Где провести диагностику Пежо?

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
С

Стас

Guest
Поможите... Есть 308 пыж, куда обратиться на предмет полной его диагностики ? Начиная от "бит не бит" и заканчивая подвеской,колодками и т.п. К официалам не отсылать, ибо комплексно мне помочь не смогут.
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Раньше в Алероне были хорошие спецы по Пыжикам,у них и оборудование все диагностическое тоже было.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Поможите... Есть 308 пыж, куда обратиться на предмет полной его диагностики ? Начиная от "бит не бит" и заканчивая подвеской,колодками и т.п. К официалам не отсылать, ибо комплексно мне помочь не смогут.

Взять понимающаего человека и загнать на яму, чем может отличаться пыж в плане подвески от других аналогичных авто.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Комплексно, мне кажется, нигде...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Когда я покупал пыжик,то перед покупкой заехал в Алерон(тогда еще официалам),на комплексную диагностику,отдал что-то в районе 3000р.Сказали что машина отличная,но в дальнейшем выяснилось,что кондиционер не работает.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да вот в том то и проблема. Ни ямы ни человека )

ну тогда например можно заехать в питстоп, там 200 руб диагностика, заодно сам снизу посмотришь на силовые элементы кузова, если авто было сильно битое следы вытяжки и сварки будут видны.
заодно тамже можно будет проверить сход-развал.
двигло тебе врядли где посмотрят, если двигатель работает ровно, не коптит то это сочтут за норму.
Собственно проехай сам на авто по ровной дороге, разгонись отпусти руль, если авто не ведёное то ехать будет ровненько.
Вот тебе мануал, сделай всё по пунктам, и это будет самой лучшей диагностикой, на СТО тебе так не проверят
http://mondeoclub.ru/pokypka/pokypka.php
 
OP
С

Стас

Guest
Комплексно, мне кажется, нигде...

Я не теряю надежды...

Когда я покупал пыжик,то перед покупкой заехал в Алерон(тогда еще официалам),на комплексную диагностику,отдал что-то в районе 3000р.Сказали что машина отличная,но в дальнейшем выяснилось,что кондиционер не работает.

Ну вот.

ну тогда например можно заехать в питстоп, там 200 руб диагностика, заодно сам снизу посмотришь на силовые элементы кузова, если авто было сильно битое следы вытяжки и сварки будут видны.
заодно тамже можно будет проверить сход-развал.
двигло тебе врядли где посмотрят, если двигатель работает ровно, не коптит то это сочтут за норму.
Собственно проехай сам на авто по ровной дороге, разгонись отпусти руль, если авто не ведёное то ехать будет ровненько.
Вот тебе мануал, сделай всё по пунктам, и это будет самой лучшей диагностикой, на СТО тебе так не проверят
http://mondeoclub.ru/pokypka/pokypka.php

Едет вроде ровно, компрессию померить если только. За ссылку спасибо, есть полезные вещи.
 
OP
С

Стас

Guest
В общем, конкретики ни какой нет как я понимаю ?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мне кажется, что если нет "прихвата", машину в любом случае посмотрят на отъ.....сь... Был опыт уже... У хорошего мастера на СТО... Знакомого при этом... Либо сам, либо сам. Подъемник можно на пит-стопе найти.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А если у Ситроена попросить продиагностировать авто?
 
OP
С

Стас

Guest
Мне кажется, что если нет "прихвата", машину в любом случае посмотрят на отъ.....сь... Был опыт уже... У хорошего мастера на СТО... Знакомого при этом... Либо сам, либо сам. Подъемник можно на пит-стопе найти.

В пит-стоп в выходные не попал.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот тебе мануал, сделай всё по пунктам, и это будет самой лучшей диагностикой, на СТО тебе так не проверят
http://mondeoclub.ru/pokypka/pokypka.php
прочитал и офигел. особенно от пункта:
Уже после покупки Вы можете сами более тщательно провести диагностику автомобиля для себя, чтобы наметить план его доводки до нормы.

почувствовал себя жестким потребителем)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В пит-стоп в выходные не попал.

Да, запись на 2 дня вперед и тд... Попроси с форума того, кто разбирается в авто заграничных и имеет апельсин с колесами тож с тобой посмотреть ))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
Стасян, что за машина поподробнее, какая коробка? По диагностике попробуй к хохлам подъехать, в энгельсе на Нестерова.
ПЫСЫ. В Рону ехать не стоит, квалификация не особо высокая
 
Верх Низ