INFINITI FX35 - рыжий жеребец

  • Автор темы Samurai54
  • Дата начала
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Всем привет. Пару строк о своем рыжем коне, но начну с предисловия.
Крайние 11 лет прожил я в Сибири, поэтому все мои машины были японские с правильным рулем. В связи с переездом в западную часть нашей любимой страны решено было авто искать только с левым рулем. Да и срок владения предыдущей машины уже был почти 4 года, пора было менять. Последняя машина до этого была Тойота-Харриер (аналог Лексус RХ).
Не продав еще своего Харька начались поиски уже нового авто. Искал везде начиная с Новосибирского авторынка (в выходные там до 6000-7000 авто стоит), по объявлениям, на аукционах и по интернету на Дроме и на Авто.ру. Искал опять именно кроссовер/паркетник. Рассматривал варианты RХ во втором кузове, РАВ-4, Х-Трейл, СХ-7, Форик, FX, iх35, Спортеж ... которые попроще новые, посолиднее с пробегом. Практически все авто брал на тестдрайв.
Ознакомившись со всеми авто, с ценами и их состояниями (зачастую только по картинкам в инете) было решено, что в Москве автомобили все-таки дешевле. Продал свою, подошло время переезда, определился с наличием денег, по интернету отобрал больше 20 машин все RХ (хотелось больше гибрида) и FX, из них отобрал которые понравились больше всего. По совету друзей распечатал все объявы с картинками чтобы не запутаться. Позвонил в Москву по единственному объявлению, как раз по этой машине, очень уж понравилась и цена красивая. При разговоре с хозяином уже как бы было негласно решено, что он ее продает только мне, хотя машины в живую я еще не видел)).
Прилетел в Москву сразу отправились по салонам б/у смотреть отобранные машины. В первую очередь, так получилось, что смотрели машины, которые я оставил на второй план. При осмотре было отобрано пару рексов 06 года.
Говорят что в Москве много хлама и убитых машин, да есть, а где их нет, но много и действительно хороших авто, а выбор огромный и выбрать есть из чего. Я не пожалел что поехал, хотя очень боялся.
Но главное, в первый день я не посмотрел этого Финика (хозяин был занят днем, а вечером не получилось у меня) и 400-х рексов. На следующий день с утра (суббота) мы все-таки встретились. После осмотра авто, его состояния и документов было решено, что беру и больше даже смотреть ничего не поедем. Выбор в пользу этой машины был еще и в том, что ей нет и трех лет, на гарантии, обслуживалась только у ОД и отличное состояние. Рексы же были 2005 года.
Но покупка авто сразу была омрачена тем, что она еще была на номерах. И эти номера хозяин хотел оставить себе (стоимость номера составляет 400 т.р.). В субботу через своих знакомых он уже не успевал ее снять, пришлось остаться нам до вторника, сидели все в переживаниях)). Во вторник ближе к вечеру все-таки все у нас получилось, оформлена купля-продажи. И рано утром в среду выехали из столицы нашей родины в сторону Саратова.
Теперь о машине. 2008 год, двигатель 3,5 л. 280 лошадей, привод полный, 5АКПП, темно-оранжевый цвет, пока наглухо тонирована по кругу, 20-е колеса, биксенон с автокорректором и омывателем, насчитал 8 подушек безопасности, всякие системы типа АБС и динамической курсовой устойчивости (VCH - так кажется правильно), круиз-контроль, многофункциональный руль, штатный иммобилайзер, спутниковая охранная система, доступ в авто без ключа (ключ находится в кармане), заводится так же. Внутри черная кожа, салон тоже темный, электрорегулировки передних кресел, у водителя с 2-мя памятями, система помощи высадки/посадки водителя (при открывании двери водительское кресло отодвигается назад, а руль поднимается), подогрев передних сидений, на заднем сиденье крепления для детских кресел, двухзонный климат-контроль для водителя и переднего пассажира, так же обдув задних пассажиров, люк, цветная камера з/х, всеядный СД чейнжер на 6 дисков, фирменная система BOSE с кучей динамиков и сабвуфером, для задних пассажиров развлекательная система (ДВД на потолке и двое беспроводных наушников. Можно одновременно смотреть фильмы и слушать музыку), ну и остального добра еще куча)).
Из +: Машина действительно едет и рулится. С места я не любитель выжимать из авто даже половины ее возможности, но всегда хочется иметь под задом запас сил для уверенного обгона или перестроения. Но такого драйва еще не испытывал. Динамика ураган. Сравниваю с жеребцом, потому что действительно повадки от них. Молниеносно реагирует на нажатие педали или поворот руля, причем делает это без каких-либо усилий, как бы играючи. Зачастую руль приходится держать двумя руками (а в каких автошколах учат держать руль одной рукой или даже пальчиком? Хотя на Харьке я так и ездил), ошибок машина не прощает. В повороты автомобиль входит как по рельсам, она создана для этого, еще и система курсовой устойчивости активно помогает. Это очень чувствуется, но отключать ее совсем не хочется. Машина в повороты как будто вгрызается и тянет ее не наружу поворота, а внутрь заворачивает, и чем сильнее на педальку нажимаешь, тем сильнее ее и заворачивает. Езда по хорошим дорогам доставляет море удовольствия, это кайф не описать, надо только пробовать. Очень хорошая шумка, даже по сравнению с РХ, что происходит за пределами авто не понятно, все только визуально. Можете даже не бибикать)).
Теперь -: авто жесткое, для Саратовских дорог с ямами/кочками и сплошными трамвайными путями не гуд, все отдается на пятой точке и мучает вопрос: "Зачем я такое авто приобрел?")). Сегодня покатался в районе Соколовой горы и Усть-Курдюмской улицы - прям воспрял духом)). Мало места для задних пассажиров и багажник совсем ни очем, маленькие зеркала заднего вида (это все в сравнении с РХми).
Расход 95-го бензина: по трассе можно уложиться запросто в 11 л, но не хочется, в городе пока не понятно. На Премье (так кажется) заправился, компьютер показывал 18,5 л, сейчас заправился на Лукойле - 16,3 л.
За 13 летний стаж это моя первая машина с левым рулем. Честно, до конца еще габариты правой стороны не чувствую, сзади нет никаких проблем, да и камера помогает. И за полтора месяца владения, плюсы левого руля пока не почувствовал)).
Вот и все)). Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Машину к фотосессии не готовил, так что фото какие есть.
Копия P1030051.JPG Копия P1030053.JPG Копия P1030055.JPG Копия P1030057.JPG Копия P1030058.JPG Копия P1030059.JPG
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
авто супер!мне кажется много вопросов будет про номера за 400 тыс руб,а не про машину)))Вы наверное купили ее за сравнительно не дорого для этой модели учитывая финансовое благополучие предыдущего владельца(номера) ))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
спасибо за отчет =)
отлично написал =)

черный салон отлично смотрится, в белом есть какие то странные вставки "под дерево"
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
тоже отчет понравился, говорят ещё тормозов перестаёт хватать при активной езде...
 
OP
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
авто супер!мне кажется много вопросов будет про номера за 400 тыс руб,а не про машину)))Вы наверное купили ее за сравнительно не дорого для этой модели учитывая финансовое благополучие предыдущего владельца(номера) ))))
Номер был АхххАА97, такие у них цены. С такаими номерами машину в Москве не останавливали и даже иногда приветствие отдавали)) По второму вопросу - в точку. Хозяин даже свои вещи из машины не забрал, как была так и отдал. Машина была оформлена на парня, но реально ездила его жена, сразу скажу, что она не ездила как "парализованная старушка".
спасибо за отчет =)
отлично написал =)
Тык, а кто меня сюда направил))
черный салон отлично смотрится, в белом есть какие то странные вставки "под дерево"
Мне больше нравится светлый салон, смотрится как-то празднечнее, не так мрачно.
тоже отчет понравился, говорят ещё тормозов перестаёт хватать при активной езде...
Да, тормоза какие-то слабоватые, приходится сильнее нажимать на педальку тормоза. И многие владельцы жалуются на это.
Хотя здесь смотря с чем сравнивать. Отец сел со своей десятки, нажал на тормоз на светофоре и "клюнув" носом сразу встал как вкопанный, сзадиидущей машине было наверое не весело. После Харриера тормоза кажутся слабыми, но здесь и машина на 300 кг тяжелее.

Спасибо всем.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Отличный авто, отличный отчёт :10:

Сам подумывал о приобритении финика, но, покатавшись, понял что не моё: да, скоростной, да управляемый, но для меня излишне жесткий, да и в обслуге не так дёшев как прада + налог в 42 тысячи :preved:
Про тормоза: согласен, что они слабоваты для езды по-полной, да ещё и вечные проблемы с поведёнными дисками тормозными - лечится заменой суппортов, дисков и керамическими колодками, но ценнег недемократичный....... Да и с обслугой в засратове есть определённые проблемы: офф. ничего не понимают в финиках и ломят конские цены (((
ЗЫ чтобы не быть голословным: у меня у очень хорошего знакомого такой, правда 2005 года, именно на нём я и катался, именно по его отзывам я и пишу о некомпетентности наших офф. диллеров ниссана, по тормозам инфа с профильных сайтов, их я перечитал от и до, выбирая авто......
ЗЗЫ жена у меня очень хочет финика, дай бог сбудется её мечта т.к. мне и самому оч. нравится данный авто
ЗЗЗЫ :) започём взял, если не секрет???
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
У товарища у отца был... Сам товарищ в то время катал на 528 в 39кузове. 170 кмч в 39 не очучаются, а в финике уже страшновато(
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На глаз очень приятная машина ) Отчет отличный )
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
да, авто выглядит ухоженным
 
М

Многомама

Guest
да, машина классная)))) в перспективе может быть покатаюсь на ней пару тройку часов)))))
Сергей, еще раз спасибо за предложенную помощь)))))
 
OP
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Да и с обслугой в засратове есть определённые проблемы: офф. ничего не понимают в финиках и ломят конские цены (((
ЗЫ чтобы не быть голословным: у меня у очень хорошего знакомого такой, правда 2005 года, именно на нём я и катался, именно по его отзывам я и пишу о некомпетентности наших офф. диллеров ниссана, по тормозам инфа с профильных сайтов, их я перечитал от и до, выбирая авто......
Съездил в оба Ниссан-центр. Официальными диллерами Инфинити они не являются, оригинальных запчастей нет, только аналоги с Мурано и Теаны что подойдет. ТО могут делать, но даже печать не ставят в сервисную книжку и соответсвено ценнег завышен минимум в 2 раза.
ЗЗЗЫ :) започём взял, если не секрет???
Дешевле аналогов примерно на 200-250 т.р.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Samurai54, это ваше чудо красуется на университетской без номеров?

классный авто! самой оч нравится инфинити, ибо марчик напоминает... а такого цвета тем более)))))))))

За 13 летний стаж это моя первая машина с левым рулем. Честно, до конца еще габариты правой стороны не чувствую, сзади нет никаких проблем, да и камера помогает. И за полтора месяца владения, плюсы левого руля пока не почувствовал)).
ооот, наш человек! ч.т.д. :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
формами :)



разве не? ))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
я не говорю, что прям вот блЯзницы, но по мне лично - напоминает... эдакая ассоциация по смежности - в данном случае по округлым формам кузовов :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Lady Winter, было бы желание и любая машина будет напоминать любую)
 
OP
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
На ЭТОМ сайте есть тот номерок?
Хмм)) Есть, нашел. Регион только ошибся - 99 - глянул в ПТС .
http://avto-nomer.ru/nomer.php?id=1034237
http://avto-nomer.ru/nomer.php?id=1034238
Samurai54, это ваше чудо красуется на университетской без номеров?

классный авто! самой оч нравится инфинити, ибо марчик напоминает... а такого цвета тем более)))))))))

ооот, наш человек! ч.т.д. :)
Да. Но там он обычно стоит пыльный))
Во всех Ниссанах посматривается общий стиль, как, впрочем, и у других производителей.
 
Верх Низ