
    авто супер!мне кажется много вопросов будет про номера за 400 тыс руб,а не про машину)))Вы наверное купили ее за сравнительно не дорого для этой модели учитывая финансовое благополучие предыдущего владельца(номера) ))))

Стас
    Guest
    Отличный отчет!

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    спасибо за отчет =)
    отлично написал =)

черный салон отлично смотрится, в белом есть какие то странные вставки "под дерево"
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    тоже отчет понравился, говорят ещё тормозов перестаёт хватать при активной езде...
    ЗА Уважение на дорогах. --//Tech2//"Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © ПелевинВ России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.

Авто
    280 рыжих жеребцов
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vitek17 Посмотреть сообщение
    авто супер!мне кажется много вопросов будет про номера за 400 тыс руб,а не про машину)))Вы наверное купили ее за сравнительно не дорого для этой модели учитывая финансовое благополучие предыдущего владельца(номера) ))))
    Номер был АхххАА97, такие у них цены. С такаими номерами машину в Москве не останавливали и даже иногда приветствие отдавали)) По второму вопросу - в точку. Хозяин даже свои вещи из машины не забрал, как была так и отдал. Машина была оформлена на парня, но реально ездила его жена, сразу скажу, что она не ездила как "парализованная старушка".
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    спасибо за отчет =)
    отлично написал =)
    Тык, а кто меня сюда направил))
    черный салон отлично смотрится, в белом есть какие то странные вставки "под дерево"
    Мне больше нравится светлый салон, смотрится как-то празднечнее, не так мрачно.
    Цитата Сообщение от Sor(ereR Посмотреть сообщение
    тоже отчет понравился, говорят ещё тормозов перестаёт хватать при активной езде...
    Да, тормоза какие-то слабоватые, приходится сильнее нажимать на педальку тормоза. И многие владельцы жалуются на это.
    Хотя здесь смотря с чем сравнивать. Отец сел со своей десятки, нажал на тормоз на светофоре и "клюнув" носом сразу встал как вкопанный, сзадиидущей машине было наверое не весело. После Харриера тормоза кажутся слабыми, но здесь и машина на 300 кг тяжелее.

Спасибо всем.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Авто
    黒 プラド 1GR
    Благодарности
    Отличный авто, отличный отчёт

Сам подумывал о приобритении финика, но, покатавшись, понял что не моё: да, скоростной, да управляемый, но для меня излишне жесткий, да и в обслуге не так дёшев как прада + налог в 42 тысячи
    Про тормоза: согласен, что они слабоваты для езды по-полной, да ещё и вечные проблемы с поведёнными дисками тормозными - лечится заменой суппортов, дисков и керамическими колодками, но ценнег недемократичный....... Да и с обслугой в засратове есть определённые проблемы: офф. ничего не понимают в финиках и ломят конские цены (((
    ЗЫ чтобы не быть голословным: у меня у очень хорошего знакомого такой, правда 2005 года, именно на нём я и катался, именно по его отзывам я и пишу о некомпетентности наших офф. диллеров ниссана, по тормозам инфа с профильных сайтов, их я перечитал от и до, выбирая авто......
    ЗЗЫ жена у меня очень хочет финика, дай бог сбудется её мечта т.к. мне и самому оч. нравится данный авто
    ЗЗЗЫ започём взял, если не секрет???
    "You need people like me. You need people like me so you can point your fuckin' fingers and say, "That's the bad guy." So... what that make you? Good? You're not good. You just know how to hide, how to lie. Me, I don't have that problem. Me, I always tell the truth. Even when I lie." © Scarface

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    У товарища у отца был... Сам товарищ в то время катал на 528 в 39кузове. 170 кмч в 39 не очучаются, а в финике уже страшновато(
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    На глаз очень приятная машина ) Отчет отличный )

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    да, авто выглядит ухоженным
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Samurai54 Посмотреть сообщение
    Номер был АхххАА97
    На ЭТОМ сайте есть тот номерок?

Многомама
    Guest
    да, машина классная)))) в перспективе может быть покатаюсь на ней пару тройку часов)))))
    Сергей, еще раз спасибо за предложенную помощь)))))

Авто
    280 рыжих жеребцов
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bragin Посмотреть сообщение
    Да и с обслугой в засратове есть определённые проблемы: офф. ничего не понимают в финиках и ломят конские цены (((
    ЗЫ чтобы не быть голословным: у меня у очень хорошего знакомого такой, правда 2005 года, именно на нём я и катался, именно по его отзывам я и пишу о некомпетентности наших офф. диллеров ниссана, по тормозам инфа с профильных сайтов, их я перечитал от и до, выбирая авто......
    Съездил в оба Ниссан-центр. Официальными диллерами Инфинити они не являются, оригинальных запчастей нет, только аналоги с Мурано и Теаны что подойдет. ТО могут делать, но даже печать не ставят в сервисную книжку и соответсвено ценнег завышен минимум в 2 раза.
    Цитата Сообщение от Bragin Посмотреть сообщение
    ЗЗЗЫ започём взял, если не секрет???
    Дешевле аналогов примерно на 200-250 т.р.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Samurai54, это ваше чудо красуется на университетской без номеров?

классный авто! самой оч нравится инфинити, ибо марчик напоминает... а такого цвета тем более)))))))))

За 13 летний стаж это моя первая машина с левым рулем. Честно, до конца еще габариты правой стороны не чувствую, сзади нет никаких проблем, да и камера помогает. И за полтора месяца владения, плюсы левого руля пока не почувствовал)).
    ооот, наш человек! ч.т.д.
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    марчик напоминает
    Чем??
    Мой drive2

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    формами

разве не? ))))
    +7 (8452) 91-08-83

Благодарности
    формами
    прям блЯзницы...
    Редкостный урод...©

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    я не говорю, что прям вот блЯзницы, но по мне лично - напоминает... эдакая ассоциация по смежности - в данном случае по округлым формам кузовов
    +7 (8452) 91-08-83

Благодарности
    Lady Winter, было бы желание и любая машина будет напоминать любую)
    Редкостный урод...©

Авто
    280 рыжих жеребцов
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    На ЭТОМ сайте есть тот номерок?
    Хмм)) Есть, нашел. Регион только ошибся - 99 - глянул в ПТС .
    http://avto-nomer.ru/nomer.php?id=1034237
    http://avto-nomer.ru/nomer.php?id=1034238
    Samurai54, это ваше чудо красуется на университетской без номеров?

классный авто! самой оч нравится инфинити, ибо марчик напоминает... а такого цвета тем более)))))))))

ооот, наш человек! ч.т.д.
    Да. Но там он обычно стоит пыльный))
    Чем??
    Во всех Ниссанах посматривается общий стиль, как, впрочем, и у других производителей.

Благодарности
    http://avto-nomer.ru/nomer.php?id=1034237
    http://avto-nomer.ru/nomer.php?id=1034238
    И это стоит 400 руб?
    Сколько процентов от машины?
    Редкостный урод...©

Авто
    VW Golf 6
    Благодарности
    Съездил в оба Ниссан-центр. Официальными диллерами Инфинити они не являются, оригинальных запчастей нет, только аналоги с Мурано и Теаны что подойдет. ТО могут делать, но даже печать не ставят в сервисную книжку и соответсвено ценнег завышен минимум в 2 раза.

.
    на ТО в Самару езжай, есть дилерский центр с любой запчастью, и цены на обслуживание значительно разнятся с местными) Сами туда катаемся Много разных приблуд и фигулек разных типа зажигалок, пепельниц, ручек, фляжек с символикой инфинити. Персонал никуда не бегает в отличии от наших (пописать, покушать, покурить и т.п.) Все в форме "инфинити", чистота в боксах...чуть ли не в бахилах ходят

Авто
    PAJERO SPORT , BMW X6
    Благодарности
    Молодца. Только подвеска у них реально жесткая.

Авто
    PAJERO SPORT , BMW X6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от малина Посмотреть сообщение
    Сами туда катаемся Много разных приблуд и фигулек разных типа зажигалок, пепельниц, ручек, фляжек с символикой инфинити.
    Кать так и скажи за халявой туда мотаемся.

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    разве не? ))))
    мне кажется кроме цвета - ничего общего ))))
    Мой drive2

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя